Если вас беспокоят духи




Если вас беспокоят духи

 

Способ 1

Если вас беспокоят духи   Веками вырабатывались правила общения с духами. По народным представлениям, любой контакт с потусторонним миром может иметь дурные последствия, и его следует по возможности избегать.

 

Ну а как поступать, если вы все же столкнулись с этим явлением? Сразу несколько знахарей в разное время и в разных местах рекомендовали одно и то же. Прежде всего, следует выполнять все традиционные религиозные обряды, связанные с погребением. Сюда же относится и рекомендация «не заливать покойника слезами», т. е. знать в своем горе меру. Вернуть человека слезами нельзя, а вот помочь его духу материализоваться вполне даже можно. Наконец, при столкновении с призраком нужно приложить все усилия к тому, чтобы не впадать в панику. Понятно, что совсем не испугаться нельзя и все же попытаться хоть в какой-то степени овладеть собой следует. Хотя бы для того, чтобы попробовать прочесть молитву, если она вам известна, перекрестить «приведение» или любыми другими способами мысленно дать понять духу, что появление его перед вами нежелательно, и ему следует вернуться туда, откуда он появился. Мысленно, потому что бабки-знахарки единодушно утверждают, что мысленный способ общения для призрака наиболее доходчив, в то время как звук живой речи что-то вроде помехи, не позволяющей ему уловить реакцию человека.

 

Надо помнить, что дух мертвых является потому, что его что-то беспокоит, или он не был похоронен, как положено, или его мучает грех, он просит о заупокойной молитве. Еще следует знать, что особенно доверять привидениям не стоит. Они могут обмануть, наговорить чепухи, поиздеваться над живыми.

 

Есть старинные способы оградить свой дом от потусторонних сил. Простой метод - воткнуть над входной дверью иголку: выходцы с того света боятся острых металлических предметов. Очищает дом и пламя свечи, с которой нужно обойти комнату за комнатой, читая молитву. Самая действенная - «Отче наш».

 

Вот еще способы «укрощения» духов.

 

♦      Воткнуть гвоздь или нож в то место, где они появились.

♦      Найти в полу деревянного пола сучок, обвести его треугольником безымянным пальцем и наступить левой ногой, затаив дыхание.

♦      Обвести треугольником сучок в доске пола кончиком ножа и затем воткнуть в него этот нож.

♦      Отгоняют обитателей потустороннего мира старинные заговоры-обереги.

 

Молитва-оберег от нечистой силы:

 

«От Духа Святого, причастника Христова, Спасова рука, Богородицын замок. Ангел мой, сохранитель мой! Сохрани мою душу, скрепи сердце мое. Враг Сатана, поди прочь от меня! Есть у меня три листа, написано все. Марк да Никита-великомученик: за грехи душу мучить, за меня Бога молить».

 

Читать при появлении духа.

 

И самое главное: не нужно из-за праздного любопытства самому (самой) общаться с духами, устраивая для развлечения в компании спиритические сеансы, катание блюдечка и пр. Такими «играми» можно накликать в дом злых духов, которые способны изрядно подпортить жизнь. Потусторонний мир далеко не безопасен!

 

Способ 2

Если в вашем доме произошло убийство, очистите его в течение девяти дней. Станьте лицом на восток и прочтите трижды «Отче наш», трижды «Да воскреснет Бог» и трижды заговор: «Прости, мать-сыра земля, в чем я тебе досадил». Чисто символически сплюньте через левое плечо трижды. Этот обряд повторите и на вечерней заре.

 

Способ 3

Часто можно услышать жалобы: мол, умер близкий человек, а каждую ночь снится, не дает покоя, и никакие молитвы не помогают. В данной ситуации обычная панихида не поможет. После нее вы будете спать спокойно 2-3 дня, не больше. Положительного результата можно достигнуть следующим образом: увидев во сне «усопшего», мысленно спросите у него: «Что надо?» Увиденное или услышанное нужно записать на бумаге и закопать на кладбище со словами:

 

«Здесь тебе лежать спокойно, а мне жить привольно. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!»

 

А вообще, если чего-то боитесь, сделайте следующее: возьмите хорошие ножницы, положите их под свою подушку, а у ног поставьте веник. Метла отметает, ножницы отрезают.

 

Способ 4

Если по ночам в вашем жилище слышатся малопонятные шуршания, поскрипывания и вздохи, а также прочие звуки при крепких половицах и отсутствии мышей и крыс, то в этом случае можно предположить наличие призраков в вашем жилье. Данное предположение может перерасти в уверенность, если вдобавок к этому в вашей семье нередко болеют. Или же у вас вдобавок начались материальные или бытовые затруднения. Если вы хотите очистить жилище, то ваши действия должны быть такими.

 

Зажгите на убывающей луне, на закате солнца, толстую церковную свечу. Наклонив ее таким образом, чтобы с нее капал воск, прокапайте в каждой комнате по кресту примерно 1,5 на 1 метр. При этом трижды читайте молитву «Отче наш». После специально крест убирать не надо - он сам сойдет во время уборки. В лутку входной двери вбейте новую швейную иглу острием на выход. При этом, пока ее забиваете, приговаривайте:

«Выход указан, порок крестом заказан, давай, выходи, а ко мне не заходи! Да будет так! Аминь!»

На четвертый день идите пешком в церковь. Если вы живете в городе, и это слишком далеко, то пройдите последнюю остановку пешком. В церкви поставьте свечи: одну - о здравии всех своих недругов и завистников, вторую - об упокоении усопших недругов и завистников, а третью - о своем здравии. При этом мысленно скажите:

 

«Успокой, Господи, души всех врагов моих, и мертвых и живых! А я прощаю их, и зла на них более не держу. Не мне их судить, а тебе, Господи! Да будет так! Аминь!»

 

При выходе из храма сделайте посильное пожертвование. Уходите, не оглядываясь, до первого перекрестка. Там бросьте через левое плечо пятак, мысленно сказав: «За все уплачено сполна!» Когда вернетесь домой, вымойте руки под проточной водой и обсушите над пламенем свечи. До восхода солнца следующего дня ни с кем не говорите. В течение трех дней никому ничего не давайте и ни у кого ничего не берите.

 

Способ 5

Посадите в горшок с землей, набранной в полдень первого дня полнолуния, по 13 зерен ржи и гороха. Когда они взойдут, то поставьте этот горшок у входной двери, трижды прочтя без остановки молитву «Отче наш». А после, оставив этот горшок, идите спать. На следующий день, до полудня, отнесите этот горшочек на кладбище и оставьте его у безымянной могилы со словами:

 

«Вечный покой, успокой душу неприкаянную! Да будет так! Аминь!»

 

Сразу же идите пешком в церковь. Если вы живете в городе, и это слишком далеко, то пройдите последнюю остановку пешком. В церкви поставьте свечи: одну - о здравии всех своих недругов и завистников, вторую - об упокоении усопших недругов и завистников, а третью - об упокоении неприкаянной души. При этом мысленно скажите:

 

«Успокой, Господи, души всех врагов моих, и мертвых и живых! А я прощаю их, и зла на них более не держу. Не мне их судить, а тебе, Господи! Да будет так! Аминь!»

 

При выходе из храма сделайте посильное пожертвование. Когда вернетесь домой, вымойте руки под проточной водой и обсушите над пламенем свечи. До восхода солнца следующего дня ни с кем не разговаривайте. В течение трех дней никому ничего не давайте и ни у кого ничего не берите.

 

Способ 6

Если в вашем жилище имеется призрак, то на заходе солнца при убывающей луне нужно три дня подряд ходить в церковь и в ней ставить свечу за заблудшую душу перед любым образом: вы сами поймете, перед каким. Говорить вслух при этом ничего не следует, но мысленно произнесите:

 

«Господи, спаси и помилуй заблудшую душу. Аминь».

 

Перекреститесь столько раз, сколько посчитаете необходимым. Однако эта свеча должна быть принесена из дома. Поэтому, если таковой у вас нет, то вначале купите, принесите ее домой, и пусть она полежит хотя бы ночь за любой домашней иконой.

 

Способ 7

Если пришлось встретиться с призраком, то сразу прошепчите: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Царство тебе Небесное», и осените его трижды широким крестом. При необходимости все повторите.

 

Способ 8

Пойдите на рынок и купите, не торгуясь, веник. Дома наговорите на него такой заговор:

 

«Сила неведомая, сила нечистая, сила чужая! Кто ты, не знаю, не ведаю, ведаю только, что негоже нам, душам христианским, с тобою в одном доме жить. Прошу тебя, сила нечистая, неведомая, ты покинь нас, оставь нас, на нас не прогневавшись. Даю тебе коня скорого, на дело спорого. Садись на него и лети в свое царствие темное, куда ни сокол не летает, ни звон церковный не доходит, ни нога христианская не ступает. Дарю коня тебе этого навеки. Забирай его с собой в царство темное. А так отныне ни он, ни ты не надобны. Прощайте оба, не прогневавшись. Аминь».

 

Затем этот веник поставьте у входной двери широкой частью вверх. Пусть постоит так девять дней, потом им же обметите все комнаты и выбросьте на мусорную свалку далеко от дома или же сожгите.

 

Способ 9

Купите в дату своего рождения до полудня в храме крестик либо нательную икону с изображением своего святого, в честь которого вам дали имя. Если такой возможности нет, то приобретите икону Богоматери. Носите ее, не снимая, две недели. Ситуация за это время должна нормализоваться.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи