Доверяй первым впечатлениям




Доверяй первым впечатлениям

 

Первое впечатление зачастую самое правдивое...

Уильям Хазлитт

 

Недавно это упражнение выполняла семейная пара. Это были мои знакомые; они недавно поженились, и супруга сильно нервничала.

Муж быстро ее успокоил. Затем он сказал ей, что у нее не получается передать информацию потому, что он очень силен в обработке энергии. (Что, как вы уже догадались, создает конфликт.) Вся группа посмотрела на них с изумлением, а кое-кто не удержался от смеха. Если он настолько силен, это нужно подтвердить.

 

Такая самоуверенность и высокомерие рассердили меня. Дюжина грубых комментариев пронеслась у меня в голове, пока я мужественно боролась с желанием подойти и отвесить ему подзатыльник.

Но я поступила по-другому. Будучи мягким и терпеливым человеком, я быстро подошла к девушке и решительно взяла ее за руки. Я подняла ее с пола и увела на другой конец комнаты, подальше от мужа.

 

Я объяснила, что в этот раз я создам энергетический шар и передам его ей. Что она сделает после того, как получит и почувствует его, только ее дело. Она может вернуть его обратно, вобрать внутрь или отдать земле. Это был ее выбор, и что бы она ни выбрала, я не обижусь.

Я быстро создала шар между рук. В мыслях я представила его как пушистые белые облака, мягкие, свободно плывущие. Я протянула шар девушке, и ее лицо смягчилось. Я отвернулась и быстро записала то, что я представляла, а затем вновь повернулась к ней. Через мгновение она начала хмуриться.

 

·    У меня не получается, - пожаловалась она.

·   Ты слишком усиленно думаешь, - сказала я, а затем спросила: - Какие были твои первые впечатления? Какие образы или слова пришли Вам в голову?

·   Ох. - Ее плечи поникли, она расслабилась и притянула шар к груди. Она постояла, тихонько что-то бормоча, а затем улыбнулась. - Это было что-то мягкое, пушистое и теплое... как шарики белой ваты.

·   Я рассмеялась и протянула ей лист, на котором написала то, что представляла, когда создавала шар: белые, пушистые плывущие облака.

·   У меня получилось! - воскликнула она.

·   Видишь? - ответила я. - Ты можешь делать это. Вам просто нужно поверить в собственные силы и научиться доверять первому впечатлению.

 

Она подошла к мужу, который сразу же стал критиковать ее первые попытки. Она посмотрела на него и ласково предложила заткнуться. Что он и сделал. Чтобы не рассмеяться, я закашляла.



Еще материал по данной теме


← все статьи