Гадания - на зеркалах




Самые страшные святочные гадания - на зеркалах

 

Ну а теперь поговорим о самых страшных и опасных святочных гаданиях - гаданиях с зеркалами. Почему страшных? - спросите вы. А вот почему... Дело в том, что зеркало всегда считалось дьявольским подарком, таким очередным «троянским конем», с помощью которого Князь Мира сего хочет погубить человечество. Из-за этого зеркало обладает рядом магических свойств и способностей. Например, зеркало обладает свойством отражать не только наш физический мир, но и мир потусторонний, а также всевозможных сущностей, там обитающих. Также зеркало может служить своего рода дверью между этими мирами. Так что при гадании с зеркалом вам нужно быть особенно внимательным и осторожным, поскольку для неопытного человека всегда существует риск заблудиться в мире иллюзий и не вернуться назад, либо застрять где-то между мирами, либо, что самое неприятное, оказаться в мире духов, а в нашем превратиться в блуждающую тень. И это вовсе не страшные сказки на ночь. И всем, кто собирается заниматься магией, а гадание - это тоже разновидность магии, необходимо соблюдать особую осторожность, иначе результаты могут быть плачевными.

 

Но не буду вас больше пугать, просто примите все вышесказанное к сведению, и если вдруг почувствуете что что-то пошло не так, немедленно прекращайте гадание.

 

Итак, вот несколько старинных способов гадания с зеркалами. Перед тем как гадать, создайте в комнате соответствующую атмосферу, приготовьтесь соприкоснуться с миром потусторонним. На Руси для этого девушки уходили на чердак, в сарай или в баню; распускали волосы и развязывали пояс. Поскольку в городе нет таких условий, то вы можете гадать в пустой комнате, слегка освещенной свечами, в одиночестве (если не боитесь) или с одной-двумя подругами, чья поддержка может оказаться очень полезной. Такие гадания должны проходить в тишине и полумраке.

Для начала - самые безопасные способы, без всяких видений и прочей чертовщины.

Надпись на зеркале.

 

Еще до полуночи возьмите среднее по величине зеркало и приготовьте несколько еловых веток. Перед тем как идти спать, на зеркале напишите имя любимого или ваше самое заветное желание. После этого зеркало уберите под свою кровать, а вокруг него разложите еловые ветки. Рано утром, как только проснетесь, сразу посмотрите, что случилось за ночь. Если надпись на зеркале исчезла - это хороший знак, значит, ваше желание обязательно сбудется в новом году. Если вы писали имя, тогда вас либо ждет замужество, либо парень наконец-то обратит на вас внимание. Если надпись исчезла не полностью, то на вашем пути есть какие-то препятствия, но их можно преодолеть. А если же надпись осталась без изменений, увы, ваше желание пока не может исполниться, а любимый человек не будет с вами.

 

Зеркало и вода

 

Вечером возьмите небольшое зеркало, как следует облейте его водой и ровно в полночь вынесите на улицу на мороз (можно просто положить на балкон). Когда вода на зеркале замерзнет (где-то через час или два, в зависимости от того, насколько на улице холодно), на его поверхности образуются разные, очень красивые узоры, подобные тем, которые получаются на оконных стеклах, и теперь внесите зеркало в дом. Гадают по этим сказочным узорам на свое будущее в новом году. Если на зеркале сформировались круги - в этом году у вас в доме будет достаток и материальное благополучие. Еловые веточки предвещают очень много работы в новом году, квадраты - многочисленные проблемы и неприятности, а треугольники - это хороший знак, он говорит о том, что вас ждет удача во всех начинаниях и большой успех в жизни.

Ну а теперь поговорим о возможности зеркал отражать иную реальность.

 

Месяц и зеркало

 

Для разминки - не очень сложное и совсем неопасное гадание. Оно особенно хорошо получается, когда на небе светит яркий месяц или полная луна. Итак, в какую-нибудь из святочных ночей возьмите небольшое зеркало, подойдите к окну и направьте зеркало таким образом, чтобы в нем отражалась луна или месяц. Теперь полностью сосредоточьтесь на зеркале, пристально всматривайтесь в него. Вокруг должна стоять мертвая тишина, чтобы ничто не отвлекало вашего внимания. Через некоторое время в зеркале вместо одного месяца вы увидите несколько. Когда это произойдет, постарайтесь от удивления не перестать концентрироваться, иначе месяцы исчезнут. Теперь посчитайте, сколько месяцев вы видите в зеркале, - таким образом вы определите, большая или нет будет семья вашего будущего мужа, количество месяцев - это количество членов семьи вашего суженого. Как мне кажется, эта информация вам должна пригодиться, ведь всегда интересно знать, придется ли вам жить со свекром и свекровью за стенкой и кучей младших братьев и сестер или все будет поспокойнее.

 

Кто живет в зеркале?

 

После того как пробьет полночь, возьмите зеркало средних размеров и поставьте его на стол. Затем налейте в стакан воды, поставьте его перед зеркалом, а вокруг стакана с трех сторон поставьте свечи и зажгите их. Теперь сосредоточьтесь и начинайте пристально смотреть сквозь стакан в зеркало. Свет свечей, преломленный стаканом и водой, будет отражаться в зеркале, и ваш взгляд будет проходить как бы сквозь светящийся коридор вглубь и вдаль. Через какое-то время в зеркале покажутся какие-то непонятные образы, фигуры. Наблюдайте за ними, старайтесь получше разглядеть их. Может быть, они будут подавать вам знаки. В общем, следите за тем, что будет происходить в зеркале. Но если вдруг вам покажется, что вам становится страшно, а фигуры начинают приобретать угрожающий характер, тогда прекращайте гадание, произнесите «Чур меня!» и можете три раза перекреститься, это загонит всю нечистую силу туда, откуда она пришла. И все сразу же исчезнет.

Ну как, получилось? А теперь переходим и к более интересным вещам - попробуем увидеть в зеркале своего суженого.

 

Суженый из зеркала

 

Ночью (лучше в полночь) возьмите зеркало побольше, выйдите на улицу, встаньте на перекресток дорог и оградите себя кругом от нечистых сил. Круг можно нарисовать просто палкой по снегу. Теперь представьте себе своего суженого, которого вы хотели бы увидеть: как он выглядит - высокий или низкий, какой у него цвет волос, в общем, чем более подробный образ вы себе нарисуете, тем точнее зеркало вам его покажет. Затем, пристально всматриваясь в зеркало, произнесите старинные заклинательные слова: «Суженый-ряженый, приди ко мне по дороженьке, да по белому снежочку». А теперь в зеркале вы можете увидеть все, что угодно: различные фигуры, образы, можете даже слышать какие-то звуки, например звон колокольчиков или веселое пение. Через некоторое время вы можете увидеть, как ваш суженый идет к вам в зеркале по занесенной снегом дорожке. Рассмотрите его хорошенько - это он или нет? Кстати, после гадания по прошествии определенного времени вы действительно можете встретить увиденного вами человека.

 

«Три зеркала»

 

Для следующего гадания вам потребуется сразу три зеркала (лучше, чтобы они были одинакового размера) и две высокие свечи. Начинать гадание лучше всего в полночь. Три зеркала вам нужно расположить следующим образом: два одинаковых зеркала поставьте друг против друга, перед ними зажгите две свечи, а третье зеркало нужно установить так, чтобы оно было позади вас, например, если вы сидите за столом, повесьте его на стену. Теперь оградите себя кругом. Его можно нарисовать мелом на полу, хотя в деревнях девушки обычно пользовались зажженной лучиной, ну а вы, если хотите, подожгите какую-нибудь щепочку. Затем, как и в предыдущем гадании, представьте себе как можно подробнее своего суженого или того человека, которого бы вы хотели увидеть в зеркале.

 

Сконцентрируйтесь и внимательно всматривайтесь в те зеркала, которые стоят у вас по бокам, вы должны увидеть, как суженый появится позади вас, он будет как бы смотреть через ваше плечо. Запомните - ни в коем случае не поддавайтесь искушению и не оборачивайтесь! И не стоит слишком долго смотреть на него - это опасно. И если видение никак не хочет исчезать, прекратите гадание: скажите «Чур меня!», можете перекреститься три раза, а затем задуйте свечи. Немножко жутковато, не правда ли? Но Святки - такое время...

 

«Соленое зеркало»

 

Гадать этим способом вам придется в полном одиночестве и в гробовой тишине, а вечером перед гаданием нельзя есть никакую соленую пищу. Вам понадобятся большое круглое зеркало, стакан воды, блюдечко с солью и две высокие тонкие свечи. Как только пробьет полночь, положите на голый, непокрытый скатертью стол зеркало и нарисуйте на нем 13 крестов. С двух сторон зеркала зажгите по свече. Теперь садитесь за стол и произнесите ровно 13 раз такое старинное заклинание: «Зеркало - озеро, соль - слезы, огонь - сила, скажите, что меня ждет в будущем?» После этого нужно съесть немного соли и выпить стакан воды. Ну а теперь сосредоточьтесь и пристально вглядывайтесь в глубь зеркала. Может быть, сначала вы не увидите ничего, но вскоре там появятся различные видения, смутные движущиеся фигуры, образы. Если то, что вы увидите в зеркале, покажется вам забавным, развеселит вас, значит, и будущее ваше будет таким же беззаботным. Л если там покажутся страшные и угрожающие фигуры, то будьте осторожны, вам стоит опасаться каких-то крупных неприятностей. Но если вы почему-то ничего не разглядели в зеркале, тогда лучше ложитесь спать. И сон, который вы увидите ночью, будет вещим - он-то и покажет вам ваше будущее.

 

Зеркальный коридор, или коридор смерти

 

Ну а теперь последнее, самое страшное и опасное святочное гадание на зеркалах. Почему самое страшное и опасное? Но ведь не зря же его называют Коридором Смерти! Так что подготовьте себя и свои нервы к серьезному испытанию.

 

К этому гаданию прибегали, если хотели увидеть суженого либо узнать что-нибудь об умершем или отсутствующем человеке, причем на Руси в деревнях гадали обычно в бане, поскольку в бане и живет всякая нечистая сила.

 

Итак, ровно в полночь расплетите волосы, снимите крестик, развяжите пояс (если есть), обязательно снимите все украшения - серьги, ленты, цепочки. Можете гадать в одиночестве, но лучше, если вместе с вами будут и подруги. Хотя согласно традиции во время гадания они к вам не должны подходить и смотреть в зеркало.

 

Теперь возьмите два зеркала, таких, чтобы одно раза в 2-3 было больше, чем другое. И вот сейчас нам нужно создать так называемый зеркальный коридор, или Коридор Смерти! Как его сделать? Поставьте зеркала друг против друга, и таким образом у вас получится длинный зеркальный коридор, это будет эффект множественного отражения - зеркала будут отражать то, как они отражают друг друга, и так до бесконечности. Самый хороший вариант, если одно зеркало вы повесите на стену, а другое поставите на стол, тогда все, что будет происходить в зеркале, вам будет очень хорошо видно. Но можно и оба зеркала поставить на стол.

 

Следующий важный момент - нужно как следует осветить зеркала, для этого по обе стороны меньшего зеркала зажгите свечи, тогда ваш коридор будет как бы озарен огнями. Теперь соберитесь с духом, садитесь позади меньшего зеркала и смотрите поверх него, в большое - ваш взгляд должен уходить в глубь Коридора Смерти, в самый конец. И через некоторое время вы увидите, как в конце коридора кто-то появится - это может быть ваш суженый или тот человек, которого вы хотели увидеть, ну а может быть и всякая нечистая сила или какие-то духи.

 

Надо сказать, что иногда приходится сидеть и ждать довольно долго. Но первый признак того, что видение сейчас появится, - это когда зеркало вдруг начинает мутнеть, свечи начинают потрескивать, а их пламя начинает тускнеть. Как только это произойдет, будьте готовы увидеть все, что угодно. А если станет совсем страшно, прервите гадание и накиньте на меньшее зеркало белый платок.

 

Правда, довольно часто говорят, что в зеркале вам является вовсе не сам суженый, а потустороннее существо, дух, который только принимает его облик. Вот именно из-за этого такое гадание очень опасно. Ведь в это время на вас нет ни оберегов, ни крестика, и вы сейчас очень уязвимы и доступны для всяких злых сил. На Святках, когда вся нечистая сила вырывается на свободу, будьте особенно чутки ко всяким необычным проявлениям иного мира. Да, иногда потусторонние силы помогают нам, как, например, в гаданиях, но иногда и совсем наоборот - завлекают неосторожных, увлекшихся гаданиями в свои сети, и тут уж неизвестно, чем дело кончится...



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи