Вьющиеся короткие и длинные волосы и их влияние на судьбу




Вьющиеся короткие и длинные волосы и их влияние на судьбу

 

Обладатели длинных и коротких вьющихся волос похожи между собой, поэтому я рассмотрю их вместе, делая время от времени оговорки в случаях каких-то различий между ними. Начну, как и прежде, со стихии огня, то есть с рыжеволосых.

 

Рыжие волосы (Огонь)

 

Рыжеволосые отличаются большой жизненной силой и отличными генами здоровья. Худые, иногда даже как палки, рыжеволосые могут быть необычайно сильны физически. В первую очередь это относится к женщинам, которые ни в коей мере не оправдывают репутацию представительниц слабого пола. К слову сказать, рыжеволосые очень гордятся своими волосами и вообще имеют склонность чрезмерно заботливо относиться к своей внешности.

 

В том, что касается работы, рыжеволосые проявляют себя специалистами, которые знают «понемногу обо всем и все о немногом». Обширные познания и природные способности приносят им удачу и сулят большой успех в карьере. Так оно и происходит. За относительно короткие сроки рыжеволосые добиваются значительного повышения. Они прирожденные организаторы, поэтому работа на вверенном им участке спорится. Под умелым руководством рыжеволосых все дела идут как надо, следовательно, этих начальников очень любят и подчиненные, и вышестоящее руководство, если только оно есть.

 

Однако нужно признать, что, несмотря на блестящие организаторские способности, рыжеволосые начисто лишены способностей административных, то есть не могут употребить в нужный момент жесткие меры. Этим зачастую пользуются подчиненные, которые только и ждут, как бы поотлынивать от работы. К счастью для рыжеволосых, они так организовали механизм производства на своем предприятии, что подчиненным невыгодно чересчур злоупотреблять мягкостью характера начальства.

 

В личной жизни рыжеволосые оказываются либо необычайно активными, либо полными тихонями, лишенными малейшей капельки воображения. Но вторая половина рыжеволосых в любом случае еще более аморфна, а поэтому (плюс еще врожденные способности организатора) рыжеволосые в брачных отношениях занимают позицию явного лидера.

 

Каштановые волосы (Воздух)

 

Жизнь полна любви — верят обладатели каштановых вьющихся волос. Особенно если волосы у этих людей длинные. Чем длиннее волосы, тем более любвеобильны их владельцы. Кажется, остального мира для носителя этих волос просто не существует. Но это не так! Каштановые — отличные семьянины, мастера на все руки, заботливые дети по отношению к своим родителям. Карьера может не интересовать каштановых, но их явно волнуют самоутверждение и общественное признание. Знаменитые «пятнадцать минут славы», которые якобы даются раз в жизни каждому человеку, — это для каштановых цель всей жизни.

 

Впрочем, не стоит утрировать, ибо эта цель отнюдь не основная, а второстепенная, осуществить которую каштановые стремятся постольку поскольку. В целом же каштановые мыслят более масштабно, имеют большие жизненные планы. Они выносливы и терпеливы, что позволяет им много работать для воплощения в жизнь своей мечты. Мечтать каштановые умеют. И мечтают до 40 лет, а потом совершенно случайно обнаруживают, что все их мечты уже реализованы!

 

Но это ни в коей мере не расстраивает каштановых, потому что у них теперь появляется возможность отдохнуть от непрерывных трудов молодости и посвятить себя семье. Каштановым следует опасаться простудных заболеваний в возрасте от 30 до 50 лет. Очень хороший знак для каштановых, если они родились в вечернее время суток.

 

Светлые волосы (Вода)

 

Светловолосые, как и в случае с обладателями коротких курчавых волос, включают в себя светло-рыжих, светло-каштановых и блондинов. Это люди невероятно способные, если не сказать более — талантливые. В юношеские годы природные таланты радуют светловолосых, тешат их тщеславие. Но уже в 25 лет светловолосые натыкаются на какой-то психологический барьер, который не дает им больше радоваться жизни. Все свои таланты они теперь презирают. Все, чего эти люди достигли в молодости, они считают пустой тратой времени.

 

Светловолосые, особенно носители длинных светло-каштановых и золотистых волос, предаются упадническим настроениям. Внезапно невесть откуда в душу к ним пробирается зависть. Они начинают считать, что находятся в окружении более способных и счастливых людей. От этого светловолосые страдают еще больше.

 

Светло-рыжие находят утешение в какой-либо деятельности, которая выжимает их, словно лимон, не давая времени думать о грустном и заниматься самобичеванием. Светло-каштановые предаются фантазиям, прожектерству. Нередко светло-каштановые воображают себя миллиардерами, проводящими остаток жизни на собственном тропическом острове посреди Тихого океана, или странствующими философами, возрождающими идеи древних греков. Блондины находят отдушину в семье, которая обогащает их положительной энергией и дает почувствовать собственную значительность.

 

В личной жизни они могут оказаться довольно эгоистичными, но не в силу каких- то негативных качеств, а лишь из-за неуверенности в себе. Если партнер поможет светловолосому раскрыться и обрести душевный покой, то брак обещает быть крепким. Про такой говорят — на всю жизнь!

 

Черные волосы (Земля)

 

Черноволосые — сущие трудоголики, воспринимающие даже свою личную жизнь как некий вид профессии. Нельзя сказать, что черноволосые любят трудиться или обладают редкостными талантами. Отнюдь, это вполне обычные люди, любящие хорошо отдохнуть и в меру даровитые. Просто неведомая сила внутри их вынуждает черноволосых постоянно искать себе занятие. Длительное бездействие оказывает на них наихудший эффект, приводя к нервному или болезненному состоянию.

 

Работают черноволосые весьма старательно, даже если твердо знают, что им за это ни денег, ни похвалы не будет. Хорошо выполненная работа доставляет им удовлетворение. В такой работе черноволосые проводят большую часть своей жизни. Лишь по достижении 55 лет они утихомиривают свой трудоголизм и начинают по-настоящему радоваться жизни.

 

Черноволосые очень любят детей, однако заводят их лишь после 25 лет. Детей у них двое или трое. Несмотря на все свое детолюбие, черноволосые предпочитают хорошо заботиться о нескольких детях, чем заботиться абы как о несметном их множестве.

  

В 20 лет их посещают мысли о служении богу, о вере, но проходят, а в 40 лет они вновь возвращаются, и на сей раз черноволосые основательно обращаются к вере. И хотя они так и не становятся настоящими ортодоксами, их вера достаточно сильна.



Еще материал по данной теме


← все статьи