Лечение народным методом дискинезии желчных путей у детей




Лечение народным методом дискинезии желчных путей у детей

 

Эта группа заболеваний объединяет разнообразные функциональные нарушения желчевыделительной системы, при которых нет органических поражений органов и систем, а есть нарушения ритма работы желудочнокишечного тракта.

 

Различают дискинезию желудочнокишечного тракта и дискинезию желчных путей. У детей это заболевание начинает проявляться в возрасте 3-7 лет, хотя не так уж и редко наблюдается и на первом году жизни. Причиной заболевания служат нарушение функций центральной нервной системы, погрешности в диете, анатомические особенности строения органов пищеварения, а также глисты.

 

Обычные симптомы дискинезий: нерезко выраженные боли, которые могут наблюдаться как после приема пищи, так и в состоянии голодания. Боли возникают в области желудка или в правом подреберье. Могут наблюдаться тошнота, снижение или отсутствие аппетита, отвращение к жирной и мясной пище.

 

Лечение. Основное значение имеет точно подобранная диета, очень полезны минеральные воды (давать перед едой в теплом виде), экстракт кукурузных рылец (10-30 капель 3 раза в день перед едой), желчегонные сборы трав.

 

Обязательным является обследование ребенка на глисты. Лечение дискинезий требует от родителей большого терпения и последовательности.



Еще материал по данной теме


← все статьи