Какое влияние на ребенка оказывает фиолетовый и белый цвет согласно Фэн-Шуй




Какое влияние на ребенка оказывает фиолетовый и белый цвет согласно Фэн-Шуй

 

Фиолетовый

 

Фиолетовый полон пышности и торжественностиФиолетовый полон пышности и торжественности - в нем сочетаются энергия красного и элегантность синего цветов, поэтому фиолетовый всегда ассоциировался с царственностью. Он вселяет вдохновение, дальновидность, веру в будущее, дарит способность проникать во внутренний мир других людей, а также является символом оригинальности и экстравагантности.

 

Это цвет познания истины бытия, символ почестей, богатства, взаимной любви, власти и мудрости, издревле связан с избранностью. Он усиливает интеллектуальные способности, питает фантазию, стимулирует творчество, повышает работоспособность. Связан с духовной стороной человеческой жизни, самосовершенствованием, медитацией.

 

Белый

 

Белый цвет, по мнению китайцев, принимает солнце в ясный полдень.Белый цвет, по мнению китайцев, принимает солнце в ясный полдень. Не случайно его значение в Фэн Шуй аналогично значению дневного света и яркости небесных светил - все белое привлекает ци, ассоциируется с производящей силой, которая воплощена в материнском молоке и означает начало пути: из этой цветовой точки дорога может уйти куда угодно.

 

Это самый малоинформативный цвет - «отражает все остальные цвета, не отражая ничего», а также помогает сохранить баланс инь и ян. Именно поэтому сияющие белизной простынки и пеленки больше всего подходят для сна. Кроме того, белый цвет символизирует чистоту помыслов, дает силу и энергию, выравнивает настроение и считается образцом добродетели и высокой духовности.

 

Часто достаточно прислушаться к внутреннему голосу, чтобы понять, как будет на вас воздействовать тот или иной материал. Больше доверяйте интуиции - и вы будете жить в гармонии с самими собой и окружающим вас пространством. Главное - относиться к выбору цвета осознанно и осторожно и, зная особенности наиболее распространенных оттенков, использовать их с учётом индивидуального восприятия. Только так можно создать сбалансированную гармоничную атмосферу в доме.

 

А теперь, когда вы понаблюдали за реакцией вашего малыша на тот или иной цвет и прислушались к внутреннему голосу, чтобы понять, как будет на него воздействовать каждый оттенок, - с удовольствием ходите по магазинам и выбирайте приглянувшиеся вам по цвету детские вещички, создавайте вокруг крохи радужную и гармоничную атмосферу!

 

И пусть любимого малыша с самого рождения окружают только наполненные чистотой и свежестью мамины и папины помыслы и устремления, ведь у вас найдется масса чудесных знаков внимания для крохи. Когда ваш ребенок станет взрослым, он сохранит в душе ни с чем не сравнимое ощущение пребывания в прекрасном месте - родительском доме.



Еще материал по данной теме


← все статьи