Денежный символ - "Спираль"




Денежный символ - "Спираль"

 

Значение символа

Символ, связываемый с жизнью и смертью. Поскольку она может быть соотнесена с кругом и истолкована как образ развертывания жизненной силы, спираль является символом жизни; поскольку она может быть уподоблена последовательности концентрических кругов, обозначающих погружение, спираль является символом смерти. Подобно кругу, спираль связывается с образом бесконечности и воплощает идеи развития, непрерывности, космических ритмов. В мифопоэтической системе соответствий она стоит в одном ряду с такими объектами и явлениями, как Луна, змея, молния, вода, плодородие, рождение, загробная жизнь, и часто используется в орнаментальной и изобразительной традиции.

 

Спираль представляет собой схематический образ эволюции вселенной. Эта фигура выражает динамический аспект бытия, движение (к центру либо от него), соответственно, эволюцию и инволюцию; она выступает моделью различных физических процессов (звездные галактики, водоворот, ураган). В египетской системе иероглифов спираль соотносится с идеей динамики космических форм и связи единого и множественного, а также становится одним из образов лабиринта. Двойная спираль представляет собой последовательное продолжение сигмовидной линии и наделяется сходным значением олицетворения уравновешивающих друг друга тенденций к эволюции и инволюции в процессе бытия. Подобно другим симметричным формам (таким, как песочные часы), она символизирует взаимопревращение и взаимосвязь противоположностей.

 

Кроме того, спираль связана с символикой центра; в различных сочетаниях и вариациях она может использоваться для медитации.

 

Где можно встретить символ

Денежный символ -

Когда следует обращаться к символу

Если вы собираетесь открыть собственное дело.

 

Приемы активации символа

Настраиваемся на символ

Сядьте на пол по-турецки. Смотрите на изображение символа 4-5 минут, дышите ровно и спокойно. Затем закройте глаза, руки расслабьте, ладони положите на колени. Дышите ровно и глубоко 2-3 минуты. Ощутите, что на вас опускается облако жемчужно-зеленого света; свет постепенно наполняет комнату, поднимает вас над полом.

 

Серия монет Петроглифы КазахстанаФраза-ключ, которая открывает денежную энергию символа

-     Я - отличный профессионал, и люди готовы достойно оплатить мои услуги.

Эту фразу произносите про себя.

 

Регулярное обращение к символу

Вам необходимо перестать идти на поводу собственных эмоций, ломать себя и выкручивать себе руки. Благодаря работе с данным символом вас вскоре будет ожидать новый этап жизненного развития.

 

Смотрите на символ 10-15 с, повторяя аффирмацию:

-    Все мои желания исполняются, все мечты о богатстве сбываются!

Носите в бумажнике изображение символа.

 

Обряд для усиления действия символа

Поставьте ноги на ширине плеч. Опустите руки вдоль тела и напрягите мышцы спины. Сделайте выдох.

Медленно поднимите руки через стороны вверх, потянитесь. В верхней точке замрите, скрестите запястья. Для женщин левое запястье должно лежать на правом, для мужчин - наоборот. Сделайте вдох.

 

На выдохе резко наклонитесь вперед, руки не сгибайте. Представьте, что вы этим движением высекаете, вырубаете спираль между мирами. Снова поднимите руки через стороны вверх, выпрямляя тело и потянувшись вверх, и вновь нанесите удар вниз скрещенными запястьями. Сделайте глубокий вдох, медленно выдохните. Повторите еще 9 раз. Вернитесь в исходную позицию.



Еще материал по данной теме


← все статьи