Путь достижения тела сновидения




Путь достижения тела сновидения

 

Достижение тела сновидения начинается с контроля в состоянии сна, — действия, которое, будучи повторяемо с непреклонностью, порождает несгибаемое намерение. Несгибаемое намерение приводит к достижению внутреннего безмолвия, которое служит генерации внутренней силы, необходимой для достижения желаемых изменений сознания.

 

Затем начинается работа по развитию контроля. Благодаря настойчивой практике появляется способность свободно сохранять и развивать свои достижения в сновидении, пользуясь для этого новыми сновидениями, появляющимися в результате практики. Каждая тренировка в контроле увеличивает внутреннюю силу, которая собственно и делает возможным развитие сновидения: чем больше внутренняя сила, тем более подходящих для развития уравновешенности состояний сознания достигает маг в сновидении; другими словами, с практикой сны сами по себе становятся все более управляемыми и упорядоченными.

 

Когда уравновешенность достигнута, и сновидения становятся устойчивыми, можно сделать следующий шаг, который, собственно, и приводит к достижению дубля: пробудиться в достигнутом состоянии сновидения. Действие исключительно сложное, для его выполнения требуется задействовать все атрибуты искусства быть воином, в особенности же — волю.

 

Воля

 

Воля — максимальный контроль свечения тела как энергетического поля; о ней можно говорить как об особом состоянии бытия, которое внезапно входит в повседневную жизнь воина в определенное время. Она ощущается как сила, излучаемая из средней части тела вслед за моментом абсолютной тишины, или сильного ужаса, или глубокой печали, но не счастья (счастье слишком опустошает и не дает воину концентрации, требуемой, чтобы использовать свечение тела и обратить его в молчание).



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи