Что такое духовность?




Что такое духовность?

 

Слово «духовный» происходит от латинского spiritus, что означает «дыхание, дышащий». Дух - это сселяющий жизнь импульс, первопричина.

 

Дух - это искра жизни, которая есть в каждом из нас. Хотя мы живем в физическом теле, все мы - духовные сущности. Часть нас существует отдельно от нашего физического тела - это наша душа, которая на протяжении всей нашей жизни, сознаем мы это или нет, соединяет нас с духовной, дающей жизнь энергией Вселенной.

 

Дух - это энергия, которая создает человека; это мысли и чувства, воспоминания и переживания - составляющие нашей индивидуальности, делающие нас уникальными. Энергия не может ни появляться, ни исчезать, - это часть нас, которая продолжает существовать и после того, как мы покидаем свое физическое тело.

 

Зная о существовании своей души, мы чувствуем, что нас любят, что в нашей жизни есть цель, что мы являемся частью всепрощающего мира. Ощущение радости, Божественной силы внутри нас наполняет смыслом все, что нас окружает; мы больше не одиноки, мы чувствуем свою связь с другими людьми, и эта связь преисполнена глубокого смысла.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи