Планировка офиса в соответствии с Багуа




Планировка офиса в соответствии с Багуа

 

Офисная планировка может принести выгоду офису, если в ней учтена форма Багуа. По компасному Фэн-шуй каждое из восьми направлений оптимально соответствует какому-то определенному роду деятельности и специфическим видам удачи. Разве не великолепная идея так спланировать размещение отделов офиса, чтобы максимально воспользоваться удачей Фэн-шуй".

 

• Северо-запад и юго-запад - это крайне важные направления, и один из способов интерпретации Багуа предполагает размещение самого старшего по должности сотрудника в северо-западном углу помещения, а самой старшей по должности сотрудницы - в юго-западном углу.

 

• Отведите под финансовый отдел, который работает с деньгами и наличностью в офисе, юго-восточный угол помещения офиса. Это увеличит доходы компании и ускорит наличный оборот.

• Руководствуясь этим же принципом, поставьте денежный сейф на юго-востоке, и здесь же лучше всего расположиться бухгалтерам и персоналу бухгалтерии.

 

• Самым идеальным местом для сотрудников из отдела маркетинга, информации-рекламы и сбыта является южная часть помещения. Это наилучший угол с точки зрения генерирования того вида энергии, который необходим для успешных продаж. Для этого отдела также прекрасно подходит и юго-западный угол.



Еще материал по данной теме


← все статьи