Написание гипнотических сценариев




Написание гипнотических сценариев

Гипнотический сценарий должен описывать взгляды, звуки, запахи и вкусы и таким образом вызывать осязаемую реальность. Предпочтительно ту, которая приятна для человека. Например, тот, кто боится воды, не сможет расслабиться, если увидит себя сидящим на острове посередине озера.
Следует использовать позитивные, а не негативные утверждения. Словосочетание «не бойтесь» немедленно заставит человека бояться, в то время как выражение «расслабьтесь и чувствуйте себя спокойно» отвлечет от страхов и беспокойства.
Любые прямые советы должны быть реалистичными. Если я буду повторять себе, что я богат, то не поверю в это, поскольку знаю, что это неправдоподобно. Однако можно говорить себе, что я притягиваю успех и приближаюсь к богатству каждый день.
Сценарий должен сфокусироваться на внутреннем поиске места, где вы могли бы расслабиться. Он должен включать в себя несколько обычных, поддерживающих эго утверждений, чтобы стимулировать уверенность в своих силах и доверие к подсознанию, а также историю или метафору, которая содержит символические элементы конкретной проблемы, которая должна быть решена. Наконец, он должен содержать косвенные советы, которые лишь намекают на решение проблемы и таким образом позволяют подсознанию найти собственные ассоциации и решения.
Существует много гипнотических сценариев и способов медитации. Однако лучше написать сценарий для себя, своим языком и символами, используя образы, которые вам нравятся, и выражать личные взгляды и ассоциации собственными словами. Тогда все, что вы слышите во время сеанса гипноза, будет значимо непосредственно для вас и при этом не возникнет сопротивления со стороны сознания.
Говоря на своем языке - используя свои уникальные значимые слова и символы, - вы можете контактировать со своим подсознанием более непосредственно и эффективно. Возможно, вы захотите включить фразы из ваших сочинений, образы из снов или слова, которые используете, чтобы описать свои проблемы или симптомы заболевания. Например, мне нравится визуализировать эмоции как воду, в то время как вы можете видеть их в виде колоды карт. Вы можете описать свое беспокойство как длинный коридор с закрытыми дверями, и сценарий может водить вас вверх и вниз по другим этажам, чтобы найти пароль или ключ либо другой способ открыть эти двери.
Итак, придумайте сценарий, чтобы начать изменения; запишите его или пусть кто-то сделает это для вас, расслабьтесь, слушайте его регулярно, а ваше подсознание завершит работу.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи