Как с помощью Фэн-Шуй избавиться от негативных эмоций в доме?




Как с помощью Фэн-Шуй избавиться от негативных эмоций в доме?

 

Первое негативное направление иначе называется цюань мин - это скопление самых неприятных эмоций всех обитателей дома. Попадая под его власть, мы становимся заложниками отрицательной энергии. При этом способны совершить непредсказуемые поступки, создавая ситуации, в которых уже трудно разобраться.

 

Особенно уязвимый человек впадает здесь в состояние апатии, у него может нарушиться энерго обмен. Если у вас нет желания терпеть в собственном доме постоянные скандалы, потому что кто-то из домочадцев ни с того ни с сего желает, чтобы выполнялись только его требования, сделайте все возможное, чтобы цюань мин не совпадало по направлению с входной дверью, а также чтобы в этом направлении не стояло кресло для отдыха.

 

Второе негативное направление, хо хай, не столь опасно, как первое, но тоже не сулит ничего хорошего. Ведь по собственной воле никто не хочет пребывать в смятении и постоянно сетовать на разные мелочи, которые отравляют жизнь. Попав под влияние хо хай, люди принимают спонтанные решения, а потом не знают, как все исправить. Просто имейте в виду, что в таком плохом месте нельзя ни спать, ни отдыхать, ни принимать гостей.

 

Третье негативное направление именуется лю ша, или место шести демонов. Ша, как уже говорилось, - это разрушительная стрела, направленная на человека, несущая плохое настроение, тусклые краски событий, раздражение. Тот, кто по незнанию работает или отдыхает в направлении шести демонов, постоянно болеет - не так уж и серьезно, но просто у него то одно болит, то другое, или простужается даже в теплую погоду. Оказавшись в таких местах, неизбежно теряешь силы, личная ци подавляется, рано или поздно начинаешь чувствовать себя глубоко несчастным.

 

Четвертое негативное направление называется у гуй, или местом пяти духов. Это наиболее безвредное из четырех негативных направлений, но любая информация воспринимается здесь особенно остро, а защита тает буквально на глазах. В месте пяти духов не рекомендуется (как следует из названия) останавливаться, даже чтобы дух перевести, а также нельзя там располагать кухню.

 

«Неужели все эти направления существуют в нашей квартире?!» - после таких возгласов сильно снижается позитивное отношение к жизни, растет тревога за свое благополучие, за спокойствие близких. Конечно, не всегда мы можем реально повлиять на некоторые обстоятельства. Но вместо того чтобы поддаваться панике или «для красоты» прикрывать аномальные зоны излишками мебели, предлагаем поработать с домашними «капканами» - вашими личными плохими направлениями.

 

Лучше всего в любом из четырех направлений устроить туалет, потому что это помещение связано с водой, а вода смывает нечистоты не только на физическом уровне, но и на уровне судьбы. Но помните: чистота и порядок в этом уголке - залог здоровья и хорошего настроения всей семьи. Туалет в доме имеет свое символическое значение, играет роль своеобразного шлюза между интимной домашней ци и внешней средой. Еще один вариант: в проблемном месте можно использовать подвеску с красивыми цветными рыбками или дельфинами.

 

Рыбки приносят в дом материальное благополучие, а дельфины - мир и любовь. Нейтрализовать негатив поможет и «музыка ветра», всем хорошо знакомые подвески, которые создают мелодичные звуки при движении. Правила здесь запомнить несложно: подвесок должно быть не меньше пяти, более всего они уместны под потолком в центре комнаты. Если повесить их на дверь, они мешают энергии войти, а подвески на окне вытягивают энергию на улицу.

 

Помните одно: «музыка ветра» призвана улавливать энергию и направлять ее потоки вверх, способствуя успеху и процветанию. В направлении второго «негативного полюса» постарайтесь расположить нежилые помещения - чуланы и кладовки. Проверьте, нет ли здесь отслуживших свой век вещей, которые впитали неблагоприятную информацию. В пустых банках или бутылках запросто заведется энергетика с враждебным потенциалом.

 

Самое разумное - так переориентировать пространство, чтобы шесть ша приходились на газовую плиту. Живой огонь очищает и уничтожает разрушительную ци. Другой вариант: повесьте в зоне лю ша зеркало и время от времени зажигайте пару свечей - они восстановят нарушенные вибрации и создадут в любом помещении нужную атмосферу.

 

Считается, что спасти зону действия пяти духов могут живые растения. Та часть пространства, которую они окружают, очищает от любого негатива: живой росток, соединяя идущую от корней энергию земли и льющуюся с неба энергию солнца, рождает энергию жизни.

 

Однако есть в пространстве для каждого человека и четыре хороших направления, которые несут в себе мощную позитивную силу, защищают от опасностей и ударов, растворяют негатив. Подстройтесь под эти направления, и вам удастся окружить себя ситуациями, приносящими радость.

 

Первое хорошее направление называется фу вэй и переводится как «счастливая жизнь». Это основное хорошее место дома, позволяющее человеку восстановить свои силы. Обычно детскую кроватку располагают изголовьем в этом чудесном направлении, украсив фу вэй хвойной ветвью - символом постоянного благородства.

 

Второе хорошее направление называется тянь и («небесный доктор»), или место здоровья. Китайцы считали, что тянь и идеально подходит для супружеской спальни. По обе стороны двери, ведущей в спальню, установите двух слоников, которые также должны «смотреть» в сторону небесного доктора.

 

Целительные свойства этого направления помогут родителям не только отдохнуть после трудового дня, но и восстановить свое здоровье. В направлении небесного доктора также рекомендуется располагать детскую колыбельку, чтобы младенец рос крепким и здоровым.

 

Третье хорошее направление, янь нянь, - место долголетия. Направление обладает поддерживающей силы энергией, поэтому в зонах, попадающих под действие янь нянь, наиболее разумно устраивать места, где вы могли бы наконец расслабиться, снять эмоциональное напряжение. Нескольких минут в месте долголетия достаточно для того, чтобы восстановить силы, настроиться на позитив и гармонию.

 

Четвертое хорошее направление, шэн ци, - место процветания и укрепления общей семейной ци. Просто идеально, если сюда по вечерам собираются все члены семейства, которых привлекает поток освежающей энергии. Им нравится проводить здесь время, они стараются поддерживать атмосферу уюта, а центр радости и счастья подпитывает их, устраняя все внутренние противоречия.



Еще материал по данной теме


← все статьи