Путь к достижению осознания дубля




Путь к достижению осознания дубля.

Укрепление энергетических линий.

Управление дублем

   

Будучи младенцем, человек полностью осознает свое энергетическое тело, но, по мере взросления, он, под давлением своих учителей, привыкает делать все больший акцент на физической стороне, и все меньший — на энергетической. Став взрослым, он полностью забывает даже о том, что энергетическая сторона вообще существует. И хотя наше физическое тело неразрывно связано со своим дублем, но эта связь безнадежно замутнена нашими мыслями и чувствами, которые сосредоточены исключительно на физическом теле. Поэтому, чтобы переместить осознание с физического тела на энергетическое, мы должны устранить свои предрассудки, а это, в свою очередь, требует использования перепросмотра.

 

Свечение энергии, которое окружает физическое тело человека, маги называют эфирной сетью. У обычных людей это паутина, состоящая из энергетических линий, выходящих из дубля, оказывается разорванной в куски. Огромные ее части оказываются потерянными или запутываются в энергетических оболочках других людей. Если человек лишается большой части эфирной сети, он заболевает или умирает. Энергия, которую сталкер возвращает себе с помощью перепросмотра, уходит на усиление дубля, на укрепление эфирной сети, поэтому переход энергии к дублю, маги называют укреплением энергетических линий.

 

Дыхательная техника, используемая при перепросмотре, необычайно важна, поскольку дыхание человека оказывает воздействие как на физический, так и на энергетический уровень: оно помогает заживлять прорехи в эфирной сети и поддерживать ее в жизнеспособном состоянии. Дыхательная техника перепросмотра позволяет человеку возвратить в его эфирную сеть те фрагменты, которые были утеряны или увязли в других энергетических образованиях в процессе жизни.

 

По мере того, как мы отказываемся от идей, которые запирают нас в нашем физическом теле, и укрепляем свой дубль, наше осознание начинает смещаться в сторону второго внимания. Для того чтобы способствовать этому переходу, мы должны проявить находчивость и усердие. Трудность тут в том, чтобы убедить физическое тело начать сотрудничать, потому что оно редко по своей воле отказывается от власти над осознанием.

 

Физическое тело нужно перехитрить. Нужно дать ему возможность чувствовать себя погруженным в глубокий сон; нужно успокоить его, и тем самым осуществить переход осознания на другой уровень. Когда тело и разум успокаиваются, дубль просыпается и берет контроль над происходящим в свои руки.

 

Маги не только осознают свои энергетические тела, но и могут приводить их в действие. Дубль мага может сделать все, что тот захочет; если мы оставляем свое физическое тело, соединяя осознание с дублем, мы оказываемся за пределами сферы действия физических законов.

 

Дубль действует в сфере энергии и подчиняется не интеллекту, а намерению. То есть, не существует никакой возможности понять рационально, каким образом можно использовать дубль. Это можно лишь почувствовать. Дубль подсоединен к светящимся энергетическим линиям — «линиям мира», которые пронизывают всю Вселенную, и эти линии могут быть использованы для управления дублем помощи намерения. Так, например, энергетическая линия, которая выходит из макушки головы, связана с направлением движения и целью действий дубля.



Еще материал по данной теме


← все статьи