Десятое Качество




Десятое Качество

 

Десятка - это Вознесение - Переход. Здесь идет переход на следующий уровень. На этом уровне человек находясь в одной касте, уже приобретает свойства следующей. Скажем маг Второго уровня в Десятке, уже наполовину Маг Третьего уровня. Он обладает многими свойствами Мага Третьего уровня и можно сказать, что он не от мира сего. Он к этому миру уже принадлежит только наполовину, то есть большая его часть уже находится в Магонии и его сознание цепляет то, что там происходит.

 

Поскольку энергия идет сверху вниз, то энергии портала, который открылся в сознании начинают опускаться вниз и захватывать органы, захватывать сам организм. А вы помните, что человек по своей природе является информацией, но только эта информация, существующая во внешней системе отчета, во внешней системе записи, и наше сознание является следствием записи в этой системе.

 

Так вот, энергия сознания связана с этой записью и когда энергия сознания раскручивается, то сигнал идет туда, где мы записаны и частота тела которая там описана, модулируется энергиями сознания, энергией полученной через портал.

 

Таким образом, маг отчасти является собственным вымыслом и маг становится зависим от собственной мысли. Его проявленность, его тело, его организм становятся зависимыми от собственной мысли и отчасти являются функцией своего собственного мышления. При возрастании энергии сознания возрастает энергетика тела и тело приобретает разные свойства, в зависимости от того, что мы думаем. Например, существует аутотренинг - управление состоянием своего организма с помощью мысли, и если на нижних уровнях мы с помощью аутотренинга можем изменить частоту работы своего сердца, то на более высоких уровнях, мы можем поменять структуры тканей. Мы можем сделать себе золотое тело какое-нибудь, или каменное, то есть мы можем в большом диапазоне изменять себя с помощью вот этой энергии сознания.

 

Помните, чем закончил богатырь Святогор, накачивая мышцы? Мать Сыра Земля перестала его держать. Он хотел быть сильным, очень сильным, самым сильным, и в итоге провалился, потому что столько мяса мать Сыра Земля в одной точке не удерживает. Маг в Десятке начинает себя модифицировать, наращивая при этом энергию сознания и у него оказывается тело такой частоты, что он возносится на следующий уровень, а там все такие. Представьте себе самый сильный мальчик в классе - он всех держит в кулаке. На него обратили внимание, отправили в секцию борьбы, и он попадает в коллектив борцов, где у него оказывается самый мелкий уровень и все его замашки быть лидером, которые проходили в классе, тут в секции уже не проходят, потому что тут его легко ставят на место.

 

Десятое качество, это качество Перехода и оно связано с набором качеств следующей касты.

 

В Первой Касте, человек еще сам работает, но все его помыслы связаны с торговлей и он уже сам реализует продукты собственного труда. Он сам является хозяином производства и с одной стороны он сам занимается изготовлением продукции, он сам рабочий, а с другой стороны, он сам же ее и продает. Он одновременно является работником и торговцем, и он уже в значительной степени больше коммерсант, чем производитель. Для него уже открыт переход в следующую касту и он уже в значительной степени там. Он уже нарабатывает у себя качества следующей касты.

 

Десятка во Второй Касте. Купец торгует, но все время норовит деньги засунуть в политику, то есть он все время пытается каким-то образом прислониться к власти. Но власть это дело иерархическое, власть никому не дарят, и соответственно ему все время по хребту перепадает. Он все время пытается путаться под ногами у 3-й касты, также как рабочий, который сам производит свой товар, все время путается под ногами у купцов. То есть купцы пытаются перекупать его продукцию, быть посредниками и это нормальная их роль, а он пытается все время торговать сам. Соответственно, они все время пытаются его разорить и прибрать к рукам это производство, что обычно и происходит.

 

Так и торговцы, все время пытаются влезть в политику и при этом они все время боятся. Поскольку Воины работают со страхом и они из себя этот страх искореняют, а в торговцах страх присутствует в полный рост, поэтому торговцы перемещаются с огромным штатом охранников, боятся день и ночь, и в итоге их все равно ногой в зад из политики вышибают. В процессе этих боев они понимают, что надо уже полностью становиться воином, и тогда они начинают развиваться в следующей касте.

 

На уровне Перехода человек влезает в игры следующей касты и сталкивается с тем, что все скамейки уже поделены. Если вдруг освободилась скамейка - его берут, и тогда человек получает шанс перейти наверх. Во всех прочих случаях, он будет конкурировать с теми, кто уже там находится и у кого это качество на законных основаниях присутствует. Поэтому переход в следующую касту сопряжен с определенными битвами. Человек, который переходит в следующую касту попадает в зону битв, и у него рождается впечатление, что вся следующая каста это сплошные битвы. Но битвы там существуют только на границе, внутри касты идет нормальная наработка каких-то принципов. Например, рабочий собирается перейти во Вторую касту, и у него создается впечатление что Вторая каста это сплошной бандитизм, что там матерые акулы капитала плавают.

 

Но когда он стал нормальным предпринимателем, то он понимает что там есть определенные законы, и если ты играешь по этим законам, то все нормально, плюс есть некий нормальный бизнес, которым можно заниматься, и битвы идут только на начальном этапе.

 

Когда купец пытается влезть во власть с мозгами затуманенными деньгами, то он считает что все можно купил», и его с такой позицией начинают отстреливать методично. Один раз отстрелили, второй раз отстрелили, третий раз отстрелили, и в итоге он все-таки переходит в касту воинов, но с твердым ощущением того, что там начинают отстреливать, и он начинает бояться. Он становится каким-нибудь мелким начальником, и потихоньку эволюционирует, но все время боится, что сейчас его отетрелют (есть такой анекдот старый, про то, почему на всех генералов не хватает каракулевых шапок. Потому что баранов отстреливают все время, а генералов последний раз - в 37-м году). В Третьей касте существуют свои законы, существуют свои правила игры и если вы в нужный момент прогнулись, в нужный момент поклонились и присягнули на верность тому человеку которому надо, то с вами ничего не будет. Вы попадаете в какую-то команду и действуете в рамках этой команды.

 

Внутри каждой касты существует свое поведение. В чем проблема людей, которые попадают в новую касту - они не знают правил поведения в этой касте.

 

Мы с вами говорили о том, что такое воспитание. Существует обучение и существует воспитание - то есть адаптация к правилам поведения на этом уровне. Когда появляется кто-то невоспитанный, то он не знает как себя вести с людьми и соответственно он с ними входит в конфликт. Как говорят Воины - живет не по понятиям. А если живет по понятиям, то он свой и его совершенно не обязательно лишний раз убивать. И у них существует некий кодекс. Отсюда такая непонимаемая вещь - есть охрана какого-то там банкира, которая его охраняет.

 

Этот банкир решил заняться политикой, и набрал себе кучу охраны (он думает, что над ними стоит, потому что он им заплатил, а они думают, когда они его резать будут. Для них это стадо баранов, которым они являются пастухами. То есть когда собака охраняет стадо она прекрасно понимает, что лучше баранов есть самой, чем делиться с волками, она ведь тоже не травой питается. И любой удобный способ, как они говорят "развести" этого банкира, для них подходит. Они все равно играют в свою игру и не забывают ему напомнить, что они главные. Если какой- то банкир, скажем, начинает экономить на своей охране, то они сразу договариваются с какой-то сторонней командой, чтобы те на него наехали, при этом они его мужественно защищают. Битва двух нанайских мальчиков очень известный прием), и есть киллеры, которые его должны убить.

 

Киллеры выходят на его охрану, и говорят - "ребята, нам предложили за вашего барана вот столько-то". Мы с вами согласны работать из половины, вы нам "свои", чего мы вас будем подставлять. Мы отдаем вам половину, а вы свои бошки под пули не суйте, вы нам не мешаете, мы вам не мешаем. Охрана в наше время всем нужна, - отстрелим этого, пойдете к другому (или, например, кто-то этому банкиру задолжал и он посылает свою могучую охрану взимать долг. А у того кто задолжал тоже охрана, и та охрана, которая приходит - говорит - "давайте из половины работать". Мы стрясем с него долг, а нам причитается половина этого долга.

 

Половину от этой половины мы отдаем вам. Вы не лезете и все спокойно. Им говорят - не, наш дает вот такую сумму за то, что бы не платить этого долга, мы вам отдаем половину от этой суммы, а вы своему говорите, что это очень опасно, и завтра застрелят вашего хозяина. Те говорят - "о'кей, договорились"). То есть они совершенно не торопятся лезть под пули, и норовят между собой договариваться. Был такой момент в афганской войне, там наши изо всех сил штурмовали какие-то укрепления, а афганцы прислали гонцов - "ребята, вы нам денег заплатите, и мы вам эти укрепления отдадим". В итоге наши заплатили денег, и афганцы ушли. Когда была арабо-израильская война, там была проблема с арабскими летчиками, потому что как только его научат летать на самолете, как только он овладеет нашей совершенной военной техникой, так сразу он перелетает на этом самолете к израильтянам, по принципу "хорошие специалисты везде нужны".

 

Это законы Третьей Касты, которая просто продает свою шпагу тем, кто хорошо платит. За какое правое дело воевать, им по большому счету наплевать. Профессионалы 3-й касты не торопятся друг друга отстреливать, они понимают, что сегодня нас купили разные хозяева, а завтра нас может купить один, и мы будем жить в одной казарме. Поэтому все стараются друг с другом отношения не портить, на всякий случай. При этом у них есть понятие чести, но оно никак не касается низших каст. Они считают себя гораздо круче, и с какой радости они за какого-то барана, или как они говорят "фраера" будут свои головы подставлять - им проще друг с другом договориться.

 

Внутри касты действуют законы и эти законы позволяют всем достаточно спокойно жить и развиваться. Битвы происходят на границах каст, потому что вы влезаете на чужое поле, законов которого не знаете. И существует так называемая тренировка, когда вы находитесь в одной касте, но тренируетесь, усваиваете обычаи другой касты. Тогда вы туда приходите уже как-то подготовленными и уже знаете эти законы. Тогда для вас это не опасно, то есть вы уже не лезете туда, куда не надо лезть и делаете то, что надо делать. Ваша работа в Десятке связана с тем, чтобы научиться.

 

Таким образом, при переходе на следующий уровень вы на какое-то время попадаете в полосу битв, потом вы там адаптируетесь, изучаете законы этого уровня и дальше там уже спокойно функционируете. Соответственно я вам все время рассказываю про правила поведения - чего можно делать, чего нельзя, и одна из основных вещей, которую нельзя делать в Касте Магов - там нельзя бояться.

 

Работа со страхом происходит в Третьей Касте и в Четвертой Касте уже страха не должно быть, потому что именно страх человека толкает на всякие очень неудачные действия и когда человек боится, он начинает ошибаться. Я вам приводил пример с доской - мы берем доску шириной 40 сантиметров, кладем ее на пол, и просим вас по ней пройти. Вы это легко делаете. Л потом мы поднимаем ее на высоту 100 метров, предлагаем вам по ней пройти и вы с нее падаете. Ширина доски не изменилась, сделать это можно точно также, но человека сталкивает оттуда элемент страха. Важность того что вы делаете возрастает, потому что если вы на полу оступитесь, то ничего не произойдет, а если вы там оступитесь, то вы упадете. Поэтому вы начинаете думать о том как бы вам не оступиться, и это начинает вас скидывать. Когда вы узнаете о том, что есть сглазы, порчи, о том что есть всякие энергетические сущности, вы начинаете все это примеривать на себя. В результате вы начинаете творить все эти мыслеформы, которые вас же и бьют. В итоге человек создает себе такого страшного противника, которого ему не одолеть.

 

Страх это реакция на неизвестную опасность, и чем человек меньше знает, тем он больше боится. Поэтому занимаясь каким-то изучением и обучением, вы ликвидируете причину своих сірахов, и одна из причин по которой Третья Каста норовит все время сдерживать процесс просвещения, то есть обучения людей, состоит в том, что проще управлять теми людьми, которые боятся.

 

В Четвертой Касте важно изжить из себя страх и тогда вы будете жить в ней спокойно, потому что только со страху можно на кого-то кинуться, на кого кидаться не надо и совершить какие-то действия, которые совершать не надо. Если вы попали в Четвертую касту, значит у вас достаточно разума и если вам не помешает страх, то вы вполне справитесь с вопросами обучения. Народ в Четвертой касте легко попадает в психушку, то есть если из Третьей касты легко попадают на кладбище, то из Четвертой, легко попадают в психушку -профзаболевание. Так вот, в психушку попадают те ребята, которые не справились со своими страхами, потому что только страхи делают человека неадекватными. Если человек работает на уровне головы, он сохраняет адекватность и каких-то вещей, которые его способны сбросить с лошади - нет.

 

К чему мы вели весь этот сложный разговор о качествах? К тому, что если вы сумеете алгоритмизировать, то есть сформулировать свою проблему, выделить то, в чем она состоит, и попробуете этим алгоритмом пройти через себя, то есть задать этот вопрос себе любимому, и начать себя долбить этим вопросом, то вы себя додолбите до того, что вы получите ответ с предыдущего уровня. Потому что само уравнение формально выглядит также. Мы начинаем задавать себе вопрос, а в нас есть ответ на него.

 

Мы, грубо говоря, начинаем себя процеживать через сито с ячейками определенного калибра. В итоге отловим что-то, что проходит только через эту ячейку. А в нас эти алгоритмы есть, в нас есть алгоритмы решения всех тех жизненных проблем, которые мы решаем сейчас. Более того, зная формально десять ступеней, вот эти десять градусов, если вы алгоритмизируете то, что с вами происходит, если вы составите алгоритм того, что вы сейчас делаете, формализуете и попробуете прокачать это по практикам малых арканов, то вы поймете на каком участке вы сейчас находитесь, то есть то с чем вы боритесь.

 

Дело все в том, что человек всегда не знает что он делает, потому что вокруг очень много мелочей, и ему кажется, что его ситуация уникальна. Вот ко мне на прием приходит клиент и говорит, "можно один на один - тет-а-тет, у меня сугубо индивидуальное дело, сугубо интимное”. Отзывают меня в сторону и говорят: Вот у меня ситуация номер 28 (а их всего там 30 ситуаций возможных.) То есть они считают, что то, что с ними случилось - это никак не алгоритмизируется, что это совершенно неповторимая ситуация, которая первый раз в мире произошла. Но я то все время на приеме сижу и я знаю, что это ситуация номер 28, и известно, что решается она вот таким-то способом.

 

Каждый обычный человек, как бы плавает все время в воде и не замечает в какой части мирового океана он плавает. А плавает он всегда где-то с конкретными координатами, и известно, что в этой точке происходит. Когда вы попадаете в какую-то ситуацию, вам кажется, что вы единственный и первый в нее попали, а на самом деле это ситуация пройденная многими. И всего-то Магия различает в жизни десять ситуаций, десять этапов, или набор десяти качеств.

 

Итак, мы с вами живем по некой спирали, как детерминируется эта спираль я вам проговорил, и дальше ваша задача формализовать то, что с вами происходит. То есть сесть подумать, выяснить какой у вас из десяти случаев, в каком из десяти мест вы находитесь, в каком секторе этого круга, и тогда станет понятно к чему надо двигаться. Известно, что бывает после шестого сектора - после шестого наступает седьмой, а после третьего - четвертый, и понятно что эта спираль крутится в одну сторону, то есть из третьего сектора во второй не уходят.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи