Чтобы дело свое успешным всегда было




Чтобы дело свое успешным всегда было

 

- Это сейчас для заточки ножей разные приспособления используют, а когда-то только точильный камень для такого дела применяли. Говорили раньше, что точило силой своей от железа подпитывается. Также когда-то при помощи точила делали Сильную Воду. Когда кто-то в семье болел долго или просто слабым становился, работать не мог, силы его покидали, то его вели в баню, парили там, а потом окатывали из ведра водой, в которой точило сутки лежало. И эта процедура помогала вернуть утраченное здоровье. И вот еще, давным-давно у нашего народа замок на входную дверь не вешали, потому что людям, по соседству живущим, доверяли, а если хотели все же от чужих, пришлых людей или какой другой напасти жилище оградить, то с внешней стороны двери, за порогом, точило клали. А для того чтобы дело любое, это я о том деле говорю, что сейчас бизнесом называют, успешным всегда, при любых обстоятельствах оставалось, с точилом особый обряд проводили, чтобы оно Силу Предмета Могущества обрело, и тогда уже его о помощи просили. Вот что написано про такое Точило в «Книге Потаенного Древа Жизни»:

 

«Силу железа в себя вобрав, камень простой защитой всем станет, тот, кто мудр, ценит его высоко».

 

- Так что же, получается, могут и современные бизнесмены такой Предмет Могущества для себя создать? Из обычного точильного бруска, который в хозяйственных магазинах продается?

 

- Не совсем так - разумеется, и в наше время в магазине можно купить точило, очень похожее на то, которое люди сотни лет назад использовали, вот только нужной Силой такой камень не обладает. Чтобы она в нем возникла, необходимо, чтобы таким бруском точили ножи и другие острые предметы в течение нескольких лет. Такой старый брусок нельзя покупать, но можно его принять в дар, обязательно отдав взамен что-то ценное.



Еще материал по данной теме


Шкатулка из змеевика

Помогает от головной боли, перепадов артериального давления, успокаивает, ускоряет действие лекарств, оберегает от порчи и сглаза.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи