Гадание на костях (датский вариант)




Гадание на костях (датский вариант)

 

Это гадание любили в Дании. Для него необходимо сделать 30 особых карт. Просто вырежьте одинаковые по размеру картонки и напишите названия или нарисуйте изображения согласно списку. Приготовьте одну игральную кость, разложите карты по следующей схеме... и бросьте кость на стол. Какая цифра вышла сверху - ту карту по счету и надо расшифровывать из первого ряда, второй раз бросаете кость - читаете карту из второго ряда/точно так же еще два раза. Словом, из каждого горизонтального ряда вы берете ту карту, число которой выпало на кости. После прочтения горизонтальных рядов снова бросаете кость на стол. Если выпало 1 или 2 очка - читаете карту № 25, 3 или 4 очка - карту № 26, 5 или 6 очков - карту № 27. И еще раз, последний, бросаете кость, чтобы прочитать второй вертикальный ряд. Выпало 1 или 2 очка, читаете карту под № 28, 3 или 4 очка - карта № 29, 5 или 6 очков - карта № 30.

 

На всех картах есть порядковые номера, они же отмечены в тексте.

Теперь порядок расклада: тасовать карты не надо, идите четко по их номерам. Верхний горизонтальный ряд с №№ 1 по 6-й, второй горизонтальный ряд - с №№ 7 по 12-й - все эти карты означают ближайшее будущее. Третий и четвертый горизонтальные ряды объединяют тоже по шесть карт в каждом: с №№ 13 по 18-й, и с №№ 19 по 24-й. Это - отдаленное будущее.

 

Затем левый вертикальный ряд - карты №№ 25, 26, 27 - это неизбежные обстоятельства, которые вас ожидают. И правый вертикальный ряд - карты №№ 8, 29, 30 - тайные обстоятельства, загадочные ситуации, вас ожидающие.

Значения и описания карт.

 

Меч: вас ожидают трудности и неприятности в делах, опасность кражи или потери денег; предстоит долгая борьба за исполнение ваших желаний, которых вы достигнете не скоро. Но вовремя помогут друзья, и не только советом, но и делом. И тогда вы достигнете желаемого.

 

Аспид (змея): самая злополучная карта во всем раскладе. Она предвещает предательство со стороны близких людей, хлопоты, суматоху, крупные неприятности. Но вас спасет вера в лучшие времена, и чутье вас не обманет. Хоть вы и потеряете любовь, здоровье, а возможно, и имущество, но все утраченное вернется к вам самым неожиданным образом. Не отчаивайтесь - нет худа без добра. Не было бы счастья, да несчастье помогло...

 

Око: вас ждут труды, благодаря которым вы достигнете почета и признания, вас ждет большая награда. Все препятствия будут преодолены, вы получите неожиданную прибыль и умело распорядитесь тем, что будете иметь. Вас будет ожидать тем больше успехов, чем меньше будут знать о ваших делах и успехах окружающие.

 

Женщина: у вас доброе сердце, в отношениях с партнером нет фальши, но не всегда за добро вам платят добром. Вы будете опечалены злобным и недоверчивым отношением к вам. Не отчаивайтесь, помните, что за справедливость, доброту и верность вам всегда воздастся тем же. Вас ждет счастье.

 

Звезды: вы достигнете высочайшей степени совершенства своего ума, и вам теперь не страшны превратности судьбы. Однако неосторожные действия могут свести на нет все достигнутое ранее. Избежать неприятностей помогут друзья.

 

Шиповник: вы будете преданы своим чувствам, любовь - главное место в ваших мыслях. Но не отдавайтесь чувствам целиком и полностью, так как вам могут изменить либо злоупотребить вашими чувствами. Если ваши желания и намерения совпадают, то, пережив немало неприятностей, вы достигнете того, к чему стремитесь.

 

Комета: все, что вы задумаете осуществить, сделается без усилий; вас ждет большая удача, можно сказать, судьба сделает вам подарок. Смело идите вперед.

 

Удача: все ваши планы успешно осуществятся, смело беритесь за дела, возможно, поможет случайность, которая принесет прибыль и радостные известия. Вы можете рисковать без ущерба для себя.

 

Нога: счастья и процветания вы достигнете тяжелым, изнурительным трудом. Для того, чтобы достичь желаемого, вам, возможно, придется прибегнуть к финансовой помощи. Вы можете достигнуть многого, но опасайтесь необдуманных решений, так как мелкая случайность может принести большие неприятности.

 

Цепь: из-за своей невнимательности, а частично и несобранности, вы можете попасть в сложную ситуацию. Это может быть неожиданное крушение жизненных планов или несчастный случай. Поэтому будьте более внимательны и преодолевайте препятствия постепенно. Вы обретете уверенность, если успешно завершите важные дела.

 

Убытки: вас ожидает крупная потеря вследствие встречи с человеком, имеющим на вас сильное влияние. Он - лицемер, которого волнует лишь собственное благополучие. Доверившись ему, вы можете стать банкротом. Не доверяйте сомнительным людям.

 

Нож: благодаря хорошо спланированным действиям вы победите злоумышленников, но потребуется немало терпения, чтобы достичь успеха. Только ваши взвешенные поступки помогут распознать, где истина, а где - ловушка, в которую вас пытаются заманить.

 

Уста: ваши отношения будут близки к идеальным. Но даже при взаимопонимании и равноправии один из вас обладает большей властью, которая незаметна другому. Этим воспользуются ваши недруги: сплетнями они доведут вас до ссоры, которая и расстроит вашу предстоящую свадьбу. Вы будете измучены несчастной любовью, но успокойтесь - счастье переменчиво.

 

Лук: будьте внимательны! Вам угрожает опасность от недоброжелателей. Особая осторожность потребуется в делах, связанных с имуществом и финансами. Благодаря помощи ваших близких все махинации против вас потерпят неудачу. Успокойтесь и позвольте врагам вкусить всю тяжесть последствий своей подлости.

 

Веревка: вам предстоит сложное и запутанное дело. Для его благополучного завершения необходимо тщательно к нему подготовиться. Запаситесь нужными официальными бумагами и продумайте свои последующие действия, найдите надежных союзников и, обеспечив свою и их безопасность, приступайте к осуществлению задуманного. Действуйте смело и решительно.

 

Пика: рядом с вами окажутся недоброжелатели, умело маскирующиеся под вуалью добропорядочности, что не позволит вам распознать сразу истинные их намерения. Пройдет немало времени, пока вы узнаете о них всю правду. Сторонитесь подозрительных людей и отличайте друзей и врагов.

 

Луна: вас ожидает встреча с честными и надежными друзьями, которые готовы вам помочь. Вы можете поведать им свои тайны, они не болтливы. Вы напрасно подозреваете, что вам что-то недоговариваю не торопите события. Все тайны, которые скоро откроются вам, отнюдь не радостные, именно поэтому от вас скрывали некоторые обстоятельства.

 

Мужчина: вы будете любить честно и искренне; человек, которого вы полюбите, тоже влюбится в вас. Задуманное осуществится, но в любом случае не помешает быть осмотрительнее. Этот человек не так прост, как кажется. Над вами постоянно висит угроза обмана и лицемерия.

 

Облака: чем больше ваши запросы, тем меньше вероятность исполнения ваших желаний. Напористость и настойчивость результатов не принесут. Вам следует действовать не спеша, хорошенько все обдумать. В случае, когда вы нисколько не сомневаетесь в надежности принимаемых решений, результаты превзойдут все ваши ожидания. Спешка и неверные действия могут превратить вашу жизнь в сплошное мучение.

 

Щит: вас ожидают различные трудности и денежные траты, связанные с посторонними лицами, но они принесут вам стабильное, устойчивое положение. Преданные друзья всегда готовы помочь вам. У вас будет много работы и немало волнений, которые в итоге приведут вас к благосостоянию. Ваши проекты и инициативы поддержат не только знакомые, но и родственники.

 

Длань: вам предстоит тяжелый период в жизни, это может быть и ухудшение здоровья, и безденежье, и потеря близкого человека. Все это вызовет у вас тоску и ощущение безнадежности. Разуверившись в собственных силах, вы обратитесь за помощью к близким и тогда-то узнаете, кто настоящий друг, а кто - враг. Доверяйте тем, кто искренне понимает вас, желая помочь, и будьте осторожны с теми, кто безразлично отнесется к вашей просьбе.

 

Птица: вам предстоят различные поездки и встречи, вам будет сопутствовать удача, а возникшие на пути препятствия вы без труда преодолеете. Дальние поездки и путешествия совершайте тогда, когда их одобрит ваш внутренний голос. На имеющиеся сомнения обратите внимание, так как это - предупреждение интуиции. Вы можете оказаться у истоков не только путешествия, но и нового дела.

 

Замок (ударение на последний слог): намеченные планы удачно осуществятся, смело беритесь за дело. Приняв правильное решение, вы благополучно откроете дверь к успеху, сохранив притом тайну своей удачи.

 

Солнце: самая благоприятная карта во всем раскладе. Вы в достаточной мере получите от жизни все, что вам необходимо, все, о чем вы мечтали, к чему стремились, на что надеялись.

 

Дерево: все, что вас огорчало, исчезнет без следа. Впереди - радость, счастливая любовь, удача. Вас ждут перемены к лучшему, упрочение материального положения и хорошее здоровье. Можете смело осуществлять запланированные ранее дела. Вы будете иметь успех, ваши мечты сбудутся.

 

Рукопись: вас ждет приятное известие письмом, предстоит долгожданная встреча с друзьями или родственниками, которых вы давно не видели. Радушие и гостеприимство доставят и вам, и им много радости. Вы помиритесь с теми, с кем поссорились из-за пустяков. Эта карта также обозначает письмо от любимого человека, которого вы давно и с нетерпением ждете. Она может обозначать также и получение ценных бумаг.

 

Вода: все ненужное, лишнее, что мешает вам жить, постепенно исчезнет, открыв перспективы прекрасного будущего. Это будет хороший период для планирования любовных отношений, служебных и деловых контактов. Всем делам, которым будет положено начало, будет обеспечено и счастливое завершение. Вы можете быть огорчены некоторыми обстоятельствами - не переживайте, они исчезнут, как талая вода.

 

Свеча: вам потребуется уединение для принятия важного решения и определения будущего пути. Делайте все тайно, не посвящая окружающих в свои планы, так как вам может помешать зависть людей из вашего окружения. Вы достигнете новых и небывалых успехов в совершенно безнадежном деле. Карта говорит также о том, что вам придет письмо, которое должны передать знакомые, но вы его не получите, так как эти люди тайно уничтожат это письмо, чтобы отомстить вам.

 

Врата: нежданно-негаданно напомнит о себе давняя болезнь, которая создаст проблемы в будущем. Примите все меры для ее излечения. Во что бы то ни стало победите свой недуг, иначе совсем обессилите. Ведь вам, несмотря ни на что, предстоит решить еще множество проблем. Нечестные и непорядочные люди могут воспользоваться вашим недомоганием и лишить тайком денег путем обмана.

 

Ухо: вам доставят неприятности ваши тайные враги, составившие заговор против вас. Важное решение принимайте с осторожностью. Несправедливость еще более усугубится, если вы попытаетесь нейтрализовать ее. Есть благоприятная возможность с помощью верных друзей сгладить противоречия. Вас также ожидают опасные разногласия с близкими, которые не без пользы для себя вступили в заговор против вас. В сложившейся ситуации как никогда необходима тактичность и вежливость; если конфликт неразрешим, уходите смело, оставив неприятности позади. Карта также говорит о том, что ваша тайна стала известна.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи