Предметы-помощники "добрая свеча"




Для защиты будущего от зла

 

«Каждый человек хочет, чтобы будущее его счастливым было,

и каждый хочет в будущем зла любого избежать,

оградиться от него полностью.

Но желание такое иногда за границы допустимого переходит,

 хочет человек всего и сразу, стремясь при этом,

 сам того не понимая, равновесие мира нарушить.

А ведь это уже зло.

Зло от этого внутри человека оказывается».

 

Вангелия Пандева Гуштерова,

из записей О. В. Мостовщиковой

 

Ольга Владимировна рассказывает:

 

-           Когда я у Ванги вечером в гостях была, то удивилась, увидев, что она в комнате при свечах сидит. С одной стороны - электричество у них в доме есть, а с другой - зачем Ванге при ее слепоте вообще зажигать свечи понадобилось. Я ее спросила об этом.

 

-           Свечи нужны не только для того, чтобы зрячим вокруг себя мир видимый освещать, - ответила она, - но и для многого другого тоже они полезны. Вот ко мне каждый день много очень людей приходит и каждый со своей проблемой, со своей бедой. Я стараюсь им помочь, они часто освобожденные от меня уходят, легче им становится. Но вот их печали, воспоминания тяжелые, боль их - здесь, в доме этом остается, рядом

со мной. И тяжесть эта тут оставленная, потом на меня давит, тяжело мне становится. Поэтому я свечи и зажигаю, с ними тяжесть вся уходит, сгорает потому что без остатка, чтобы я отдохнуть могла.

 

У большинства славянских народов без свечей не обходился практически ни один серьезный обряд. Свеча являлась непременным атрибутом свадебного, крестильного, родильного или похоронного действа. Широкое применение нашли свечи и в магии. Считалось, что особой силой обладают свечи, купленные и освященные в храме, а также свечи, с которыми проводился тот или иной церковный обряд.

 

Свечи, которые жених и невеста держали в руках в момент совершения обряда венчания, назывались венчальными. Венчальные свечи обязательно сберегали, храня вместе с иконами. Считалось, что такие свечи наделены огромной магической и лечебной силой. Венчальные свечи также зачастую использовались при трудных родах, помогали роженице благополучно разрешиться от бремени. Также венчальные свечи жгли, чтобы защититься от удара молнии и пожара во время грозы.

 

Четверговую свечу, то есть свечу, принесенную из церкви в Великий Четверг, использовали для защиты от черно- магического воздействия и даже отводили с помощью нее порчу, наведенную на смерть.

 

Богоявленская свеча, взятая в храме в праздник Богоявления, по поверью, также помогала для защиты от пожара и колдунов и при тяжелых родах. Еще ее использовали во время лечения некоторых заболеваний и для защиты жилища от злых духов. В этих целях при помощи нее рисовали копотью кресты на косяках дверей и оконных рамах.

 

Пасхальная свеча использовалась для любой защиты, считалось, что она помогает практически во всем, поэтому свечу, с которой обходили храм во время Пасхального шествия, обязательно сохраняли и берегли как зеницу ока.

 

И действительно, задумалась я тогда, ведь огонь, он издавна использовался людьми не только как источник тепла и света. Понимали в древности, что при помощи него от зла очиститься можно, от энергетического негатива, как случайно накопленного, так и насланного при помощи магического воздействия. Ну и в наше время, конечно Же. при помощи огня энергетику можно очистить, если знать, как это делать следует. Ванга объяснила мне тогда, что при помощи свечей не только можно очистить себя от негативной энергии, но и будущее свое «очистить» от всего того, что на роду не написано, а является своего рода сбоем программы. Именно для этого создают из свечи Помощника, который Доброй Свечой называется.

 

Как помощника себе создать и на его лад настроиться

 

Чтобы создать Помощника, необходимо свечу особой силой наделить, и для этого проводят ритуал особый. Не всякая свеча для изготовления Доброй Свечи подходит. Свеча должна быть изготовлена из натурального сырья, лучше всего из воска. При этом она должна иметь свой натуральный цвет, в ней не должно быть никаких других примесей, например ароматизаторов. Такую свечу можно купить в магазине, в церкви, а можно изготовить самостоятельно.

 

Для изготовления такой свечи вам потребуется натуральный пчелиный воск. Такой воск готовят в результате переработки сот на пасеке или на воскобойных заводах. Настоящий пчелиный воск может иметь различную окраску, от светлой до темно-коричневой. Он обладает приятным медовым ароматом и легко ломается, но не крошится.

 

В качестве фитиля следует выбирать хлопковые или льняные нити, но ни в коем случае не синтетические.

 

Изготовление свечей следует производить только в помещении с хорошей вентиляцией, так как при нагревании воска выделяются сильно пахнущие токсические вещества. Поскольку воск легко воспламеняется, разогревать его можно только на водяной бане. Ели воспламенение все же произошло, то при тушении следует использовать питьевую соду. Если капля расплавленного воска попала вам на руку, смойте воск при помощи холодной воды, если на одежду - удалите пятно при помощи бензина или накройте салфеткой и прогладьте горячим утюгом.

 

Чтобы изготовить литую свечу, вам понадобится форма для отливки. В качестве форм можно использовать металлические формы для печения, консервные банки, различные коробочки, главное, чтобы при этом форма могла выдержать температуру до 100°С. Форму можно изготовить и самостоятельно, вылепив ее из гипса.

 

Далее следует установить в форму фитиль. Перед этим форму следует смазать концентрированным мыльным раствором, который потом поможет более легкому отделению готовой свечи от стенок формы. При размещении фитиля обратите внимание на то, чтобы фитиль располагался точно посередине формы и был бы натянут.

 

Хотя воск плавится при температуре 64°С, разливать его в формы лучше всего при температуре 80°С. Делать это следует в один прием. Пока свеча сохнет, а это происходит довольно медленно, следует избегать сквозняков, резких перепадов воздуха и сотрясений.

Восковую свечу следует особым образом подготовить, совершив над ней ритуал, для того чтобы она обрела свою настоящую силу и стала Помощником, защищающим ваше будущее от любого зла.

 

Для совершения этого ритуала вам понадобятся:

• восковая свеча,

• три ваших волоса, но не срезанных, а упавших с головы или оставшихся на расческе,

• спички,

• небольшая керамическая или фаянсовая плошка, заполненная поваренной солью самого крупного помола.

 

Ритуал этот следует совершать только в полнолуние, после двенадцати часов ночи. Ни в коем случае не рассказывайте никому, что вы собираетесь делать, и ритуал совершайте таким образом, чтобы никто из ваших домашних не только не застал вас случайно за этим занятием, но и не мог даже предположить, что вы в данный момент делаете.

 

Разложите перед собою все предметы, необходимые для этого обряда, делать это следует при выключенном электрическом освещении, так что лучше будет, если вы будете находиться в непосредственной близости от окна. Занавески на окне должны быть раздвинуты, а вот форточка, и тем более само окно - плотно закрыты.

 

Поставьте перед собой плошку с солью. Воткните свечу по центру миски прямо в соль. Далее три раза прочтите молитву «Отче наш», а затем зажгите свечу. Возьмите в руки три волоса, закройте на время глаза и представьте себе, что все-то зло, которое так или иначе было рядом с вами на протяжении жизни, уходит от вас, освобождая место доброму свету. Откройте глаза и переплетите волосы, как бы свивая из них веревочку. Аккуратно, чтобы не поджечь волосы, опояшьте веревочку вокруг горящей свечи, ближе к тому месту, на которое уже успел стечь расплавленный воск. Обмотайте волосы вокруг свечи так, чтобы они впаялись в расплавленный воск, целиком, до их кончиков. После этого задуйте Свечу. Теперь вы знаете, что все-то зло, с которым вы столкнетесь в вашем будущем, если не вы сами его источник, конечно же, будет притягиваться к себе вашим Помощником, Доброй Свечой и полностью при этом обезвреживаться, уничтожаясь без остатка.

 

Этого Помощника, Добрую Свечу, следует хранить подальше, в каком-нибудь укромном месте вашего дома, и зажигать так, чтобы этого никто не увидел.

 

Важные советы. Что для свечи хорошо, а что плохо

 

Чтобы Добрая Свеча постоянно подпитывала вас своей энергией и снова и снова на помощь вам настраивалась, ее следует зажигать не реже, чем раз в три месяца, соблюдая при этом следующие предосторожности:

 

• Перед тем, как Доброю Свечу зажигать, следует открыть окно или форточку на 15 - 20 минут, а потом обязательно закрыть.

• Гореть свеча должна недолго, только то время, чтобы вы могли успеть поздороваться со Свечой, и поблагодарить ее за помощь.

• На время горения Доброй Свечи обязательно следует выключить в помещении электрическое освещение.

• Перед тем как Свечу зажигать, нужно забыть на время обо всех своих проблемах, мысленно негатив любой от себя отодвинуть и на добро и лад настроиться.

• Зажигать Добрую Свечу можно только при помощи спички.

• Не стоит ставить зажженную Свечу на солнце.

 

Иногда можно с Доброй Свечой особенным образом работать. Это требуется делать тогда, когда какие-то конкретные проблемы мешают воплощению вашей мечты. Для этого вам следует дождаться первых дней новолуния, когда молодая луна уже на небе появится, и подождать до полуночи. В этот вечер после заката солнца вам нельзя ни в коем случае принимать пищу и пить любые напитки, кроме обычной воды. Вам следует уединиться с Доброй Свечой, так чтобы вам никто помешать не смог, зажечь ее, держа при этом в правой руке, и за помощью к ней обратиться. При этом следует всю ситуацию описать, подробно, в деталях, чтобы Свече все понятно стало. После нужно Добрую Свечу задуть, поблагодарить за помощь и убрать ее в то место, где

она у вас обычно хранится.

 

Помощь доброй свечи в других делах

 

Вашу Добрую Свечу никому нельзя передавать, но вы сами можете ее применять в некоторых особых случаях, с мечтой вашей не связанных, или если вы хотите кому-то другому помочь. При этом нужно так же для другого человека Добрую Свечу изготовить, только в ритуале использовать не ваши волосы, а волосы того, кому вы Помощника создаете.

 

Ольга Владимировна, когда ее сын после окончания школы подал документы в вуз, один из самых престижных в городе, очень за него волновалась. И решила она тогда, перед самыми вступительными экзаменами, для сына Добрую Свечу создать. Тем более, время было как раз подходящее, полнолуние через два дня наступало. Взяла она свечу восковую, был у нее небольшой запас, ей эти свечи по особой ее просьбе знакомый один делал, который пасеку за городом у себя на участке держал. Также с расчески сына три волоса его сняла. Дождалась она полнолуния, и обряд проводить начала. Но когда волосы сына в руки взяла и стала веревочку из них скручивать, почудилось ей, будто ее кто-то в бок толкает, словно мешает что-то дело начатое продолжать. Тут она, как была, с волосяной веревочкой в руках приостановила свое плетение и задумалась. И мысленно при этом стала все, с ней в последнее время происходившее, как киноленту перед собой прокручивать. Отыскать попыталась причину своей остановки. Тут она и вспомнила недавние слова своего сына. Он сказал тогда, что не уверен, что из него доктор хороший получится. А поступал он тогда в медицинский институт и при этом раньше никаких сомнений не высказывал относительно правильности выбранной профессии. И Ольга Владимировна не особо тогда на эти его слова внимания и обратила. А тут, надо же - вспомнила, вроде, как и не вовремя. А как вспомнила, так мысли эти от нее и отошли, а при этом как будто пелена с глаз ее спала - не должен ее сын в доктора учиться идти, другая у него судьба. Дальше уже все как по маслу пошло - изготовила она для сына Добрую Свечу, и все экзамены он успешно сдал, и в вуз поступил, но вот только не в медицинский.

 

Для защиты от любой болезни

 

Для этого обряда вам понадобятся Добрая Свеча, и нить из чистой шерсти зеленого цвета длиной примерно 10 см. Обряд следует проводить на растущей луне. Делать следует после полуночи, на кухне или в столовой. Сядьте за стол, за которым обедает ваша семья, убрав со стола все лишнее. Обмотайте Свечу нитью, поставьте посредине и зажгите. Поздоровайтесь с Помощником. Можно сделать это мысленно, а можно и шепотом, но только так, чтобы никто вас не услышал. Затем назовите полное имя того человека, который заболел, и расскажите Доброй Свече о его болезни во всех подробностях. Обязательно назовите все лекарства, которые больной принимает. Попросите у Свечи помощи. А затем задуйте ее. Если есть такая возможность, и больной может тоже в этом обряде участвовать, тогда он сам должен о себе и о болезни своей рассказывать, и Свечу сам погасить.

 

Для обретения богатства и для защиты от денежных потерь

 

Для этого обряда вам понадобятся Добрая Свеча и нить из чистой шерсти фиолетового цвета длиной примерно 10 см. Этот обряд можно проводить при помощи своей собственной Доброй Свечи, но распространяться он будет не только на вас, но и на всех ваших близких, живущих вместе с вами. Делать это следует возле источника проточной воды - на кухне или в ванной комнате, но ни в коем случае не в туалете. Разместите Свечу возле источника воды, обмотайте ее нитью. Затем зажгите и перечислите всех, кому помощь нужна, при этом можно называть только тех из ваших близких, кто постоянно живет в этом доме вместе с вами, попросить помощи и сразу же задуть Свечу. Поступать так следует раз в неделю.

 

Если на службе не все гладко

 

Для этого обряда вам понадобятся Добрая Свеча и шерстяная нить желтого цвета. Обряд следует проводить тогда, когда луна идет в рост. Зажгите в вашей спальне или на кухне свечу, обмотанную желтой нитью. Поздоровайтесь с Помощником, назовите свое полное имя или имя того человека, для кого Свеча создана, и расскажите о его проблемах, со службой связанных. Попросите помощи. После этого задуйте Свечу и уберите ее на место.

 

Чтобы вернуть любовь

 

Для обряда вам потребуются Добрая Свеча и шерстяная нить красного цвета. Этот обряд следует проводить только в полнолуние. Если вы хотите вернуть любовь вашего супруга (супруги), то делать это следует в то время, когда он (она) в доме отсутствует. Использовать в этом ритуале можно только вашу Свечу, ни в коем случае нельзя Свечу вашего любимого (любимой) для этого создавать, иначе результат может оказаться непредсказуемым. Ритуал совершать следует в вашей спальне. Сядьте на кровать и поставьте перед собой подготовленную Свечу с обвитой вокруг нее нитью. Затем закройте глаза и вспомните какой-то счастливый момент из вашей совместной жизни. Представьте себе заново, что вы тогда чувствовали, какую радость и любовь вы оба при этом испытывали. Напомните себе, что это ваше совместное чувство никуда не делось, оно лишь заснуло на время, и у вас есть силы его оживить, разбудить вновь. Запомните это ощущение, сохраните его в себе. Затем задуйте Свечу.

 

Для успешной учебы, перед сдачей экзамена

 

Зажгите в комнате, где происходит подготовка к экзамену, Добрую Свечу, обвитую нитью синего цвета. Поздоровайтесь с Помощником, назовите полное имя того, кому помощь требуется, объясните суть проблемы, а затем задуйте свечу. Лучше будет, если ритуал проводить станет тот человек, для кого Добрая Свеча было создана. Поступать так следует хотя бы раз в трое суток, пока идет сессия. Но можно это делать каждый день, но не больше одного раза в сутки.



Еще материал по данной теме


← все статьи