Гимнастикой для сосудов




Гимнастикой для сосудов

 

Теперь займемся гимнастикой для сосудов. Благо энергии у вас достаточно и она готова вам в этом помочь.

 

Освоить правильное выполнение данного упражнения (а это именно упражнение, в прямом смысле слова) не так чтобы очень просто. Поэтому я советую первое время поработать над ним и днем - пока не начнет получаться как следует. А заключается оно вот в чем.

 

Лежа на жесткой основе на спине, с небольшой подушкой или вовсе без нее, поднимите вверх расслабленные ноги и руки и начинайте ими легко и свободно трясти. Задача заключается в том, чтобы все неработающие мышцы конечностей были полностью расслаблены и «колыхались» вокруг костей словно кисель. Со стороны это должно производить такое впечатление, будто пальцы ваших рук - тряпичные. Научиться делать то же самое с ногами труднее. Наберитесь терпения - это не спорт, а вполне естественные для вашей биомеханики движения, и освоить их может каждый.

 

Первое время вы будете довольно быстро уставать (если, конечно, не имеете соответствующей физкультурной подготовки), но вскоре, когда расслабление мышц станет более полным, выполнять упражнение будет легко и приятно. В идеале следует проделывать эту сосудистую гимнастику минимум один раз в день в течение трех минут непрерывно. Я решительно советую не только заканчивать ею ваш день, но и начинать новый день с того же - еще до того, как вы встали с кровати.

 

У такой гимнастики для сосудов есть простое физиологическое обоснование, но мы ведь договорились обходиться без нудных теорий, поэтому желающие могут найти эти обоснования в литературе по здоровому образу жизни. Нам же с вами важно знать, что такая гимнастика выполняет две важнейшие функции: энергетическую и чисто физиологическую. В частности, это одна из методик профилактики онкологических заболеваний.

 

Если вы хотите увеличить эффективность такой техники в несколько раз, добавьте к вашему «вечернему минимуму» еще один пункт.

 

Перед дыханием по кругу проведите пятиминутную контрастную водную процедуру для ног и рук. Это совсем простая и вполне классическая методика. Заберитесь в ванну и прогрейте руки и ноги под теплым душем - более теплым, чем просто комфортное мытье. Через некоторое время захочется слегка охладить конечности. Тогда сделайте струю воды более прохладной и дотерпите до того момента, как снова захочется погреться.

 

Таких циклов должно быть не меньше пяти. Последняя вода - прохладная. Разотрите ноги и руки полотенцем в направлении к сердцу. Теперь можно идти в спальню и приступать к работе с энергией - и вы увидите, насколько легче дается вам всё - и дыхание, и движение ци по каналам.

 

Не спешите! Дайте вашим сосудам почувствовать, в чем сила температурной гимнастики, - и через несколько недель вы с приятным удивлением заметите, что сделать воду холоднее уже нельзя, ибо кран горячей воды закрыт полностью, а охладиться посильнее все еще хочется. С этого момента смело можете считать себя еще и вполне закаленным человеком: теперь простудиться вам будет непросто. Так же как и заполучить варикоз нижних конечностей.

 

После выполнения сосудистой гимнастики с поднятыми конечностями можно переходить к главному и самому полезному упражнению ночного времени - ко сну. Если вы всё проделали аккуратно и правильно, сон будет сладким и доставит вам удовольствие.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи