Астральное клише и формальная магия




Астральное клише и формальная магия

 

Как было сказано выше, объекты физическою плана являются проекцией высших планов при этом принципы ментального плана проецируются одновременно в множество объектов физического плана. Таким образом, создавая изображение объекта, мы одновременно создаем некий астральный образ - "клише", взаимодействующий с астральным образом этого объекта. При этом оба клише будут соединяться на ментальном плане, так как абстрактно обозначают одно и то же. Так же взаимодействуют объект и его имя, так как восходят к одному и тому же ментальному принципу.

 

Таким образом, создавая изображение предмета или называй его имя, мы оказываем на него некоторое воздействие. Формальная магия представляет собой библиотеку образов, вызывающих на тонких планах какие-либо изменения. Иначе говоря, существует набор клише, воздействующих на тонкие планы и через них на физический план независимо от личности, их использующей. Графические изображения носят названия мандал, или магических пиктограмм, звуковые - мантр и заклинании. Кроме того, существуют магические предметы - амулеты, содержащие кроме клише еще и заряд личной энергии мага. К таким клише оросятся геометрические фигуры, цветовые сочетания и имена.

 

Мантры содержат имена и звуковые резонансные ряды. В процессе эволюции первоначально магической силой трансформации обладали созданные разумом образы, потом слово. Сейчас идет освоение ментальных уровней, где имеет действие отвлеченная абстрактная мысль, выражаемая числом. Магия чисел заключена в учении кабалистов.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи