Народная медицина для лечения геморроя у беременных




Народная медицина для лечения геморроя у беременных

 

При лечении геморроя надо соблюдать 3 основных правила:

 

1. После каждой дефекации подмываться холодной водой.

2. Никогда не напрягаться при дефекации.

3. Выпивать на ночь 1 стакан кефира с 1 ст. ложкой подсолнечного масла.

 

Народная медицина рекомендует для лечения геморроя следующие средства:

 

1. Морковь. Заваривать произвольно ботву и пить вместо воды и чая. Оказывает хорошее лечебное действие не только при геморрое, но и при всех заболеваниях вен (тромбофлебиты, варикозное расширение и т. д.).

 

2. Осина. Заварить 2 ст. ложки сухих листьев 300 мл кипятка. Настаивать 1 ч, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.

 

3. Рябина обыкновенная. Пить 3 раза в день сок рябины с медом по 2 ст. ложки.

 

4. Капуста белокочанная. Рассол квашеной капусты пить в теплом виде по 1 стакану в день в течение 10-15 дней.

 

5. Зверобой продырявленный. Залить 1 ст. ложку измельченных листьев 1 стаканом кипятка. Настаивать 1 ч в теплом месте, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день на протяжении 10 дней.

 

6. Калина обыкновенная. Залить 5 ч. ложек измельченной коры 1 стаканом воды, кипятить 15-20 мин. Процедить и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день в течение 10-15 дней.

 

7. Лук репчатый. В кастрюлю налить 3 л молока и опустить туда 5 средних луковиц. Закрыть плотно крышкой и парить в духовке 30- 40 мин. Достать кастрюлю, заменить крышку на деревянную с отверстием в центре. Сесть на крышку на 10-15 мин. Процедуру повторять через день.

 

8. Чеснок. На дно ведра положить предварительно сильно нагретый кирпич. На кирпич насыпать мелко порезанный чеснок. Появляется «дым». Накрыть ведро деревянной крышкой с отверстием и сесть на нее на 10-15 мин. Повторять процедуру ежедневно в течение 7- 10 дней.

 

9. В большой кастрюле вскипятить 5 л воды и растворить в ней 200 г квасцов. Накрыть кастрюлю деревянной крышкой с отверстием в центре и сесть на крышку на 10-15 мин. Процедуру делать перед сном в течение 10-15 дней.

 

10. Приготовить следующую смесь:

мозг из большой берцовой кости свиньи - 100 г, медный купорос - 2 г, камфара - 2,5 г.

Все тщательно перемешать и растереть до кашицеобразного состояния. Смазывать область заднего прохода на ночь в течение 10-15 дней.

 

11. Теплые сидячие ванночки с настоем ромашки аптечной и коры дуба чередовать через день. Курс лечения по 10-12 ванн.

 

12. Геморрой лечат пиявками: на хорошо промытые шишки сажают по одной пиявке, лежа в постели и широко расставив ноги. Пиявка, насосавшись крови, отпадет, а шишка засохнет. Процедуру повторить 3-4 раза.



Еще материал по данной теме


← все статьи