Фэн-шуй - дом, где живет богатство




Фэн-шуй - дом, где живет богатство

 

Часто от богатства вас может отделять один незначительный шаг - перевесьте зеркало или переставьте цветок, и ваши дела незамедлительно пойдут в гору. Причем с такой скоростью и интенсивностью, что удивятся даже самые оптимистичные люди. Как это возможно? Что именно нужно сделать? На эти вопросы ответит фэн-шуй, древнекитайское учение о правильной организации пространства.

 

Год от года фэн-шуй становится в России все популярнее. С одной стороны, это объясняется тем, что многовековая история практики фэн-шуй свидетельствует о достоверности опытного, веками накопленного знания. С другой стороны, принципы фэн-шуй легко согласуются с миром народных примет России, словно бы дополняя их.

 

Мастера фэн-шуй столетиями наблюдали мир, в котором человек строил свою жизнь и добивался благополучия или, наоборот, терпел крах. Они выявляли и проверяли существование достоверных закономерностей, которым подчинялись отношения между удачливостью человека в денежных делах и особенностями того интерьера, в котором протекает его жизнь.

 

В основе учения была заложена идея, что все в мире пропитано энергиями. Таким образом, всякое дело человеческое также должно питаться определенной энергией, накопление которой в доме и является главным инструментом притяжения успеха. Правильно расставленная домашняя утварь и мебель распределяют энергию по всем помещениям, увеличивая вероятность обогащения в несколько раз.

 

Проходили века, накапливался опыт, а итогом его стало создание законов эффективного интерьера, а вернее, выработка принципов его создания. Надо отдать должное многовековой китайской практике. Теперь незначительными усилиями человек может достигнуть результатов, на которые раньше понадобились бы годы упорного труда.



Еще материал по данной теме


← все статьи