Гадание на пуговицах




Гадание на пуговицах

 

В старину гадали при помощи двух жемчужин - белой и черной - и семи крошечных морских раковин, которые встряхивали семь раз в большом сите, а затем истолковывали их положение.

 

Поскольку найти эти предметы сейчас не так просто, будем использовать пуговицы: две большие - черную и белую - и девять маленьких. Маленькие пуговицы должны быть похожими: слегка вогнутыми с одной стороны и выпуклыми - с другой. Пуговицы помещают в маленькую чашку, заменяющую сито из старинного гадания, встряхивают и высыпают на стол. Чашку можно держать обеими руками - одной за корпус, другой - прикрывая сверху. Затем руку, прикрывающую чашку, убираем, позволяя пуговицам выпасть и рассыпаться по столу. Положение маленьких пуговиц определяется по отношению к большим. Если, например, пять (и более) из девяти пуговиц находятся ближе к белой, рассматриваются только эти пять и белая пуговица. Черная пуговица в этом случае просто не рассматривается. Если бы черная собрала вокруг себя столько маленьких, то тогда не принималась бы в расчет белая пуговица.

 

Затем изучаем, какой стороной, выпуклой или вогнутой, легло большинство пуговиц. Большинство составляют более пяти пуговиц, иначе гадание считается несостоявшимся и пуговицы встряхиваются снова. Во всех случаях должно действовать правило большинства. Например, если шесть пуговиц падают рядом с белым (или черным) ориентиром, при этом пять или шесть лежат вогнутой стороной вверх, то можно приступать к толкованию. Если же три пуговицы лежат вогнутой стороной вверх, а три выпуклой, гадания не получится. Может случиться так, что четыре пуговицы лягут только выпуклой или только вогнутой стороной - их нельзя использовать для гадания, так как необходимо иметь как минимум пять пуговиц. А теперь начинаем толкование...

 

Если большинство пуговиц лежат ближе к белой пуговице...

 

Четыре или более пуговиц лежат вогнутой стороной вверх: тебе будут сопутствовать здоровье, богатство и счастье в течение очень долгого времени. Успехи в любви, делах и дружбе при условии должного внимания к ним.

 

Четыре или более пуговиц лежат выпуклой стороной вверх, тебя ждет неудача и временные затруднения. Ты сумеешь преодолеть их, проявив настойчивость, и будешь искать новых друзей, если в них есть необходимость. Уверенность в себе поможет разрешить твои проблемы.

 

Если большинство пуговиц лежат ближе к черной пуговице...

 

Четыре или более пуговиц лежат вогнутой стороной вверх: тебе «светит» неожиданное богатство, так что надейся на судьбу, если твои усилия ни к чему, ни привели. Твои неприятности могут быть частыми, но незначительными. Беспокойство - твой единственный враг, постарайся его избегать. Ищи во всем хорошую сторону.

 

Четыре или более пуговиц лежат выпуклой стороной вверх, знак неудачи. Если неудачи преследуют тебя, легче начать все сначала, чем пытаться все уладить. Это скорее относится к делам, чем к любви и дружбе, но если все это взаимосвязано, то дела могут пойти намного хуже.

 

Пять или более пуговиц образуют весьма четкий крест...

 

Ближе к белой пуговице

 

Четыре или более пуговиц лежат вогнутой стороной вверх: временные неприятности, насколько серьезные - время покажет.

 

Четыре или более пуговиц лежат, выпуклой стороной вверх: ты сделала или собиралась сделать что-то, что может причинить тебе глубокое огорчение. Постарайся этого избежать, пока не поздно.

 

Ближе к черной пуговице

 

Четыре или более пуговиц лежат вогнутой стороной вверх. любая удача, предусмотренная судьбой, не замедлит прийти.

 

Четыре или более пуговиц лежат выпуклой стороной вверх: ты не должна принимать как должное, если удача придет к тебе. Другое событие может свести ее на нет.

Пять или более пуговиц образуют весьма четкий круг...

 

Ближе к белой пуговице

 

Четыре или более пуговиц лежат вогнутой стороной вверх: ты можешь получить ценные подарки или значительную сумму денег.

 

Четыре или более пуговиц лежат выпуклой стороной вверх: знак путешествий, предполагающий приятную поездку или приезд гостей.

 

Ближе к черной пуговице

 

Четыре или более пуговиц лежат вогнутой стороной вверх: то, на что ты рассчитываешь, может оказаться не стоящим усилий, которые ты тратишь.

 

Четыре или более пуговиц лежат выпуклой стороной вверх: предстоящая поездка может быть опасной или невыгодной. Будь осторожна!



Еще материал по данной теме


← все статьи