построить дом под ключ каркасный.

Двенадцать домов




Двенадцать домов.

 

Для повседневной жизни самыми важными и в то же время самыми заметными являются изменения Солнца и Луны. Луна проходит через все двенадцать знаков менее чем за месяц. Вследствие того что Луна управляет эмоциями, некоторые знаки более эмоциональны, другие менее.
 

Солнце минует те же двенадцать знаков, но делает это на протяжении всего года. Солнце не так непостоянно и изменчиво, как Луна, зато его энергия оказывает на нас непосредственное влияние. Колесом года управляют солнечные знаки. Солнце переходит из одного знака в другой во время солнечных праздников, оно чередует сезоны, сменяя изменчивый знак, завершающий сезон, на кардинальный знак, знаменующий начало нового сезона. Солнце находится посередине устойчивого знака во время пяти фестивалей.
 

Ведя астрологический календарь, вы можете проследить, как Солнце и Луна в определенном знаке влияют лично на вас, и установить свой собственный астрологический ритм.

Двенадцать домов

 

1-й дом: дом самопознания

Здесь вы учитесь устанавливать контакт с самим собой и познавать собственную личность. Узкий край первого дома, восточный горизонт называется вашим асцедентом. Знак асцедента известен также как ваше восходящее солнце и может быть тем знаком, который влияет на то, каким видят вас окружающие, это маска, которую вы надеваете, выходя в мир. Он играет тем более важную роль, если вы родились ночью, когда ваш солнечный знак опустился за горизонт.

 

2-й дом: дом ресурсов

Во втором доме вы имеете дело с материальными ресурсами, теми умениями, талантами и способностями, которые помогают вам обрести физическое благополучие. Второй дом отвечает за состояние вашего тела, ведь оно тот первоисточник ресурсов, через который вы получаете все остальное.

 

3-й дом: дом коммуникации

В этом доме мы учимся общению с окружающими в повседневной жизни. Этот дом ассоциируется также с родными братьями и сестрами.

 

4-й дом: дом семьи

В этом доме мы развиваем отношения с семьей, данной нам от рождения, а также с семьей, которую создаем в дальнейшей жизни, основываясь на своем детском опыте. Четвертый дом обычно связан с матерью, а точнее, со своим основным кормильцем и воспитателем. Острый конец четвертого дома часто называют Надир.

 

5-й дом: дом детей и возлюбленных

Это самый настоящий дом эго, в котором мы наиболее чувствительны к другим, особенно к своим детям и возлюбленным. Здесь мы ищем свою идентичность через отношение к другим, а также узнаем их отношение к нам. Это дом, где мы можем блистать, но в то же время здесь мы наиболее ранимы, здесь мы должны учиться забывать прошлое и двигаться дальше.

 

6-й дом: дом работы

Двенадцать домов и их естественные сигнификаторы

Шестой дом связан с нашей повседневной деятельностью, общественными занятиями. Так как наша работа и наше отношение к ней оказывают огромное влияние на здоровье, этот дом связан еще и с нашим здоровьем и благосостоянием.

 

7-й дом: дом сотрудничества

Это царство общественных связей, включая все виды партнерских взаимоотношений, потому что все они публично называются отношениями. Многие считают этот дом домом брака. Личные романтические отношения попадают под влияние пятого дома. После публичного оглашения, такого, например, как свадебная церемония, отношения переходят под влияние седьмого дома.

 

8-й дом: дом преображения

В этом доме мы учимся освобождаться от контроля, по крайней мере, от контроля, в котором нуждается наше эго, и отдаваться процессу духовного преображения. Средневековые астрологи называли этот дом домом секса, смерти и податей, ведь в конечном счете это те сферы, которые мы не можем контролировать. Уроки, через которые мы проходим в восьмом доме, способствуют нашему преображению и часто имеют налет мистики или сексуальности.

 

9-й дом: дом высшего познания

Девятый дом означает высшее познание, не только в академическом смысле, но и в смысле знакомства с философией, духовными сферами и другими культурами. Задача девятого дома - расширить наше мировоззрение, раскрыть глаза на огромные возможности, которые таит в себе окружающий мир. Высшее познание становится доступно тогда, когда мы странствуем по миру, а также отправляемся в спиритическое путешествие.

 

10-й дом: дом карьеры

В то время как шестой дом связан с нашей повседневной деятельностью, десятый дом управляет карьерой и профессиональными занятиями. Это наша жизненная цель. Вершина десятого дома - середина неба, она так и называется Средина неба, или Зенит. Здесь мы находим свое призвание в этом мире. Некоторые связывают этот дом с ролью отца или главного кормильца семьи, в противоположность роли матери, которая ассоциируется с четвертым домом.

 

11-й дом: дом общественного сознания

Это царство социальных отношений и служения обществу. Одиннадцатый дом считается домом друзей, потому что здесь мы развиваем скорее равноправные отношения, нежели иерархические. Это сфера содружества и кооперации.

 

12-й дом: дом слияния

В этом доме мы обретаем божественное вдохновение и творческие силы, а также стремимся освободиться от уз материального мира. В Средние века его называли домом врагов, потому что здесь мы более всего склонны к самозащите. Некоторые считают его домом пристрастий или иллюзий, потому что они суть отражение нашего стремления к самозащите. Его дом называли домом учреждений, управляющим различными социальными институтами, от монастырей до психиатрических клиник. В этом доме мы находим уединение, необходимое для истинного самоанализа и возможного слияния с божественным, а также ухода от реальности.

Двенадцать домов и движение знаков по кругу

Двенадцать домов и движение знаков по кругу на реальной астрологической карте домом может управлять знак зодиака, отличный от естественных сигнификаторов - планет, управляющих знаками зодиака. На данной карте Телец, естественный сигнификатор второго дома, находится на восточном горизонте, в силу чего управляет первым домом. Поэтому в нашем случае он считается асцедентом.

 

Изображение астрологической карты может варьироваться в отношении стиля, соотношения центра и деталей. Карта может не только указывать на расположение планет в каждом знаке и доме, но и отражать самые различные отношения между ними, на которые указывают специальные углы между планетами, называемые аспектами. Владея базовыми знаниями в области терминов и их определений, вы многое сможете узнать о движении небесных тел, смене сезонов и даже будете разбираться в астрологических текстах. Многие считают, что наиболее важной является информация о солнечном знаке, лунном знаке и асцеденте (восходящем солнце). Особенно ценным напутствием на вашем мистическом пути были бы советы профессионального астролога, особенно того, который не просто предсказывает будущее, а дает советы, связанные с вашим жизненным предназначением.



Еще материал по данной теме


← все статьи