Ежедневная доза вдохновения




Ежедневная доза вдохновения

 

Сегодня для меня встает новое солнце;

все оживает, кажется, что все говорит со мной на языке моей страсти,

все приглашает меня заботиться обо всем.

Энн де Ленкло

 

Самый быстрый способ для ведуньи повысить мотивацию - это вовлечь физические чувства. Какие простые вещи в природе вдохновляют тебя? Восход солнца над океаном, шорох осенних листьев под ногами? Будоражат ли тебя гром и молния во время грозы? Ты оживаешь от запаха и нежности цветов? Возбуждаешься от земляного запаха леса?
 

Вдохновение может прийти откуда угодно; самое главное - не упускать его, когда оно приходит. Иногда приходится выдернуть себя из хандры и выполоть сорняки из духовного сада. Это может случиться с любой из нас. Цветы завяли, и Вам нужно немного воздуха и вдохновения для растений в духовном саду!

 

Например, несколько лет назад я не могла найти вдохновение, чтобы дописать одно произведение, я чувствовала себя особенно угнетенной. Однажды днем я сидела на диване в гостиной в особо дурном настроении. Когда я попыталась определить источник такого настроения, я поняла, что проводила слишком много времени в помещении за компьютером. В результате я стала вялой, потеряла связь с природой, словно перегорела. Я воспользовалась моментом, обратилась к интуиции и спросила себя, что мне нужно, чтобы восстановить силы. «Иди на улицу, немедленно», - ответила мне интуиция. Через пару секунд я решила, что, хотя на улице жарко, я выйду из дома и сделаю хоть что-нибудь, лишь бы не сидеть на диване и не ныть.

 

Я встряхнулась, собрала волосы в пучок на макушке и, взяв садовый инвентарь и перчатки, отправилась на поиски вдохновения. Если уж его нужно найти, я знала, что найду его в саду. Поэтому я целенаправленно устроилась перед клумбой, чтобы выполоть сорняки. В саду мой муж подстригал газон; и, как обычно, сад успокоил меня. Я выдергивала сорняки, потела, срезала отцветшие растения, пачкалась, еще немного потела, расчищала место для цветов. Пока я работала в саду (думаю, выглядела я роскошно), надо мной кружили три запозднившиеся для конца лета бабочки. Я также заметила летающих туда-сюда колибри. Я с радостью наслаждалась их обществом, не замечая жары, и настроение мое улучшилось.

 

Когда, я выбрасывала сорняки в кучу компоста, я поняла, что, если бы сидела дома, не смогла бы насладиться видом симпатичных черно-голубых бабочек и роскошных колибри. И чем больше я об этом думала, тем больше осознавала, что колибри - это символ радости, а бабочка отождествляет перемены. А расцветка бабочки могла даже обозначать избавление от негатива и воцарение мира. Ну-ну. Разве не интересно?

 

По пути в передний двор я зашла в дом и взяла воды для нас с мужем. Когда я принесла ему попить, он выключил газонокосилку, и мы постояли и немного поболтали. Помню, что я стояла и думала, что мне нужно уделять больше внимания посланиям духов. Когда муж допил воду, я пошла, чтобы отнести стаканы в дом, и тут он окликнул меня.

 

Я развернулась и увидела огромного, роскошного краснохвостого ястреба, кружащего на высоте плеча точно в том месте, где стояли мы с мужем. Мы не раз видели в нашем старом пригородном районе ястребов, но не так близко. Между нами было не больше 1,5 метра, когда он устремился вниз с высоты около метра и буквально на расстоянии вытянутой руки. Мы восхищенно и удивленно засмеялись, когда ястреб взмыл ввысь, сделал круг над садом и сел на высокий дуб. Птица посидела там немного, глядя на нас свысока. Думаю, он решил, что напугал нас, и так на самом деле и было.

 

Послания, поняла я. Ястреб - это посланец свыше. Когда он появляется, значит, это работает дух и посылает Вам сообщения, касающиеся тебя и твоей жизни. Я бы никогда не получила это прекрасное послание, если бы проигнорировала интуицию и осталась дома жалеть себя. Это событие оставило после себя томительное ожидание хорошей недели. Мы с мужем получили прекрасный подарок. Мы до сих пор вспоминаем этот «демонстрационный полет».



Еще материал по данной теме


← все статьи