Верба дерево девяти жизней




Верба дерево девяти жизней

 

«Раньше вербу называли деревом девяти жизней. Когда-то давно умели из него готовить лекарство, которое человеческую жизнь продлевало, делало его почти бессмертным, а иногда даже воскрешало. Но сейчас рецепт этого лекарства потерян».

 

«Недаром именно вербой встречают на Руси Воскресение Господне. Просто память о чудодейственных свойствах этого дерева в народе еще осталась. И на самом деле хранящийся в доме пучок весенней вербы - это очень древний оберег, дохристианский. Вербу в доме держали, чтобы жизни живущих в этом доме продлить. Но сейчас уже забыли о том, что не всякая верба для этого подходит. Если взять ветки со старого дерева, никакой пользы от этого не будет, наоборот, это опасно очень. И все из-за того, что верба - особое дерево, первую часть своей жизни она энергию дает, да так сильно, что жизнь продляет, а когда дерево старым становится, то работает как насос - выкачивает силы из всех живых существ. Причем может вытянуть их так много, что человек умереть может. Поэтому нельзя вербу рядом с человеческим жилищем сажать. Опасно это очень. Старым вербам у реки расти хорошо, они силой воды питаются».

 

При этом освященной в церкви вербы бояться ни в коем случае не стоит, даже если для этих целей сорвана она со старого дерева. Но для того чтобы приготовить из вербы Предмет Силы, который поможет вам и вашим близким долголетие обрести, подойдут только веточки молодого дерева.

 

«Вербным пучком вкруг себя ты семью собери. Станет подмогой тебе она на долгие лета. Кто же посадит то древо у дома - играет с судьбой. Тот человек легкомыслен, мудрый же так не поступит», - сказано о вербе в «Книге Потаенного Древа Жизни».

 

Верба дерево девяти жизней



Еще материал по данной теме


← все статьи