Длина пальцев относительно друг друга




Длина пальцев относительно друг друга  

 

На отдельных ладонях указательный палец может быть очень коротким, зато на других таким же длинным, как средний или другие пальцы.

 

Если указательный палец слишком длинный, то это указывает на чрезмерную надменность и стремление к власти и доминированию. Он встречается у священников, а также у политиков. Такой человек, говоря буквально, «устанавливает законы». Когда этот палец оказывается по длине равным среднему, то налицо огромное стремление к власти и стремление к реализации принципа - «один человек - один мир». Ярким примером этого может служить Наполеон; его указательный палец по длине был абсолютно равен среднему.

 

Когда средний палец (палец Сатурна) является квадратным и тяжелым, это выдает натуру, склонную к глубокой, почти болезненной задумчивости.

 

Если он (этот палец) заострен, отмечается противоположное - грубость и фривольность.

В том случае, когда безымянный палец (палец Солнца) по своей длине приближается к длине указательного пальца, это обозначает стремления к богатству и почестям на артистическом поприще и стремление к славе. Если же безымянный палец по длине приближается к среднему, то перед нами натура, которая смотрит на жизнь как на лотерею и готова поставить на кон все, что угодно, включая деньги и жизнь; вместе с тем она наделена сильной артистической интуицией и талантом.

 

Лопаточная форма безымянного пальца служит отличительным признаком актеров, ораторов и проповедников. Она указывает на то, что способности этих людей усилены драматической или чувственной силой, широтой и красками, которые необходимы для того, чтобы трогать публику.

 

Правильно сформированный и длинный мизинец служит своего рода балансиром ладони, уравновешивающим большой палец, и указывает на способность субъекта оказывать влияние на других. Слишком длинный мизинец (почти достигающий ногтя безымянного пальца) демонстрирует значительную выразительность как на письме, так и на словах, и его обладатели обычно становятся учеными или философами, то есть теми, кто может легко говорить на любую тему, теми, кто заинтересовывает людей и командует ими, опираясь на факты и знания, но делает это таким образом, словно перед ним бездушные механизмы.

 

Нижеследующая таблица классифицирует качества сообразно различным пальцам, которые, конечно, несколько варьируются в соответствии с потенцией, выражаемой самим пальцем.

 

Палец юпитера

Длинный

Стремление к власти

Доминирование над людьми

Стремление повелевать

Короткий

Отсутствие агрессивности

Непринятие ответственности

Чрезмерный

Тиранический характер

Крайний эгоизм

Изогнутый

Отсутствие принципов в

правлении и проявлении амбиций

 

Палец сатурна

Длинный

Благоразумие

Стремление к одиночеству

Короткий

Фривольность (особенно целенаправленная)

Чрезмерный

Ненормальные желания

Изогнутый

Ненормальная чувственность

 

Палец солнца

Длинный

Любовь и преклонение перед искусством

Стремление к известности

Короткий

Непринятие публичности

Менее выраженная любовь к искусству

Чрезмерный

Стремление к созерцанию

Страстное влечение к дурной славе

Изогнутый

Отсутствие принципов в желании добиться дурной славы

 

Палец меркурия

Длинный

Интеллект. Влияние на людей. Экспрессивность, особенно в речи

Короткий

Медленное осмысление идей

Легкое смирение с крушением своих планов

Чрезмерный

Крайняя дипломатичность.

Стремление прикрыть действия с помощью лживых речей

Изогнутый

Отсутствие экспрессии, хорошая внушаемость

 

По длине пальцы должны быть пропорциональны ладони. Необходимо четко помнить, что их длина отображает различие, существующее между «идеями и реальностью». У рациональных людей обычно встречаются широкие ладони и короткие пальцы. Люди с длинными пальцами, наоборот, быстро воспринимают идеи, а очень длинные кисти рук и пальцы часто принадлежат индивидам, которые исключительно непрактичны и капризны.

 

Длинные пальцы свидетельствуют о любви к деталям во всем, однако эта способность к анализу может ничего общего не иметь с логикой. У юристов, как правило, короткие пальцы и квадратные ладони. Обладатели длинных пальцев нервничают по пустякам гораздо чаще, чем те, у кого пальцы короткие; их часто отличает любопытство, и они не успокаиваются до тех пор, пока, по их мнению, не узнают всю правду.

 

Пальцы, равномерно расположенные по прямой линии, или почти по прямой линии, в месте соединения с ладонью, часто встречаются у наиболее преуспевших в жизни людей. Они указывают на ровный характер и хорошо сбалансированную натуру. Этот вопрос пока что не получил должного освещения, хотя, на мой взгляд, он имеет исключительно большое значение.

 

Не менее важным вопросом является следующий: не вдаются ли, если так можно выразиться, пальцы в ладонь.

 

Если, к примеру, Юпитер выходит за означенную линию и глубоко «сидит» в ладони, это указывает на способность в меньшей мере командовать людьми, что особенно часто проявляется у натур, которые чувствуют себя неловко и неспокойно среди незнакомых людей или в светском обществе; эти же люди крайне тяжело сходятся с другими людьми. Юпитер, посаженный высоко, будет свидетельствовать об обратном.

 

Сатурн редко выходит за пределы отведенного ему места.

Палец Солнца, глубоко вдающийся в ладонь, указывает на человека, которому трудно пробиться в жизни, по крайней мере стать знаменитым или прославиться в искусстве.

 

Низко сидящий палец Меркурия подскажет субъекту, что ему лучше не заниматься бизнесом или финансовыми вопросами; его темперамент не позволит ему использовать людей в личных интересах, а он, напротив, будет всегда открыт для тех, кто готов обмануть ближнего или оказать влияние на слабохарактерного человека, когда дело касается денег.



Еще материал по данной теме


← все статьи