Лечение гипотиреоза народными средствами




Лечение гипотиреоза народными средствами

 

Как правило, при гипотиреозе врачи назначают больным гормоны, которые берут на себя функции щитовидной железы, давая ей возможность «отдыхать» и «набираться сил». Но, кроме этого, существуют очень хорошие, безвредные народные средства, поддерживающие ослабленную щитовидную железу и не позволяющие появляться на ней новым узелкам и кистам.

 

Замечено, что у больных, которые пользуются народными средствами длительное время, узлы заметно сокращаются и «усыхают», а общее состояние значительно улучшается. Они перестают беспричинно беспокоиться, проходит депрессия, потливость, а также прекращается увеличение массы тела. Немаловажно и то, что народные средства гораздо дешевле таблеток, и это не химия, а природные, натуральные средства.

 

Рецепты

 

Сухая морская капуста - 1 ст. ложка

Жеруха лекарственная - 1 ст. ложка

Корни шиповника лесного - 1 ст. ложка

Земляника лесная (корни и цветы) - 1 ст. ложка

 

Все измельчить и употреблять в виде взвара. Взвар готовят из расчета одна чайная ложка сбора на стакан крутого кипятка. Настоять полчаса и выпить в течение дня.

 

❖❖❖

Зеленые грецкие орехи - 12 шт.

Семена укропа - 7 ст. ложек

Мед - 50 г

 

Залить водкой так, чтоб ею укрыть орехи и семена укропа. Настоять в темном месте и пить перед едой по пол чайной ложки в день (длительное время).

 

Важно: перед тем как принимать отвары, настои или настойки из трав, проконсультируйтесь с врачом и убедитесь, что у вас нет аллергии и противопоказаний к вышеуказанным компонентам! Также необходимо проконсультироваться по поводу меда, который противопоказан при некоторых заболеваниях.

 

Средство для смазывания щитовидной железы

 

Свежий корень и трава петрушки огородной, корень одуванчика полевого, семена укропа - в равных частях, одна столовая ложка жидкого меда.

 

К измельченным корням и траве добавить мед. Вечером положить компресс на область щитовидной железы на три минуты. Компресс убрать махровой салфеткой, смоченной в молоке. Убирать компресс щадящими движениями, не смещая кожу на шее. Следует чередовать этот компресс с обертыванием шеи капустными листами. Через пару недель вы увидите, что припухлость в области щитовидной железы прошла.

 

Еще наши прабабки знали, что если носить на шее «сырец» янтарных бус, то щитовидная железа успокаивается, а если пить лунную воду, то зоб уменьшается в размерах. Лунную воду готовили просто: ставили стакан с родниковой водой под свет убывающей луны, а утром эту воду выпивали.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи