Какие предметы Фен-Шуй принесут удачу в работе?




Какие предметы Фен-Шуй принесут удачу в работе?

 

Все, что движется, может стимулировать Ци. Флаги, знамена, ленты, вертушки и «музыка ветра», - все входит в эту категорию. Фонтан является великолепным примером, потому что движущаяся вода одновременно создает Ци. Благодаря современным материалам и технологиям, вы можете купить миниатюрные фонтанчики, которые можно разместить почти везде. Вращающиеся двери и вентиляторы также входят в эту категорию, потому что они помогают передавать Ци.

 

Крупные предметы

 

Крупные предметы, такие как статуи или огромные камни, могут использоваться, чтобы действенно сбалансировать комнату, в которой, как кажется, большая часть мебели расположена на одной стороне. Такие предметы также могут быть использованы, чтобы затормозить Ци в областях, где она движется слишком быстро. Слишком огромные вестибюли и длинные, широкие коридоры - это те места, где Ци набирает скорость.

 

Крупные предметы также могут использоваться, чтобы стабилизировать сложные ситуации. Их прочность и вес советуют придерживаться осторожности и спокойствия и снижают агрессию.

 

Механические предметы

 

Любые электрические приборы подходит к этой категории. Компьютеры, возможно, это то, что чаще всего можно найти на рабочем месте в качестве таких примеров, однако вентиляторы, телевизоры, радиоприемники и холодильники тоже подходят к этой категории. В прошлом механизмы различных типов использовались, чтобы привлекать Ци. Сегодня телевизор или стерео в секторах Семьи или Наставников столовой будут активизировать Ци и поощрять дружбу между членами рабочего коллектива.

 

Разумеется, все эти предметы могут создавать как отрицательную, так и положительную Ци и за ними нужно ухаживать. Электрические кабели нужно убирать из поля зрения насколько это возможно.

 

Прямые линии

 

Для вас может показаться, что прямые линии являются необычным корректирующим средством, потому что они также создают Ша. Как бы то ни было, эти прямые линии выстраивают так, чтобы представлять целое или часть восьмистороннего Ба-Гуа, и далее подвешивают в углу. Бамбуковые флейты, например, часто используются как корректирующее средство против навесных балок.

 

Две из них подвешиваются под углом 45 градусов для того, тем самым представляя собой две из восьми сторон Ба-Гуа. Традиционно они подвешиваются на красных ленточках, при этом мундштуки этих флейт направлены вниз. Флейты всегда представляли умиротворение и удовлетворенность. В связи с этим полагают, что две флейты, подвешенные над кассой, увеличивают рентабельность бизнеса, одновременно отпугивая магазинных воров и привлекая покупателей. Мебель в комнате может быть расставлена так, чтобы копировать все части формы Ба-Гуа. Это привлекает непредубежденность и честность.

 

Цвет

 

Вы уже знакомы с цветом своей личной стихии. Цвета используются, чтобы стимулировать Ци. Яркие цвета возбуждают ее, в то время как более спокойные цвета успокаивают ее.

 

Красный является символом удачи.

Черный и синий представляют стихию Воды, а как вы знаете, вода означает деньги.

Белый и золотой цвета стихии Металла также символизируют богатство.

 

На Западе мы привыкли использовать цвета спокойной гаммы, но небольшое количество более яркого цвета может быть чрезвычайно действенным в стимулировании Ци комнаты.



Еще материал по данной теме


← все статьи