Формула достойной жизни




Формула достойной жизни

 

Вот мы с вами и дошли до главной темы наших рассуждений о Достойной Жизни. Находясь в поисках способов улучшения своей жизни, многие люди заходят слишком далеко и теряют в итоге даже то, что у них было до сих пор. Я видел, как распадаются семьи, рушится карьера у людей, которые полностью посвящали себя «духовному поиску». Теперь мы можем констатировать, что итогом таких поисков стало истощение некоторых матриц и, как следствие, происходило нарушение баланса энергий в Пирамиде Стабильности.

 

Мы не делаем тайны из своих открытий и выводов, но последовать разумным советам могут не все наши знакомые. Главное, чтобы мы сами не забывали о том, что нам может навредить и как мы можем это предотвратить. Однако если двигаться вперед в своих рассуждениях о Достойной Жизни (ДЖ), мы с вами должны найти формулу, которая поможет нам исправить ситуацию с матрицами. Ведь мечтать о лучшей доле можно всю жизнь ждать, когда все изменится. Но важнее знать, как на практике изменить то, что мы имеем в настоящий момент, если это не дает развиваться нашей ситуации в лучшую сторону.

 

Формулу Достойной Жизни мы будем выводить с помощью признаков. Для каждого человека есть свой уникальный способ жить достойно, но все мы пользуемся похожими схемами, в зависимости от своих матриц. С одной стороны, мы не откроем с вами Америку, но, с другой стороны, для некоторых людей эти подсказки окажутся откровением. Потому что знать способ улучшения своей жизни - это всего лишь полдела, а вот применить его конкретно в своей жизни - это уже совсем другая история.

 

Насколько я знаю, часто люди даже не рассматривают как способ выхода из трудной ситуации какие- то простые действия. В реальности нашей жизни вовсе не нужно ничего усложнять. И вы сами в этом убедитесь, когда мы рассмотрим, что можно предпринять для каждого признака в отдельности каждому представителю всех Матриц Жизни.

 

В итоге мы получим определенную последовательность действий, обусловленных исходной ситуацией и содержащих качества определенной матрицы. Это и будет Формула Достойной Жизни. Итак, начнем вычисления из области высшей математики нашей повседневности.

 

Первая матрица

 

Как мы уже знаем, люди первой матрицы - Матрицы Блаженства и Покоя - обладают большим количеством привлекательных качеств, которые не помешали бы и остальным представителям матриц. Но только одна эта матрица не удовлетворяет всех требований к уровню Достойной Жизни. Человек не будет полноценным, расслабившись в первоматричной неге, отключив разум и погрузившись в ощущения, пусть и приятные.

 

Для общего равновесия необходима активность энергий других матриц, и мы рассмотрим варианты развития ситуации для людей первой матрицы. Конечно, человеку в жизни нужны цели, хоть и не глобальные, и энергия третьей матрицы, чтобы этих целей достигать. Чтобы получить хоть какой-то опыт из своих переживаний, накопить знаний, терпеть недостатки своего партнера, хоть и богатого, нужна энергия второй матрицы. Это понятно, теперь нужно разобраться с последовательностью разворачивания энергий в реальных событиях жизни.

 

К первой матрице ближе всего вторая, но она для первоматричных людей не очень-то приятна. А в другую сторону по кругу ближе всего четвертая, которая очень приятна, хотя и труднодосягаема для первоматричных людей. Ведь устроить праздник несложно, чтобы понять, как можно жить, если проработать все предыдущие матрицы. Однако человек первой матрицы не сможет сам себе устроить праздник, ему понадобится помощь. И когда это понравится ему, он захочет это уметь делать сам, у него появится цель, то есть проснется третья матрица, а чтобы научиться этому, нужно будет потрудиться во второй матрице.

 

Путь возможен как в одну, так и в другую сторону. То есть так же, как в примере отца с дочкой, когда из первой человек попадает во вторую, затем активизируется третья. Если все пройдет удачно, то и четвертая матрица будет достигнута, то есть будет достигнут результат, что является успехом и поводом для радости.

 

У нас есть два варианта. Один фантастический, хотя и возможный: I+IV+III+II=ДЖ. И второй реалистичный: I+ II+III+IV=ДЖ.

 

Вторая матрица

 

Во второй матрице - Матрице Терпения и Накопления - множество своих положительных моментов, но опять-таки ее одной не хватит для полноценной жизни. Нужна и первая матрица в том числе, ведь расслабление полезно второй матрице, как никакой другой. А расслабляться мы можем только благодаря первой матрице. Однако энергия первой матрицы в Круге Последовательности остается на предыдущем этапе, поэтому расслабление для второматричных людей почти что как откровение. В эволюционном смысле это будет откат назад, поэтому необходимо смотреть вперед, то есть в третью матрицу.

 

Мы снова имеем два варианта движения к Достойной Жизни: двигаясь вперед, через третью, и назад, через первую матрицу. Первый вариант более правдоподобный и правильный: II+III+IV+I=ДЖ. Второй вариант более сказочный, что ли, но тоже возможен в редких случаях, особенно когда есть проводник по энергиям матриц, или учитель, он же наставник: II+I+IV+III=ДЖ.

 

Третья матрица

 

Третья матрица - Матрица Борьбы и Воплощения - может похвастаться своими уникальными качествами, которые обеспечивают нам прорыв в новые измерения как пространства, так и сознания. Но она все равно не заменит собой все разнообразие возможностей энергий остальных матриц. Значит, и людям третьей матрицы не обойтись без проработки, освоения всех остальных матриц. Прямая последовательность будет очевидна: III+IV+I+II=ДЖ.

 

То есть на пути к успеху мы достигаем его, получаем результат и, по идее, должны закончить цикл, замкнуть Круг Последовательности, выразив свою радость, выплеснув энергию праздника. Потом следует дать отдых всем слоям своего сознания, отдохнуть в первой матрице и снова приняться за работу.

 

Обратная последовательность также возможна в некоторых случаях, когда на пути к успеху нам приходится затаиться, вернувшись во вторую матрицу. Затем мы можем отдохнуть от напряженного ожидания, погрузившись в первую матрицу или даже призвав первоматричную удачу. И это поможет нам получить результат, попасть в четвертую матрицу. Но повторяю, что это очень сложный путь, даже запутанный, далеко не каждый так сумеет пройти к своему успеху. И мы имеем: III+II+I+IV=ДЖ.

 

Четвертая матрица

 

Четвертая матрица - Матрица Успеха и Победы - влечет нас своими возможностями, своим изобилием энергии успеха, праздника и состояния эйфории. Без остальных матриц нам не достичь этих высот, не прыгнуть так высоко, не будучи устремленными, без терпеливости и умения отдыхать после трудов праведных. Следуя уже имеющейся логике последовательности матриц, после четвертой мы должны оказаться в первой матрице. Затем пересечь границы второй и продвинуться в третью. Другими словами, насладившись успехом и победой, мы должны отдохнуть, потом опять поработать и двинуться в путь к своей мечте, достигать поставленных целей. Это обычный путь: IV+I+II+III=ДЖ.

 

Другой вариант более драматичный, потому что нужно вернуться снова в третью матрицу, к борьбе за свои идеалы, потом накопить ресурсы во второй матрице и дать себе передышку в матрице первой. Получилось: IV+III+II+I=ДЖ.

 

Теперь выведем формулы для представителей каждой матрицы в ракурсе упомянутых ранее признаков Достойной Жизни (ДЖ). 



Еще материал по данной теме


← все статьи