Гадание по пеплу, дыму и смоле




На смоле

 

Гадание на смолеДревние очень любили гадать по огню. Для этого они бросали в огонь смолу в порошке, и если смола моментально воспламенялась, то это был очень хороший признак, а если смола сначала дымилась, а потом загоралась, означало неудачу.

 

Если смола горела хорошим ровным пламенем, то это считалось хорошим признаком, а если пламя было неровное и красного цвета - к горю или сулило неудачу в делах.

Если пламя исходило кверху тонким острием, это предвещало победу над врагами.

Если пламя исходило на несколько языков и все разных форм, то это означало какую-то неурядицу в делах.

Пламя шапкой означало важную победу в военных действиях.

 

Пламя зубцами означало скорую встречу с врагом или ведение неприятных переговоров с нежелательным лицом.

Пламя, извивающееся змеею, означало ссору, шипящее пламя - выговор от важного лица.

Мелькающее пламя - радостные вести или получение какого-либо наследства, награды.

Словом, гадание по огню применялось в очень широкой форме и на всякие случаи жизни. Гадали по нему люди всех возрастов и во всякое время года. Лучшим же временем для гадания считалось утро и полдень, лучшие месяцы - январь и июнь, дни - вторник и четверг.

 

Дым на небе, дым на земле...

 

Дым на небе, дым на земле...

Дым тоже обладает своим характером, и для того чтобы расположить его к себе, не забудьте сделать такую многократно проверенную вещь: бросьте в огонь щепотку смеси из сухой крапивы, зверобоя и тысячелистника (если ее нет, тогда можно что-нибудь одно на ваш выбор) и негромко произнесите: «Дым-дымок, прими от меня травку нашу, пообещай нам взамен жизнь - полную чашу!» Тогда дым будет еще охотнее помогать вам.

 

Дым - субстанция довольно неопределенная, но у нее есть и цвет, и сила, и запах. Если вы хотите узнать, что ждет вас в ближайшем будущем, тогда обратите внимание на то, как дым поднимается от костра. Если столбом, значит, вскоре в вашей жизни произойдут изменения к лучшему, дела ваши пойдут в гору, все наконец- то наладится. Если же дым стелется по земле, то жизнь ваша будет идти по проторенной дорожке, все будет стабильно, без всяких неожиданностей и выдающихся событий. А если дым колеблется из стороны в сторону, то сомнения не оставят вас в покое, и, возможно, из-за вечных колебаний вы совершите какие-то необдуманные действия, которые могут привести к непредсказуемым последствиям.

 

Интенсивность дыма - это интенсивность вашей жизни. Если дым поднимается вверх сильно, напористо, прямо клубами валит, значит, и ваша жизнь будет насыщена разнообразными событиями, будет кипеть и бить ключом. А если дым спокойно уходит к небу, то вам суждена относительно спокойная жизнь, без чрезмерных эмоций и потрясений, но отнюдь не совершенно бессобытийная. В случае если дым еле-еле виден, то вам грозит «заснуть и не проснуться», постарайтесь стряхнуть с себя это оцепенение и начните жить. Ну а если дым поднимается к небу по спирали (бывает и такое), то и все у вас будет идти таким же образом - то черная полоса, то белая полоса, а то и совсем черная...

Ну вот ваш костер и догорел. Но оставшийся пепел тоже может кое о чем рассказать...

 

Предсказание судьбы по пеплу

 

Последним мы рассмотрим гадание по золе или по пеплу. Причем не забудьте и об обязательных приговорах: «Ты ляг, зола, полем ровным, расскажи про мою будущность». Или если вы просите исполнения своего желания, тогда тихонечко прошепчите: «Из дерева дрова, из дров костер, из костра зола, из золы мое желание!» А если же вы хотите встретить своего единственного, тогда во время гадания громко произнесите: «Взвейся, пепел, в небо высокое, принеси с собой сокола далекого!»

 

Сначала мы попробуем просто совместить гадание по огню (например, по березовым поленьям) и гадание по пеплу. Загадайте какое-нибудь желание, касающееся вашей личной жизни, разложите костер и погадайте по пламени. И только после этого обратите внимание на пепел, разлетающийся от костра. Если он поднимается вверх вместе с дымом, это говорит о том, что вы вскоре встретите своего избранника, о котором так долго мечтали. И даже больше - вам суждена долгая и счастливая совместная жизнь. Ну а если пепел разлетается от костра в разные стороны, то это значит, что вас ждут многочисленные любовные романы, состояние влюбленности будет вашим вечным спутником, но и разочарований вам тоже не избегнуть. Сердечные раны заживают долго и мучительно...Предсказание судьбы по пеплу.

 

Другой же способ более сложный, поскольку вам нужно собрать пепел, оставшийся от костра, в глиняную посудину. Затем, сконцентрировавшись, громко произнести свой вопрос, который касается вашего любимого. Теперь как следует встряхните посудину с пеплом, резко переверните ее и высыпьте ее содержимое на белый лист бумаги.

Теперь смотрите... Если пепел рассыпался ровным слоем по всему листу бумаги, значит, ваш любимый будет человеком с широкой душой и добрым сердцем. А если пепел лег толстым слоем, то это свидетельствует о том, что это человек очень серьезный, со своими принципами. Если же слой тонкий, это говорит о легкомыслии, любвеобильности и чрезмерно увлекающейся натуре.

 

Образовавшиеся «пепельные» холмики разной величины предсказывают вам то, что вы встретите не одного, а нескольких людей и для всех найдется место в вашем сердце. А один холмик, наоборот, говорит о том, что вы сделаете неудачный выбор, и из-за этого вся ваша жизнь превратится в постоянную борьбу с самим собой и обстоятельствами. Но лучше, конечно, чтобы этого не произошло.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи