Влияния формы лица на судьбу




Влияния формы лица на судьбу

 

Человеческое лицо принято делить на три зоны — верхнюю, среднюю и нижнюю. Верхняя зона лица располагается от линии волос до бровей. По ней можно судить об унаследованных интеллектуальных способностях и том, как человек жил в детстве. Верхняя часть лица может рассказать об особенностях жизни испытуемого в период от 15 до 35 лет и от 64 до 93 лет.

 

Если верхняя часть пропорциональна в соотношении со всем лицом, можно сказать, что перед вами веселый, умный, изобретательный человек. Идеальный лоб — широкий и высокий. Необыкновенно высокий или бесформенный лоб может свидетельствовать об умственной отсталости испытуемого, узкий же и плохо сформированный чаще говорит о том, что человек может быть подвержен всевозможным несчастьям или имеет трудный характер.

 

Средняя зона лица — это зона от бровей до кончика носа. По этой зоне можно определить периоды жизни человека от 35 до 50 лет, от 80 до 83 лет и от 94 до 97 лет. Пропорциональные черты средней зоны свидетельствуют о предприимчивости человека и гордой, самодостаточной личности. Если средняя зона лица слишком мала в соотношении с верхней и нижней зонами и при этом имеет сжатые черты — значит, перед вами весьма посредственный человек. Немного удлиненная средняя зона лица говорит о благородстве. Если средняя зона короткая, намного короче, чем две другие, это указывает на то, что человек проживет короткую жизнь. И, наоборот, длинная средняя зона указывает на продолжительную счастливую жизнь.

 

Нижняя зона находится на лице от кончика носа до кончика подбородка. Эта зона свидетельствует о периодах жизни человека от 51 до 77 лет, от 78 до 81 и от 97 до 99 лет. Пропорциональными считаются при достаточно хорошо развитой тыльной стороне головы широкие и относительно тяжелые рот и подбородок. Если это так, можно говорить, что человек очень привязчив и сентиментален.

 

Слишком широкая нижняя зона говорит о подверженности страстям. Слишком узкая нижняя зона указывает, что человек предпочитает одиночество обществу и не очень привязан к семье. Чересчур длинная нижняя зона — свидетельство подверженности неудачам, неблагоприятной судьбы. Однако длинная нижняя часть при крепких костях свидетельствует о том, что человек достаточно упрям и, преодолев неурядицы, достигнет в жизни успеха, хотя, возможно, это произойдет только в старости. Если нижняя часть лица длинная и узкая и к тому же подбородок острый, можете не сомневаться, перед вами человек, которому слишком часто не везет.

 

Идеальным считается лицо, когда все три части пропорциональны. На идеальном лице все его черты не имеют дефектов: не слишком малы и в то же время не слишком велики.

 

Но даже если человек имеет идеальное лицо и при этом его тело совершенно непропорционально, требуется уделить физиогномистическому анализу больше времени.

 

Форма лица условно подразделяется на пять основных очертаний: продолговатая, треугольная, трапециевидная, квадратная и круглая.

 

Продолговатая форма лица напоминает своим очертанием прямоугольник. Можно сказать, что это аристократическая форма, так как большинство индивидуумов, облеченных властью, имеют именно такую форму лица. Это лицо может принадлежать интеллигентному, чувствительному, предусмотрительному, дальновидному, справедливому и спокойному человеку. Люди, имеющие лицо данной формы, могут похвастаться организаторскими талантами. Они любят и умеют работать с коллективом. Редко случается так, что они не достигают намеченных целей.

 

При треугольной форме лица лоб широкий и высокий, скулы несколько выдающиеся, а подбородок заострен. Чаще всего такое лицо несколько костляво, так как щеки всегда впалые. Люди, имеющие подобное лицо, очень чувствительны и постоянно заняты собой. Можно сказать, что они обладают проницательным умом и развитым интеллектом, иногда такая форма лица выдает мечтателя, человека, склонного к размышлениям. Они могут стать научными работниками, философами, заняться искусством.

 

Но в то же время треугольная форма лица часто встречается у людей хитрых, тех, кто всегда себе на уме, ревнивых, неуравновешенных. Однако это должно подтверждаться еще и чертами лица. Из таких людей получаются шпионы, политики, бизнесмены, которые всегда идут к своей цели, не брезгуя ничем. Обладатели треугольной формы лица нередко становятся зачинщиками на демонстрациях, фанатиками. Но если они терпят провал, то скорее всего отступаются от своего и становятся отшельниками.

 

Трапециевидная форма лица несколько похожа на треугольную, но при этом лоб более широк, а подбородок не так сильно заострен. Люди, имеющие такое лицо, умны, очень восприимчивы, артистичны. Отрицательной чертой можно считать их склонность к подчинению более сильному человеку. Женщины с такими лицами становятся прекрасными женами, преданны своим мужьям и в основном счастливы.

 

Квадратная форма лица свойственна мужественным, но несколько грубоватым личностям. Чаще всего человек с таким лицом — прирожденный лидер и боец, хотя он и тугодум, но упрям и ни за что не отступится от своей цели. Как правило, такие люди не умеют хитрить, они прямодушны во всем: касается ли это бизнеса или любви. Если женщина имеет подобное лицо, значит, она никогда не согласится играть в семье или на работе роль подчиненного, поскольку обожает командовать и, надо отдать ей должное, умеет это делать.

 

Круглая форма лица чаще всего встречается у людей с избыточным весом. Это говорит о том, что человек любит комфорт, он гурман и хороший любовник. В натуре человека с таким лицом — мягкость, нежность и миролюбие. Однако он не стремится к славе, потому что нечестолюбив.

Но если у человека с круглым лицом проницательные глаза, выдающиеся скулы, высокая переносица — это совсем иная личность. Ум у него быстр и сметлив, в жизни он часто выступает в доминирующей роли. Из таких людей получаются прекрасные командиры и военные.

Я перечислил все основные формы лица. Однако в жизни редко встретишь человека, которого можно было бы с полной уверенностью причислить к тому или иному типу. Чаще всего человеческое лицо представляет собой комбинацию черт двух или нескольких типов. Физиогномисту нужно досконально изучить лицо, перед тем как вынести окончательное заключение.

 

Прежде чем выносить свой вердикт, охватите взглядом основные черты: лоб, уши, брови, глаза, нос, скулы, подбородок — и соотнесите все это с формой лица. В то же время большое значение имеет возраст человека, его зрелость. Давайте попробуем с вами рассмотреть все основные черты лица по отдельности.



Еще материал по данной теме


← все статьи