Гадание по пуговицам




Гадание по пуговицам

  

Пуговицы для гадательных целей лучше приобрести деревянные или металлические. Комплект пластмассовых пуговиц — допустимый, но далеко не самый лучший вариант.

Храните свой набор пуговиц для гадания в мешочке или деревянной коробочке отдельно от любых других принадлежностей для рукоделия и используйте только по назначению, т.е. для гаданий.

Если же потерялась хотя бы одна пуговица из комплекта для гадания, не скупитесь — замените весь набор. В противном случае, гадание будет неточным, а то и вовсе не получится.

Если же вы гадали на пуговицах, а потом решили больше этого не делать, пуговицы стоит выбросить. Использование их по прямому назначению может привести к неприятным последствиям — вы станете уязвимы для сглаза и порчи.

 

Для гадания потребуются 2 большие пуговицы (черная и белая) и 9 маленьких. Маленькие пуговицы должны быть однотипными, слегка вогнутыми с одной стороны и выпуклыми с другой.

Пуговицы поместить в маленькую чашку, встряхнуть и высыпать на стол, застеленный чистой тканью.

Исход гадания определяет положение маленьких пуговиц по отношению к большим пуговицам-ориентирам. Во внимание принимается только та пуговица-ориентир, рядом с которой расположилось большинство маленьких пуговиц (т.е. больше 4). Если последнее условие не выполнено, встряхните пуговицы в чашке еще раз и снова рассыпьте по столу.

при гадании берется в расчет и то, какой стороной, выпуклой или вогнутой, легло большинство маленьких пуговиц. Если количество пуговиц, которые легли вогнутой и выпуклой стороной, равное — соберите их в чашку и снова встряхните.

Большинство пуговиц ближе к белому ориентиру.

 

4 пуговицы или больше лежат:

вогнутой стороной вверх — вам будут сопутствовать здоровье, богатство и счастье в течение долгого времени, успехи в любви, бизнесе и дружбе;

выпуклой стороной вверх — вас ждет неудача и временные затруднения. Уверенность в себе поможет в их разрешении.

Большинство пуговиц ближе к черному ориентиру.

 

4 пуговицы или больше лежат:

вогнутой стороной вверх — вас ждет неожиданное богатство. Ваши неприятности могут быть частыми, но незначительными;

выпуклой стороной вверх — знак неудачи. Если неудача преследует вас, легче начать все сначала, чем пытаться уладить свои дела.

 

5 или больше пуговиц образуют круг ближе к белому ориентиру.

При этом большинство пуговиц лежат:

вогнутой стороной вверх — любая удача, предусмотренная судьбой, не замедлит прийти;

выпуклой стороной вверх — не принимайте как должное, если удача посетит вас — другое событие может свести ее на нет. В любом случае — не суетитесь.

 

5 или больше пуговиц образуют круг ближе к черному ориентиру. При этом большинство пуговиц лежат:

вогнутой стороной вверх — то, на что вы рассчитывали, может оказаться обескураживающим или не стоящим затраченных усилий;

выпуклой стороной вверх — предстоящая поездка может быть опасной или невыгодной, поэтому еще раз взвесьте все «за» и «против» поездки, и если возможно, лучше постарайтесь избежать куда-либо отправляться в ближайшие две недели.

  

Гадание на детей

 

Взять плотный картон, вырезать круг средних размеров и нанести на него слой пластилина, затем повесить этот круг на стену, отойти на расстояние 1-1,5 метра, закрыть глаза и бросать пуговицы в сторону круга.

Сколько пуговиц прилепится к кругу, столько детей у вас и будет.

  

Гадание по 9 пуговицам 

 

Для гадания понадобятся 5 больших пуговиц, желательно одного размера, а также 4 пуговицы средних размеров.

Взять пуговицы в правую руку и резким движением бросить через левое плечо.

 

Если возле вас окажется:

больше пуговиц среднего размера — в ближайшее время вас ожидают неприятности и тревоги, возникшие трудности в семье не будут давать покоя и на работе;

большие пуговицы, близко лежащие к левой ноге — везение во всех делах, прочный достаток и семейные радости. В будущем все будет отлично. Если сейчас вы испытываете трудности, то в скором времени все уладится;

большие пуговицы расположены ближе к правой ноге — повезет людям, занимающимся коммерцией. Бизнес будет успешным, а все коммерческие операции будут приносить небывалый доход;

одинаковое количество больших и маленьких пуговиц — в скором времени всего у вас будет поровну — немного радостей, немного горестей.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи