Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Дева




Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Дева

(24 августа - 23 сентября)

 

Рожденные под знаком Девы наделены ясным умом, логичны, одарены Аполлоном - богом света. Из них получаются хорошие научные работники, эксперты, адвокаты и т. п.

 

Судьба вашего ребенка при знаке зодиака ДеваУ ребенка, рожденного под знаком Девы, есть достоинства, отсутствующие у многих: он терпелив, чистоплотен и обязателен. Он хорошо вписывается в семейные правила, но хочет быть логичным и конкретным во всем: расплывчатость, туманность, беспорядок действуют на него плохо. Ему нравится постоянный и устойчивый распорядок жизни и не по душе частые перемены и всякие неожиданности. Дева аккуратна в мелочах, но общий порядок поддерживать ей трудно. Этот знак ищет надежной опоры в родителях, ему надо быть уверенным в том, что его не оставят на произвол судьбы. Он не требует от вас слишком большого внимания и заботы, но надо быть готовым всегда оказать ему помощь в любых трудностях, пусть даже и не очень серьезных. Этого достаточно для поддержания тесного контакта. Постарайтесь как можно меньше упрекать Деву. На ошибки надо указывать как можно мягче - этот ребенок чаще и сильнее других склонен чувствовать себя виноватым. Он пытается уравновесить в себе это чувство повышенным критицизмом. В жизни оба эти полюса создают трудности Деве.

 

Поддерживайте малейшие ростки инициативы в вашем ребенке. Руководить им легко - надо только время от времени направлять его занятия, а вот своей инициативы ему не хватает. Проанализируйте свои привычки - Дева легко их перенимает, а избавляется от них с огромным трудом и очень медленно. Поэтому, по возможности, не меняйте систему воспитания. Преподавателей у Девы надо менять только в крайних случаях. Учиться она будет прилежно - преподаватель для нее большой авторитет. Если Дева плохо учится, причин может быть две: либо она утопает в мелочах, в большом количестве деталей, и ей надо помочь увидеть главное, либо за этим стоит серьезное эмоциональное напряжение в школе или дома. Выработайте умение находить разные подходы к теме. Дева склонна привязываться к одной форме. Усидчивой Деве надо делать небольшие, но частые паузы, а вечером пораньше отправлять спать, чтобы избежать переутомления. Могут возникнуть проблемы со школьными завтраками - Дева разборчива в еде и очень брезглива. В этом случае завтрак пусть берет с собой. Чувствительное место в организме Девы - кишечник, все стрессы на нем отражаются. Ребенок мнительный. Деве полезно учиться петь.



Еще материал по данной теме


← все статьи