Гадание на воске




Растопленный воск

 

Помните незабвенного «Евгения Онегина»? Кстати, перед тем как гадать, очень рекомендую мельком пробежаться по поэме, просто для создания настроения...

 

Давайте же вспомним пушкинскую Татьяну, которая очень много всякого разного высмотрела в чашке с водой. Так что же мешает и нам с вами испробовать этот способ?

 

Каждый образ, который вы увидите в застывшем воске, что-то да означает, предсказывает вашу судьбу на следующий год. В принципе, гадание на воске - вещь сугубо индивидуальная. Вам надо дать простор своему воображению, отпустить свою мысль в полет и просто следить за теми ассоциациями, которые будут рождаться у вас, - это и будет самым лучшим и точным предсказанием.

 

Воск и миска с холодной водой

 

Для этого гадания вам потребуется несколько свечей, лучше восковых (гадаем все-таки на воске), но подойдут и обычные парафиновые. Если вам удастся достать разноцветные свечи, тогда совсем хорошо. Считается, что самый точный результат получается при использовании красных свечей. Одну свечку вы растопите, а остальные зажгите и поставьте кругом, мерцающее пламя свечи поможет создать нужную атмосферу для гадания, окружит вас ореолом таинственности. Кроме свечек вам еще понадобятся чашка, глубокая тарелка или жестяная миска с холодной водой, чтобы охладить расплавленный воск.

 

Перед началом гадания берем свечку и ломаем ее на мелкие кусочки, которые кладем в большую металлическую или алюминиевую ложку. Эту ложку нужно нагревать на одной из горящих рядом с вами свечей до тех пор, пока кусочки воска или парафина полностью не расплавятся и не превратятся в жидкость. Теперь содержимое ложки быстро выливаем в тарелку с холодной водой и смотрим. Что же вам там мерещится?

Толкования наиболее распространенных фигур я дам чуть позже. А сначала еще несколько способов.

       

Гадание на воске 

Домовой, приди молочка попить, поесть воска

 

По древнерусскому обычаю, сначала воск растапливали в кружке, а затем наливали молоко в блюдце и ставили у порога своего дома (сейчас можно поставить, например, на порог вашей квартиры). Поставили? А теперь произносим такой заговор: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска». Когда договари­ваете последнее слово, растопленный воск нужно быстро вылить в молоко. А теперь начинайте внимательно смотреть, что происходит с воском, какие фантастические фигуры вдруг начинают проступать из изначально бесформенной массы?

 

Одна фигура, другая...

 

Можно пойти и другим путем. Берем любую горящую свечку, лучше в подсвечнике. Когда свечка погорит немножко и парафин растает и начнет стекать вниз, резко наклоняем свечку, чтобы парафин перелился в вашу тарелку или стакан с водой. Так делать можно несколько раз, в результате у вас в воде получатся 3 или 4 фигуры. А ведь чем больше фигур, тем большее число ассоциаций они рождают и тем точнее будет ваше предсказание. Застывая, горячий воск образует разнообразные причудливые фигуры, по которым вы с помощью вашей безграничной фантазии и определите, что ожидает вас в будущем. Пристально вглядываясь в очертания, что же вы там увидите?

 

Если воображение дает сбои и трудно сразу разглядеть в застывшем воске что-то конкретное, тогда после того, как воск станет совсем твердым, выньте его из воды. Теперь выключите свет в комнате, зажгите свечу и по очереди подносите получившиеся фигуры к свече, слегка поворачивая их в разные стороны, и внимательно рассматривайте отбрасываемые ими тени, пляшущие на стене. Что же вам видится в наступающем году? Тени подскажут...

Толкование восковых фигур.

 

А вот и толкование некоторых наиболее часто получающихся восковых фигур

 

Черепаха - хороший знак, символ мудрости и долголетия. Все, что может произойти, уже давно известно, и старухи парки уже сплели узор вашей жизни, поэтому торопиться некуда... Не тешьте себя бесплодными мечтаниями, будьте реалистом. Хотя, если вы видите черепаху, это предсказывает вам еще и счастливую семейную жизнь.

 

Яйцо - это символ рождения чего-то нового (иногда в прямом смысле - рождение ребенка). Часто указывает на близящиеся перемены.

 

Шар, мяч, ядро (что-то круглое) - у вас все под контролем, дела в порядке, жизнь наконец стабилизируется. Сейчас главное - не останавливаться на полпути и продолжать идти вперед!

 

Яблоко - это символ здоровья, гармонии, любви и материального достатка. Но если вам видится какое-то сморщенное или надкушенное яблоко, это может указывать на какое-то искушение, которому лучше не поддаваться.

 

Крест - говорит о том, что в новом году вас ждут какие-то болезни.

 

Веер - указывает на трудности в работе, проблемы в личной жизни. Возможно, вы что-то потеряете - или работу, или семью.

 

Цветок - вы либо наконец женитесь, либо выйдете замуж, либо найдете нового и очень надежного партнера.

 

Виноград - тяжелая гроздь винограда символизирует любовь, дружбу, удачу, а самое главное - достаток и даже изобилие.

 

Зверь - говорит о необходимости быть осторожным, у вас появится какой-то недруг и недоброжелатель.

 

Полосы - указывают на то, что вам предстоит дорога, переезд или просто длительная поездка, возможно, за границу.

 

Ключ - к новому дому, возможно, вы смените место жительства.

 

Бугры - предсказывают большие трудности. Вся жизнь может пойти вкривь и вкось, с ухаба на ухаб.

 

Подкова - символ счастья, предсказывает вам большую удачу, вам обязательно крупно повезет в новом году.

 

Звездочка - получение давно ожидаемого известия. Если образовалось несколько звездочек, большая удача не за горами, вам повезет на работе, в учебе.

 

Человеческая фигура - у вас в скором времени появится новый друг. Для девушек фигура молодого человека означает, что скоро в ее жизнь войдет тот, кого она давно ждет, и наоборот.

 

Гриб - хороший знак, он символизирует жизненную силу, упорство и долголетие.

 

Дракон - очень хороший знак. Наступающий год будет для вас очень удачным. Весьма вероятно, что сбудутся все ваши казавшиеся несбыточными желания. Дракон - символ мудрости, он означает и завершение пути, и обретение гармонии.

 

Колокол - ждите важных новостей. Ровный, симметричный колокол - новости будут хорошие, а кривой - дурные. Несколько колоколов говорят о приближающейся опасности.

 

Корзина - хороший знак, говорит о завершении определенного периода жизни. Один год закончился, начинается новый. Все неприятности прошедшего года останутся позади, вас ждут перемены.

 

Лист дерева - хоть и предвещает удачу и радость, но эти листочки такие нежные и хрупкие! Подует ветер - и вот они уже отрываются от ветки. Берегите себя и будьте осторожны!

 

Венок - предсказывает вам скорое замужество, веселую свадьбу, а главное - ваш брак будет счастливым.

 

Змея и кровать - предвещают серьезную болезнь. Вам нужно быть особенно внимательным к состоянию своего здоровья, малейший разлад в организме может повлечь за собой серьезные последствия.

 

Лебедь - белая лебедушка на своих крылах принесет вам долгожданные хорошие вести.

 

Мельница - пустые разговоры, сплетни. Не нужно понапрасну «лить воду» и молоть чепуху.

 

Медуза - если вы видите этот знак, значит, у вас в душе есть что-то, что бы вы хотели скрыть от остальных людей. Но помните, что тайное всегда становится явным.

 

Мост - указывает вам выход из трудной жизненной ситуации. Говорит о том, что вам пора наводить мосты, а не сжигать их за собой. Научитесь идти на компромисс.

 

Разрушенный мост - это не очень хороший знак, возможно, вы серьезно заболеете. А если мостов несколько - это первый признак вашего беспокойства и неуверенности в себе.

 

Молот - сильный знак. Вы способны свернуть горы для достижения своих целей.

 

Наковальня - символ стабильности. Предвещает устойчивое материальное положение, которого вы достигнете с помощью усердного труда.

 

Автомобиль, самолет, повозка, ботинок - это все символы пути, дороги, передвижения. Если вы их видите, значит, в скором времени вам предстоит какое-либо путешествие. Однако обратите внимание на их внешний вид: потрепанный автомобиль или разваливающаяся повозка говорит о неудачной дороге. Птицы - «им сверху видно все»... Птицы приносят хорошие известия, предсказывают встречи с давними друзьями, возможно зарождение новой любви.

 

Обезьяна - кривляка и насмешница. Всегда указывает на какую-то фальшь, притворство в отношениях с людьми, либо с вашей стороны, либо окружающие неискренни с вами.

 

Пчела - символизирует ваш упорный труд, благодаря чему вы достигнете высоких целей. Оставайтесь сами собой, и тогда вы действительно получите все, чего хотите.

 

Очки - символ близорукости, вы или чего-то не видите, или не хотите увидеть. Главное - вовремя признать свою неправоту и суметь изменить свой курс.

Вот такие толкования. Но помните, что их задача заключается в том, чтобы направить вашу фантазию и воображение в нужное русло!



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи