Дыхание в магии и колдовстве




Дыхание в магии и колдовстве

 

Дыхание обычно бессознательный акт, который мы выполняем неосознанно всю свою жизнь. В магии и колдовстве дыхание может быть инструментом, дисциплинирующим наше тело и приводящим сознание в альтернативное состояние.

 

Чтобы правильно медитировать, нужно научиться правильно дышать. Это основное упражнение и, в то же время, самое легкое. Приемы глубокого дыхания позволяют обеспечить полное использование легких и диафрагмы. Диафрагма расположена примерно на расстоянии двух пальцев выше пупка. Старайтесь выдыхать воздух с помощью диафрагмы.

 

Для дыхательных упражнений примите удобную позу сидя или лежа (хотя глубокое дыхание возможно почти в любом положении). Слегка расслабьте свое тело. Вдыхайте через нос, медленно считая до трех, четырех или пяти - как будет удобнее. Помните, что надо позволить воздуху полностью заполнить диафрагму и легкие. Задержите воздух, затем выдохните его на такой же медленный счет.

 

Повторяйте это упражнение некоторое время, постепенно замедляя ритм. Никогда не позволяйте своему дыханию пересекать уровень комфортности. Вдох, задержка и выдох должны контролироваться, быть спокойными и свободными.

 

Сосредоточьтесь на своем дыхательном процессе. Вдыхая, вы вдыхаете любовь, здоровье, спокойствие, по возможности пытаясь наблюдать эти положительные энергии, как вдыхаемую золотую пыль. Выдыхая, вы выдыхаете ненависть, болезнь, гнев, представляя себе черный дым, выходящий из ваших легких.

 

Кислород - дыхание жизни, необходимое для нашего существования. Дыхание присуще нам, и благодаря ему есть возможность стать лучшим человеком и лучшим колдуном. Глубокое дыхание используется перед каждым актом поклонения или магии, и является частью упражнений по концентрации и визуализации. Дышите глубоко, когда чувствуете гнев, взрывающийся внутри вас. Выдыхайте ярость - вдыхайте покой. Это сработает всегда, если вы сами предоставите себе такую возможность.

 

Практикуйте упражнения глубокого дыхания ежедневно, и постепенно возрастет ваша способность удерживать воздух. Желательно, если есть возможность, делать это упражнение возле моря или леса, подальше от грязного воздуха наших городов. Глубокое дыхание на природе не только умиротворяет, оно еще и исцеляет.



Еще материал по данной теме


← все статьи