Денежный символ - "Весы"




Денежный символ - "Весы"

 

Значение символа

Весы выступают в качестве символа справедливости, и в этом значении ассоциируются с правосудием; воплощают представление о соответствии вины и наказания. В ряде традиций весы связываются с загробным судом душ. Согласно воззрениям древних египтян, при этом на одну чашу весов кладется сердце умершего, а на другую - статуэтка богини истины и справедливости Маат или ее символ - перо. В тибетской Книге мертвых на чаши весов загробного мира помещаются белые и черные камешки. Сходное представление о взвешивании, определяющем нравственные достоинства человека, встречается и в Библии: исполненный гордыни нечестивый царь Валтасар «взвешен на весах и найден очень легким». В Древней Индии весы наделялись сакральным значением: считалось, что по своей способности различать дурные и благие поступки они выше богов. Связь весов и идеи божественной справедливости отражена и в Библии.

Весы в виде двух одинаковых чаш, подвешенных к горизонтальной перекладине, связываются с идеей равновесия и симметрии. Применительно к общей символике правосудия такие весы выражают представление о том, что всякая вина неизбежно вызывает к жизни силы, влекущие саморазрушение и наказание виновного. Весы часто выступают в качестве атрибута аллегорических изображений справедливости, закона, правосудия. Они также символизируют равновесие между физическим и психическим аспектами человека.

Где можно встретить символ

Где можно встретить символ Весы



Когда следует обращаться к символу

Активируйте символ, если вы желаете добиться стабильного положения.
 

Приемы активации символа


Настраиваемся на символ.Герб Туниса
Встаньте в центре комнаты, расслабьте спину, старайтесь дышать спокойно. Сосредоточившись, сделайте по 7 вдохов и выдохов, на вдохах поднимая руки, а на выдохах опуская. После седьмого выдоха на 7 с задержите дыхание и снова глубоко вдохните. Представьте, как от пола поднимается и окутывает вас красноватый туман энергии богатства.
Фраза-ключ, которая открывает денежную энергию символа
- Сила вселенского изобилия - в равновесии!
Фразу произносите громким, уверенным голосом.
Регулярное обращение к символу Старайтесь ежедневно сначала 10-15 с смотреть на изображение, затем на 20 с закрывать глаза, мысленно представляя символ.
После этого упражнения откройте глаза и смотрите на символ еще 10 с, повторяя аффирмации:

- Я живу в гармонии со Вселенной!
- Я сам строю свой мир материальной стабильности и равновесия!
- Я доверяю Миру и себе!

Носите с собой изображение символа.
 

Обряд для усиления действия символа
В воскресный полдень возьмите аптечные весы с двумя чашками и 20 мелких монет одинакового достоинства. Держите весы в левой руке, а правой поочередно кладите на каждую чашку по монете, одновременно повторяя:
- День за днем, день за днем.
Когда чашки весов уравновесятся, ссыпьте монеты горкой на тарелку из необожженной глины. Каждый день тратьте по одной монете.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи