Факторы внешней среды, благоприятствующие финансовому успеху




Факторы внешней среды, благоприятствующие финансовому успеху

 

Факторы внешней среды, благоприятствующие финансовому успеху1. Здание обращено фасадом к открытому пространству (просторному двору, пустырю, полю, низким строениям), а с трех сторон окружено более высокими постройками, холмами или возвышенностями. Такое расположение здания в фэн-шуй считается идеальным. Широкое пространство перед домом позволяет накапливать ци, а высокие дома сзади препятствуют ее быстрому рассеиванию.

 

2. Здание плавно огибает, но не «душит», извилистая река со спокойным течением или дорога, по которой С умеренной скоростью движется транспорт. Главными носителями ци являются реки и городские улицы, а вода в китайской символике ассоциируется с деньгами. Поэтому данная ситуация очень благоприятна: ци будет постоянно аккумулироваться в доме (офисе), а значит - способствовать накоплению денег.

 

3. Здание расположено в конце извилистой улочки. Петляющие, кривые улочки несут к дому поток благотворной энергии, поэтому районы старой застройки предпочтительнее кварталов с прямоугольной планировкой улиц.

 

4. Здание расположено возле кольцевой транспортной развязки. Поскольку кольцевая дорога не имеет острых углов, транспорт движется по ней, сопровождаемый естественным потоком энергии, которая как бы «омывает» дом, принося благополучие его обитателям.

 

5. Дом находится в тупике (но не в его конце!). Тупик обладает способностью накапливать ци, поэтому позитивно влияет на финансовое положение жителей близлежащих домов.

 

6. Возле дома находится парк, сад или просто много зелени. Растения, особенно вечнозеленые, символизируют интенсивный рост и изобилие, поэтому соседство с ними очень благоприятно.

 

7. Дом находится рядом с продовольственным рынком, церковью, спортивно-оздоровительным учреждением, стадионом, центром духовного развития, школой или другим учебным заведением. Все эти учреждения символизируют рост и развитие, что благоприятно сказывается на финансовом состоянии жильцов окрестных домов.

 

8. Вблизи дома находится какой-нибудь водоем - пруд, фонтан, родник, источник, ручей, речка с плавным течением. Поскольку вода символизирует благополучие и процветание, водоем, распложенный рядом с домом, будет способствовать финансовому успеху жильцов. Однако пруд с грязной и стоячей водой может превратить это преимущество в недостаток.

 

9. Рядом с домом находятся предметы, имеющие плавные очертания, - скульптуры (кроме некоторых абстракций), гладкие камни и валуны, горки, насыпные клумбы, деревья и кустарники с округлыми кронами, беседки, павильоны, ротонды. Все эти объекты служат надежной защитой от деструктивной энергии и способствуют накоплению благотворной ци. Схожим свойством обладают полукруглые эркеры.



Еще материал по данной теме


← все статьи