Святой великомученик Дмитрий Солунский




Кто такой Дмитрий Солунский?

 

Святой великомученик Дмитрий СолунскийСвятой Дмитрий Солунский - мироточивый - был начальником г. Солуни, научил вере Христовой жителей города - язычников, которые преклонялись идолам. За это император Максимилиан повелел заточить святого Дмитрия в темницу, где его и проткнули копьями в 306 году.

        
От святых мощей мученика Дмитрия истекало целебное и благовонное миро.

Святому Дмитрию молятся о даровании прозрения и о помощи при нашествии врагов, для защиты от зла: нападений, убийств, чтобы вернуться воинам живыми.

 

Молитва великомученику Дмитрию Солунскому


«Святый и славный великомученице Христов Дмитрие, который помошниче и теплый заступнице с верою притекающих к тебе! Предстоя с дерзновением Небесному Царю, испроси у Него прощения согрешений наших, и о еже избавиться нам от всегубительныя язвы, труса, потопа, огня, меча и вечный казни. Моли благость Его, еже щедрите град сей, обитель сию и святую страну христианскую. Исходатайствуй у Царя царствующих на враги победу и одоление благочестивому Императору нашему, всей же державе его мир, тишину, твердость в вере и приспеяние во благочестии, нам же чтущим честную память твою, испроси благодатное укрепление на дела благая, да благоутробное Владыце нашему Христу Богу зде творяще, сподобимся молитвами твоими наследовати Царствие Небесное для вечного прославления Его со Отцем и Святым Духом. Аминь».



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи