Какая детская должна быть у вашего ребенка согласно Фэн-Шуй?




Какая детская должна быть у вашего ребенка согласно Фэн-Шуй?

А вы знаете, какое пространство подходит именно вашему ребенку? В Китае уже на протяжении нескольких столетий считается, что в окружающем мире заложен тот потенциал, которым нужно и можно научиться пользоваться,  -  заставить работать на себя, так организовать внутренне и внешнее пространство, чтобы каждый прожитый день наполнялся особым смыслом, а цвета и убранство помещений, дизайн предметов мебели и аксессуаров были созвучны хозяевам и помогали жить в этом мире благополучно.
Другими словами, успехи в учебе, отношения с близкими, здоровье, настроение вашего ребенка зависят от пейзажа за окном детской, расположения мебели в комнатах, плана, по которому спроектирован весь дом (квартира). И конечно, создать подходящие условия реально лишь с учетом циклов порождения и разрушения.
Для вашего чада благоприятен его собственный первоэлемент, а также первоэлемент, расположенный перед ним в позитивном цикле. Первоэлемент негативного цикла, расположенный перед «родным» первоэлементом, воздействует на ребенка отрицательно, лишая его энергии. Используйте знания об этих циклах при устройстве детской, усилив те первоэлементы, которые благотворно скажутся на мироощущении вашего ребенка, и по возможности убрав из детского уголка предметы, ослабляющие, истончающие энергию ци детского пространства.
Пусть первым вашим шагом для создания в семье атмосферы и обстановки, созвучных любимому маленькому солнышку, станет желание определить, с каким первоэлементом мироздания ваш ребенок соотносится в большей степени. Чтобы построить свои взаимоотношения с близкими по законам Фэн  Шуй , нужно узнать, к какому первоэлементу относятся ваши детки, ваш муж и вы сами.
По приведенным в таблице временным промежуткам вы сможете определить, какая из стихий возобладает в характере ребенка, рожденного в тот или иной год, неизбежно оказывая влияние на его жизнь.
Ваш год рождения и год рождения вашей второй половинки, естественно, не попадают во временной интервал, приведенный в таблице, поэтому воспользуйтесь несложными вычислениями. Возможно, вы уже успели заметить, что через 10 лет каждый первоэлемент повторяется 2 года подряд.
Например, год вашего рождения 1971, вы находите в таблице год, кратный десяти (в данном случае  -  2001). Это год первоэлемента Металл, значит, вы тоже родились в год Металла.
Итак, чтобы лучше понять своего малыша и по -стараться точнее определить, в чем он нуждается и что хотел бы получить от родителей, приступим к более близкому знакомству с каждым из пяти первоэлементов, а также с парными сочетаниями первоэлементов, ориентируясь на годы рождения мамы, папы и ребенка.
Так, если первоэлемент вашего малыша  -  Земля, вам суждено быть мамой одновременно и основательного, и эмоционального человечка, обладающего врожденным талантом любви желанием помочь всем, кто в этом нуждается.
Приготовьтесь к тому, что малыша иногда нужно немного подтолкнуть к движению. По натуре дети Земли довольно спокойны, поэтому игрушечные автомобильные гонки и возведение крепости из кубиков помогут ребенку стать более активным. И очень кстати символами Земли являются ковры, и их место, по мнению мастеров Фэн  Шуй , не на стене, а на полу  -  где разворачиваются самые интересные игры.
В детской должно быть много керамических изделий (например, для игр подойдут глиняные свистульки и керамические стаканчики). Пусть малыш занимается лепкой, а потом демонстрирует вам посвист  -  так вы сможете противостоять капризам и плохому настроению.
Предпочтительные цвета  -  желтый и терракотовый, все оттенки коричневого цвета будут также хороши. А вот зеленые тона и высокие предметы противопоказаны. Следовательно, нужно избегать зеленых обоев и зеленых портьер, зеленой обивки мягкой мебели. И нежелательно ставить высокие стеллажи для игрушек.
Почему бы не приобрести широкий низкий комод или шкаф - купе во всю стену? Стихия Земля соотносится с центральным направлением, где сходятся все стороны света, ей соответствуют квадратные и прямоугольные комнаты, а также помещения правильной формы.



Еще материал по данной теме


← все статьи