Длительные циклы




Длительные циклы

 

В астрологической символике математика ассоциируется с кардинальными знаками - Овном и Весами и, в первую очередь, с планетой Сатурн. Интересно, что Сатурн тоже ассоциируется с властной фигурой, например с отцом. Я заметила, что у людей, испытывающих проблемы с числами, обычно напряженные отношения с отцами или другими властными фигурами. А иногда бывает так, что отец любящий и заботливый, но его нет рядом.

Я рано развила в себе любовь к числам и математике, потому что это был простейший способ найти общий язык с моим отцом - блестящим инженером. Бесконечное терпение его числа жизненного пути 9 смягчало неугомонность и беспокойство моего числа жизненного пути 14/5. В школе ни один предмет не казался мне столь привлекательным, как алгебра и геометрия. Математика была для меня честной, чистой и прямой, но главное - она была удивительно логичной. С числами никогда не возникало никакой неопределенности, как это нередко бывало с идеями, связями и смещающимися системами ценностей шестидесятых годов. В математике ответ всегда был единственным и правильным, даже если это был ноль. Мнения, чувства, предпочтения или впечатления роли не играли. Математика напоминала мне разгадывание головоломок. Я нередко засиживалась допоздна, стараясь решить задачи третьего уровня сложности, созданные специально, чтобы бросить вызов нашим знаниям. Если ничего не получалось, я шла спать, и почти всегда мой мозг находил правильный ответ ночью. Утром я просыпалась и решала не поддавшееся мне вечером уравнение. Это было полезно и приятно, приносило большое удовлетворение. Я была уверена, что правильно решаю хотя бы один вид задач. Там, где все остальное сбивало с толку и пугало, числа всегда оказывались на высоте. Математика была для меня оазисом порядка и логики в мире хаоса и неопределенности.

Еще одно важное качество чисел заключается в том, что они не могут лгать. Если ваши весы утверждают, что вы весите 85 кг, вряд ли можно найти способ смягчить горькую правду. Если вы превысили кредит на пять тысяч долларов, как ни старайся объяснить, что на самом деле ваш баланс положителен, ничего не выйдет. Если ваше число жизненного пути 4, нет способа обойти этот факт, вам придется посмотреть правде в глаза: ваше будущее - работа, семья, ответственность. Если ваше число жизненного пути 9, вам придется научиться отпускать, освобождать.

Ознакомившись с 9-летним эпициклом, вы, возможно, увидели порядок, почувствовали направление. До сих пор мы работали с короткими и средними циклами: личные дни, месяцы, годы. Введем еще несколько несложных расчетов, касающихся длительных циклов: числа пиков и вызовов, числа периодов жизненного пути. Хотя все они имеют менее важное влияние, чем числа жизненного пути и личного года, они проясняют картину вашего жизненного путешествия, добавляют полезную информацию для долгосрочного планирования и постановки целей. Познакомившись с этими циклами, вы сможете составить свою личную дорожную карту.



Еще материал по данной теме


← все статьи