Гемблинг (игровая зависимость)




Гемблинг (игровая зависимость):

причины возникновения и методики избавления

 

Страсть к азартным играм уже захватила в свои цепкие руки эмоциональную направленность и, как следствие, вектор интересов жизни миллионов людей, недаром её называют «чумой XXI века». По статистике, приблизительно 10% населения крупных городов страдают этим болезненным пристрастием. Во Всемирной организации здравоохранения игровая зависимость удосужилась получить своё медицинское название - гемблинг - и носит статус психического заболевания. По степени влияния на организм её можно поставить в один ряд с алкогольной и наркотической зависимостью. По данным НИИ психиатрии, игроманы обращаются к врачам за помощью чаще, чем наркоманы. По статистике, каждый игроман наносит ущерб по крайней мере еще трём- четырём людям из своего ближайшего окружения. Психологи озадачены и практическими мерами по предотвращению этого явления. Юристы озабочены ростом преступлений, несущих в своей основе игровую зависимость.

 

Основными причинами этого повального увлечения граждан всех возрастов обоих полов общества можно назвать следующие:

 

1. Влияние крайне активной, агрессивной рекламы под лозунгами: «Бери от жизни всё!»; «Играй и выигрывай!»; «Вся жизнь игра!»; «Стань миллионером!» и т. д. В разнообразных обличьях и формах она не сходит с экранов телевидения и волн радио, полос газет и рекламных щитов на всех улицах и дорогах.

 

2. В каждом человеке всю жизнь на уровне подсознания сидит ребёнок, и если он к тому же по разным причинам не наигрался в детстве, то появляется потребность реализовать, заполнить этот пробел.

 

3. Некоторые пытаются в игре спрятаться от внутреннего одиночества и неудовлетворённости жизнью, а некоторые ищут новых ощущений.

 

В конечном счёте человек оказывается в игровом зале, где начинают действовать уже другие векторы влияния. Сама обстановка тишины, чистоты, заботы персонала влияет расслабляюще, создавая иллюзию внутреннего комфорта. Далее начинают влиять на подсознание накопленные коллективные мысли - своеобразные микроэгрегоры зала. Они излучают приблизительно следующие навязчивые идеи:

 

• сейчас, сейчас, ещё ход, ещё ход - и выиграешь;

• увеличь ставку - бонус на подходе;

• ещё один ход - и денежки твои;

• ты обязательно выиграешь, ведь ты же не как все, ты - везунчик.

 

Кто-то рядом снимает выигрыш, и сразу же приходит ощущение, что следующий, кто выиграет, - это обязательно ты.

 

Обстановка в комплексе с влиянием микроэгрегора мыслей зала создают своеобразные точки зависимости в астральном теле на уровне коры головного мозга. Эти точки наряду с увеличением стажа игрового времени вырастают в объёме и создают центры, способные влиять на весь организм в целом. По энергетическому рисунку они напоминают центры зависимости у алкоголиков и наркоманов. Человек понимает, что этот азарт приведёт его в тупик, что в любом игровом зале выигрывает только один человек - хозяин этого заведения, остальные, даже временно выиграв, остаются в проигрыше, и тем не менее идёт туда снова и снова. Смысл жизни переходит в новое качество - любым способом добыть денег на игру. Никто из игроков не считает это явление болезнью до тех пор, пока не начинаются конфликты в семьях из-за возникших материальных проблем.

 

Центры зависимости нарушают баланс в работе астрального тела и провоцируют сбой в функционировании эфирного тела, так как остальные участки мозга энергетически обеспечиваются недостаточно. При снятии игровой зависимости эффективны следующие, проверенные на практике методики:

 

1. Надо сбалансировать эфирное и астральное тела, так сказать «выставить их по оси». Эфирное тело у игромана смещается и видится в тонком плане как у подверженного энергоудару. У астрального тела появляются энергетические затемнения справа от Сахасрары (теменной чакры).

 

2. Подкачать и усилить все энергоцентры.

 

3. Найти в астральном теле точки (центры) зависимости и раздробить, стереть их. Они находятся справа на уровне головы, ближе к ушной раковине.

 

4. Наложить энергопрограмму запрета на основные энергоцентры. Визуально её сформировать в виде здания игровых аппаратов, в голубом круге, перечеркнуть крест-накрест красными запретительными линиями.

 

5. Если вы исповедуете христианство, правильно будет совершить ритуал отмаливания с обращением к иконе Богородицы Неупиваемая чаша. Почему именно к этой иконе, явленной в Серпуховском Владычном монастыре в 1878 году, со столь непонятным для многих наименованием?

 

Неупиваемая, или Неиспиваемая, означает, по церковным писаниям, неистощимую чашу радости, утешения, исцеления, жизни, то есть источника всяких духовных дарований. Матерь Божия молится за всех грешников, всем желает спасения, она видит, что многие искренне хотят избавиться от своего недуга, но сами не находят в себе сил бороться и победить пагубное пристрастие, будь это винопитие, наркотическая зависимость, игромания или иное социальное зло.

 

6. Можно добавить в программу, накладываемую на Вишудху-чакру, вкусовое отвращение при контакте с аппаратами: от неприятных запахов до рвотного симптома.

 

7. Заменить направленность интересов, то есть найти замену действий периоду времени, ранее использованному на игру: это может быть или ремонт квартиры, или рыбалка, или выезды на природу. Правильнее после программирования организма дней на 5-7 уехать из города в местность, где нет игровых аппаратов.

 

Практика показывает, что количество сеансов надо проводить не менее трёх, с интервалом в 3-5 дней.

 

8. Сразу после каждого сеанса целесообразно объяснять причины и истоки игровой зависимости. Эта информация сохраняется в памяти человека надолго в качестве его внутреннего убеждения.

 

Аналогичного результата можно достичь кодированием, но я не сторонник таких методик, так как часто при этом в качестве побочного эффекта может остаться испуг или подсознательный беспричинный страх.

 

Если вы достаточно чётко владеете концентрацией мысли и управлением своего намерения, все вышеописанные манипуляции можно провести перед зеркалом самому, обнажившись до плавок (купальника) и занимаясь с собою, как с посторонним человеком. Работает ваше намерение, мысль и представление. Начните с молитвы, не забудьте про свечи - они ставятся перед зеркалом в количестве трёх штук. Ритуал проводится в период убывающей луны. Можно обратиться к энергиям Луны в совершенно произвольной, но искренней форме с просьбой: «Как ты уменьшаешься и опадаешь, так пусть и мои потребности и тяга к аппаратам уменьшатся и растворятся, отпадёт и исчезнет в небытие. Прошу я, Сын Божий (назовите свое имя). Во имя моего духовного роста и Бога Единого. Аминь!»

 

Приведёнными мною методиками может эффективно пользоваться любой БЗ, поверивший в свои силы и возможности и накопивший уверенность в себе. Желательно, конечно, чтобы он имел в своём базовом образовании знания основ психоэнергосутгестии. 



Еще материал по данной теме


← все статьи