Неделя сорок четвертая - Долгая молитва




Знание неделе

 

Не деньги, не секс, не власть важны в этом мире (тем более сегодня, когда прежний мир идет к концу) - важно, действительно важно, лишь развитие сознания.

 

1. Развитие сознания даст тебе возможность понимать жизнь и смерть намного лучше, а значит, подготовиться к переходу так хорошо, насколько это вообще возможно.

 

2. Развитие сознания поможет избегать боль и испытывать потрясающее наслаждение. И до и после смерти ты будешь радоваться жизни. И конечно, саму смерть ты будешь видеть не как конец всего, а как переход в другую реальность.

 

2. Когда же ты умрешь - обнаружишь, что можешь жить и действовать в той реальности, быстро освоишься в новой ситуации.

 

Именно об этом помните. Вы возьмете с собой лишь то, что выстроили в своем сознании. Все остальное - прах. Такая стратегия не только помогает жить, она избавляет вас от страха смерти. Вы не боитесь умереть в любое время - завтра, через год или через 100 лет. Вы ведь знаете, что спорить с этим глупо, как нельзя возмущаться тем, что однажды приходит зима.

 

Принимая смерть как переход, как переезд в другую страну, вы живете в полную силу. Вы рассматриваете все материальное, земное как временное. Это ведь так и есть? Даже ваше собственное тело - это просто временный инструмент, просто одежда для вашей души. Смотри на свою жизнь как на часть вечности. Ничего не прерывается. Вы живы или мертвы, цели ваши неизменны: развиваться и помогать развиваться другим.

 

Притча недели

 

Однажды, в прошлой жизни, Даккар-ата оказался в тюрьме, и беднягу приговорили к смерти. Ни его оправдания, ни мольбы о милосердии судья и слышать не хотел. Никто ему не верил, и не было у него свидетелей, которые могли бы подтвердить его невиновность. Судья был непоколебим, как само правосудие.

 

 

Когда уже огласили приговор и собрались его вести на городскую площадь, чтобы повесить, согласно решению суда, бедняга попросил исполнить его последнее желание.

 

Судья подумал, что нетрудно оказать последнюю милость тому, кто стоит перед лицом смерти. Ведь милость - дело богоугодное, и совесть его будет чиста после этого, хоть и отправил он человека на смерть. И потому спросил судья осужденного:

 

- Каково твое последнее желание?

- Господин, я хочу только одного: произнести двухчастную молитву.

 

Ну, мог ли судья отказать несчастному в такой малости? И он разрешил. Но осужденный почему-то не стал тут же молиться.

 

- Почему же ты не читаешь свою молитву? - удивленно спросил судья.

- Господин, - ответил осужденный, - гложет меня сомнение: кто поручится, что прежде, чем я окончу молитву, жестокий палач не отрубит мне голову? И я предстану перед Богом обманщиком, не умеющим держать слово.

- Хорошо, - сказал судья громко и торжественно. - Я клянусь Богом и сыном своим, что тебя никто и пальцем не тронет, пока ты не произнесешь свою молитву до конца.

 

Осужденный обратился на восток, упал на колени и, склонив голову, начал молиться.

После первой части молитвы он вдруг вскочил на ноги и замолчал.

 

- Что это значит? - возмутился судья. - Заканчивай молитву и отправляйся на казнь.

- Господин, ты поклялся мне именем Бога и здоровьем своего сына, что я имею право перед казнью произнести двухчастную молитву. Первую часть я уже произнес, а для второй части я еще не созрел. Может быть, немного позже, лет через тридцать?..

 

Мудрость недели

 

Находясь в сновидении, трудно представить, какая она - жизнь в яви. Нельзя приблизиться к загадке жизни, не интересуясь смертью. И человек всегда интересовался этой тайной, понимал, что это не праздный интерес. И это понятно, человек всегда чувствовал краткость того, что принято называть жизнью, и завораживающую бесконечность смерти.

 

Нам всегда хотелось приоткрыть закрытую дверь и посмотреть, что же там, в темной комнате. Может быть, в сновидении что-то получится рассмотреть? И действительно, находясь там, удается увидеть и понять какие-то фрагменты иного, запредельного. Даже когда вы не считаете себя каким-то мудрецом- исследователем, когда вы просто спите и видите сны, вы получаете какой-то бессознательный опыт жизни там, за чертой, где все будет не так, но все же будет.

 

Это не бесцельный опыт, он вам пригодится в ваш последний час. Но будет ли он последним, это еще как сказать. Странные слова когда-то написал Гёте: «Природа изобрела смерть, чтобы иметь много жизни». Выходит, без смерти и жизни бы не было.

 

Мастерство недели

 

Глубокий транс - очень важное умение для того, кто ищет дорогу в иные реальности. Но как определить, что вы входите в состоянии глубокого транса? Есть несколько вполне ясных признаков.

 

1. Вы почувствуете неприятное ощущение холода, реальное, но не вызывающее дрожи в теле.

2. Искажение времени. Все вокруг начинает казаться очень медленным. И ваши собственные мысли в голове еле шевелятся.

3. Разобщенность. Вы - это одно, а ваше тело - это другое. Вы вполне можете существовать раздельно, и это вас нисколько не пугает.

4. Физически вы, скорее всего, почувствуете себя совершенно неподвижными.

 

В состояние глубокого транса попасть очень сложно, поскольку необходимы все четыре умения сразу, а это сложно. У вас не получится случайно попасть в глубокий транс, это требует мастерства.

 

Личный опыт. Сегодня ночью это было в первый раз. Это получилось. Но это было скорее осознанное сновидение, чем реальный выход из тела.

 

При этом в ушах гудело как никогда. Я засыпаю и обнаруживаю, что во сне делаю то же самое - пытаюсь войти в ОС. И это начинает получаться, я «падаю вниз», потом лечу вверх, но ничего не вижу. По крайней мере, не вижу глазами, но воспринимаю это как-то иначе.

 

Потом что-то происходит, я открываю глаза, проснулся. Но нет, это мне снится, что я открыл глаза. Теперь я вижу тот мир астральными глазами. Иду по городу, вижу людей, выходящих из магазина. Я показываю на одного из людей пальцем, и он тут же растворяется, превращается в собаку. «Черт возьми, - говорю я себе, - я это сделал! Это сон!» И все обрывается, я реально проснулся. Геннадий X.



Еще материал по данной теме


← все статьи