Денежный символ - "Лестница"




Денежный символ - "Лестница"

 

Значение символа
Образ лестницы является распространенным в традициях различных народов. В символике лестницы выделяется несколько тесно связанных аспектов. Первый из них - связь между различными уровнями Вселенной, в особенности между Небом и Землей. Так, например, в китайской мифологии на раннем ее этапе существовало представление о лестнице, по которой можно было попасть с земли на небо. В буддийской мифологии Шакьямуни сходит с небес на землю по лестнице, принесенной Индрой. В христианстве получил распространение образ лестницы Иакова, которую библейский патриарх увидел во сне и которая в учении отцов церкви предстает прообразом Иисуса Христа, объединившего Землю и Небо.

С лестницей связывается представление о восхождении и нисхождении. Восхождение по лестнице соотносится с удачей, знанием, святостью, совершенством; нисхождение - с деградацией, несчастьем. По лестнице Иакова вверх и вниз двигались ангелы: восходящая вереница символизировала созерцательную жизнь, нисходящая - деятельную. Согласно позднейшим представлениям, по этой лестнице также передвигались люди (с помощью ангелов): они падали, вновь поднимались и снова падали - это и есть человеческая жизнь; и никто не мог одолеть последнюю ступень этой лестницы. В исламской традиции Мухаммед описывает лестницу, по которой взбирались правоверные, чтобы достичь Бога.

Следует особо отметить архитектурные сооружения, которые синтезируют символику храма-горы и лестницы (ступенчатые пирамиды доколумбовой Америки, месопотамские зиккураты). Их основной функцией было способствовать восхождению душ на небо. Символика подобных сооружений отражает представление о том, что весь космос есть путь восхождения к духу, ведущий от ступени к ступени.

Где можно встретить символ

Денежный символ -


Когда следует обращаться к символу

Обращайтесь к символу, если хотите в любую минуту иметь доступ к деньгам.
 

Приемы активации символа
Настраиваемся на символ50-manat
Встаньте в углу комнаты так, чтобы плечами касаться соседних стен. Рассматривайте изображение символа
1-2 минуты. Закройте глаза, перенесите вес на левую ногу и сделайте глубокий вдох. Выдыхая, переносите вес на правую ногу. Повторите еще 6 раз. Представьте, что стоите у подножия лестницы, на вершине которой вас ждет золотое облако богатства. Вы поднимаетесь на первую ступень, а лестница сама поднимает вас наверх. На верхней ступени сияние энергии богатства окружает вас.

Фраза-ключ, которая открывает денежную энергию символа
- Движение к изобилию - постоянно и вечно! Произносите эту фразу про себя 2 или 3 раза.
Регулярное обращение к символу Смотрите на изображение символа 10-15 с, затем закройте глаза, мысленно представляя символ, старайтесь удержать изображение до 20 секунд. Откройте глаза и смотрите на него еще 10 с, повторяя аффирмации:

- Я люблю деньги, а деньги любят меня!
- Я чувствую, что моя жизнь - это успешное восхождение по лестнице успеха, богатства и процветания!
- Я впускаю богатство в свою жизнь! Носите с собой изображение символа.
 

Обряд для усиления действия символа
Возьмите горсть монет в левую руку. Спускайтесь по лестнице, оставляя на каждой ступеньке по монете. Закончив, встаньте у самой нижней ступени и сделайте 5 глубоких вдохов и выдохов, закрыв глаза. На последнем задержите дыхание и представьте, что на верхней ступени лестницы разгорается сияние золотого облака. Еще раз повторите 5 глубоких вдохов, закрыв глаза. Откройте глаза и поднимитесь по лестнице, собирая монеты. Три монеты из них постоянно носите в кошельке, остальные потратьте за 3 дня.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи