Денежный символ - "Солнце"




Денежный символ - "Солнце".

 

Значение символа

Древнейший космический символ, известный всем народам, означает жизнь, источник жизни, свет. Образ солнечного божества, передвигающегося в колеснице, запряженной четверкой белых коней, сохранился в индоиранской, греко-римской, скандинавской мифологии. На исходе римской эпохи многие божества наделялись солнечными характеристиками (Митра, Христос).

Римский праздник в честь божества Соль Инвиктус (Непобедимое Солнце), отмечаемый 25 декабря, в день зимнего солнцестояния, перешел в христианство в качестве праздника Рождества Христова. У Августина и Григория Нисского символика этого праздника связывается с рождением нового света мира и исчезновением мрака. Солнце часто выступает в качестве первоначального символа верховного божества либо отождествляется с ним. В Древнем Египте бог Солнца Ра являлся главенствующим божеством пантеона.

В индоевропейской традиции Солнце олицетворяло верховное божество. В различных традициях оно описывается как «глаз неба» (или божества неба): в Индии Сурья - око Варуны; в греческой традиции Солнце предстает как «все видящий глаз Зевса» (у Гомера); в Персии оно является оком Ахурамазды; в германской мифологии - «глазом Вотана (Одина)».

Солнце - даритель света и жизни, правитель верхнего и нижнего мира, которые он обходит во время своего суточного обращения. Из-за практически универсальной ассоциации с просвещением или озарением Солнце выступает как источник мудрости. Эти качества - благотворное действие, верховная власть, справедливость и мудрость - в рамках развитого солнечного культа связываются с элитой общества. Монархи правили от имени Солнца и к Солнцу возводили свое происхождение.

В христианстве солнце становится символом Бога и слова Божьего - несущего жизнь и непреходящего; его имеют своей эмблемой носители слова Божьего; облеченной в Солнце показана истинная церковь. Подобно Солнцу сияет праведник (в соответствии с традицией, представляющей святость, дух в образе света). Солнце изображается на гербах многих государств.
 

Где можно встретить символ

Денежный символ -


Когда следует обращаться к символу

Активируйте символ, если немедленно нужны деньги.

Приемы активации символа
Настраиваемся на символ
Встаньте лицом к источнику света. Не отрываясь, 2- 3 минуты смотрите на изображение символа. Закройте глаза и представьте сияющее золотом восходящее Солнце. Ощутите кожей тепло его лучей, впитайте Энергию достатка и изобилия.

Фраза-ключ, которая открывает денежную энергию символапамятная монета 2 гривня
- Свет Высших Сил Вселенной для всех! Я купаюсь в лучах этого Света!
Громким и уверенным голосом 5 раз произнесите эту фразу.

Регулярное обращение к символу
Смотрите на изображение символа 10-15 с, затем закройте глаза, мысленно представляя символ, старайтесь удержать изображение до 20 секунд. Откройте глаза и смотрите на него еще 10 с, повторяя аффирмации:

- Я ощущаю живое воплощение богатства и изобилия!
- Я всегда имею достаточно возможностей заработать деньги!
- Я выбираю богатство и успех!
- Я уверен в каждом дне своей жизни! Носите с собой изображение символа.
 

Обряд для усиления действия символа
Вечером на листе бумаги нарисуйте символ Солнца. Аккуратно насыпьте желтый песок на рисунок, заполнив середину символа и обозначив лучи. Положите листок под кровать. Утром 2 щепоти песка с изображения Солнца насыпьте под стельки в обувь. Развейте по ветру оставшийся песок.



Еще материал по данной теме


← все статьи