Евангельское чудо




Евангельское чудо

 

Вдаваться в подробное описание последних трех дней жизни Иисуса Христа не имеет никакого смысла, они и так ярко описаны в Евангелиях.

 

Сама же крестная казнь Иисуса была преподнесена народу не просто как казнь обычного преступника, а как своеобразное устрашение народа. Как говорится, чтобы неповадно было. Главная жестокость крестной казни заключается в том, что распятый на кресте мог еще жить 3-4 дня в жутких мучениях. Казнь через распятие считалась крайне позорной, но после смерти Иисуса Христа это стало святым символом спасения рода человеческого.

 

Есть мнение, что Иисус не умер на кресте, а впал в предсмертную кому, которую все люди восприняли как его кончину. Затем его тело обработали тщательнейшим образом, завернули в бинты и оставили в пещере, закрыв вход в нее огромным валуном. Современные ученые считают, что даже если человек, находившийся в пещере, ожил, то он не смог бы сам выбраться из пещеры. Значит, ему кто-то помог, но вот кто, до сих пор остается загадкой.

 

Также есть версия, что Иисус не являлся Мессией, а был только Пророком, что он не умер на кресте, а удалился из Палестины, излечившись от полученных ран.

 

Сейчас никто не знает, как сложилась дальнейшая судьба Христа. Может быть, он вознесся на небо, а может, и просто покинул Палестину после своего выздоровления. В любом случае, остаться на территории Иудеи он явно не мог, иначе его схватили бы люди Понтия Пилата и тогда уж точно убили бы его. В текстах Евангелий больше ни разу не упоминается о дальнейшем существовании Иисуса Христа. В наше время у ученых и историков церкви нет какого-то определенного мнения по этому поводу. Современная наука только говорит, что столь фантастические события вполне могут быть объяснены с реалистической точки зрения, а уж вся чудесность жизни и смерти Христа появилась только благодаря фантазии поколений.

 

Остается только сказать, что все это порождает высокую заинтересованность в подробностях существования Мессии. Все этапы жизни Иисуса Христа имеют свои загадки и тайны, которые порой не поддаются никакому логичному объяснению. Иоанн в своем Евангелии говорил: «Иисус сделал еще многое другое, и если бы все описать, то, я думаю, и всему миру не вместить книг, написанных о нем». (Иоанн 21:25) 



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи