Домашние животные - хранители души дома




Домашние животные - хранители души дома
 

Домашние животные - хранители души домаСогласно древнему китайскому учению домашние любимцы активно влияют на энергетику квартиры. Они уравновешивают отрицательную энергию и способствуют укреплению семейных связей. Только надо знать, кого заводить и как и где содержать.
 

Кошка

Свободолюбивые кошки всегда самостоятельно очищают помещение. Они безошибочно находят источник негатива, добровольно забирая эту черную энергию на себя. Кошка лечит и сохраняет в доме покой и порядок. Кроме того, она маленькая копия тигра, который по китайскому учению символизирует защиту от посторонней агрессии. Кошка сама найдет свое место. Не надо ее принуждать - из этого все равно ничего не получится.
Тем более что источник негативной энергии может постоянно перемещаться, а с ним будет перемещаться и кошка.
 

Собака

Преданный друг принесет в вашу жизнь гармонию и избавит от беспокойства. Но только в том случае, если он сам не агрессивен. Злобная собака сведет на нет любые усилия стабилизировать обстановку в доме. Так что положительно на энергию влияют только добродушные и веселые песики.
Двум китайским хохлатым собачкам самое место на вашем любимом диване - они сберегут ваш сон и избавят от кошмаров. А еще привлекут в вашу жизнь любовь. Все остальные собаки могут жить там, где им и вам комфортнее. Но только не на проходе и не в местах наибольшего скопления отрицательной энергии: в туалете, в ванной и в кладовке им не место. Кстати, если ваша собачка любит вас, то все ваши желания обязательно исполнятся.
 

Рыбки

Рыбки исполняют желания, привлекают деньги и защищают от сглаза. Могут они избавить и от бесплодия. Отдавайте предпочтение золотым рыбкам - они приносят счастье и деньги. И поселите одну рыбку черного цвета - от сглаза. Не ставьте аквариум справа от входа и помните, что вода должна быть всегда чистой и без неприятного запаха. А если вы решите поместить аквариум в прихожую, учтите: в помещение без окон его ставить не рекомендуется - это может отпугнуть денежную удачу. Решите, что вам хочется изменить или улучшить в жизни в первую очередь, и выберите один из секторов, принимающих энергию воды. Рыбки в северном секторе отвечают за карьеру и служебное положение, в восточном - за новые идеи, за рождение детей, их рост и благополучие. А в юго-восточном секторе - за деньги и бизнес.

Черепаха

Приносит в дом достаток и изобилие, учит мудрости. Способствует постоянному движению вперед и умственному развитию. А еще она помогает сохранить семью в состоянии любви и взаимовыручки. Черепашку поселите на севере квартиры. А коллекция домашних растений станет отличным фоном для прудика долгожительницы. Положите в прудик камешек, чтобы любимица могла вылезать на него и любоваться садом. Кстати, не забудьте подсунуть под аквариум или прудик монетку, чтобы в доме не переводились деньги.
 

Птички

Щебет певчих птиц привлекает полезную информацию и помогает избавиться от одиночества. Имея дома канарейку, попугайчика или соловья, вы никогда не пропустите мимо ушей новость, способную перевернуть вашу жизнь, не примете участия в сомнительных финансовых проектах, а сплетни и домыслы не затуманят рассудок. Клетку с птичкой разместите так, чтобы ее щебета не было слышно в том месте, где вы отдыхаете.
 

Грызуны

Хомяки, крысы и кролики способствуют занятиям домашним хозяйством и учат домовитости. Они сохранят домашний уют и лад в семье. А еще грызуны, так же как и рыбки, отвечают за продолжение рода. Домовитой крыске или хомячку самое место на кухне - поближе к домашним запасам и рецептам. Грызун обязательно «нашепчет» пару новых идей, касающихся приготовления лакомств и вовремя подаст сигнал тревоги, если что-то попытается пригореть или убежать.



Еще материал по данной теме


← все статьи