Неделя тридцать девятая - Дары Вселенной




Знание неделе

 

Если день X близок, это должно быть заметно не только на Земле, но и во всей Солнечной системе. Так оно и есть: увеличилась яркость свечения всех планет; началось таяние ледяных шапок на полюсах других планет; уплотняются существующие атмосферы планет; увеличились перепады солнечной активности; климат становится теплее...

 

Словом, перемены нарастают, похоже, что-то важное для всей Солнечной системы должно вот-вот случиться. Заметно изменяются характеристики напряженности и частоты магнитного поля. А динамика такая:

 

- Две тысячи лет назад, во времена Христа, напряженность магнитного поля держалась на уровне 4 гаусса вплоть до 1950 года. Затем к 2009 году она убавилась скачком - до 0,3 гаусса. Кстати, астрофизики называют напряженность магнитного поля при 10 гауссах сильной, а при нуле гауссов - слабой: тогда возможен сдвиг земной коры.

 

- Частота магнитного поля измеряется в герцах. Так вот, от первых веков нашей эры она держалась на уровне 7,8 герца, к 1996 году подскочила до 8,6 герца, к 2007 году подскочила сразу до 14 герц, то есть взрывные перемены налицо.

 

И как после этого не поверить, что конец времен - это не фантастика, не библейская притча, а научно подтверждаемая реальность ближайших лет!

Так что перелом в будущем неизбежен.

 

Притча недели

 

Жил-был проповедник, имя которого было известно во всем мире. Многих людей он привел в церковь, многим открыл свет истины и очень гордился этим.

 

Однажды его корабль пристал к маленькому острову, на котором жил всего лишь один человек. Конечно, он ничего не слышал о Боге, понятия не имел об истинной вере. И проповедник горячо и долго проповедовал ему слово Божье.

 

Потом он рассказал об основных молитвах, и они вместе помолились Богу. В конце дня, очень уставший, но вполне довольный собой, святой отец отплыл с острова.

 

Вдруг он увидел Чудо: туземец шел по воде от острова к кораблю. Восхищенный проповедник упал на колени, уверенный в том, что видит ангела, который несет ему послание Бога.

И тут он увидел, что идущий по воде человек - туземец. Он кричал ему вслед: «Эй, приятель, прости меня, глупца. Я забыл последнюю молитву, как же мне молиться правильно?».

 

Мудрость недели

 

Наш мир прекрасен, скажу я, несмотря на то что в нем реально существуют и голод, и бедность, и болезни. Они не выдумка, они вполне реальны для многих людей - где же тут причины для радости?

 

Это почти невозможно представить, особенно когда у вас черная полоса и все валится из рук. Как тут поверить, что в действительности на земле всего достаточно, надо только не пропускать перекрестки, где вам открываются новые возможности. А это возможно лишь тогда, когда вы верите в дружелюбие Вселенной и готовы принимать ее дары.

 

Это как свет и тень. Находясь в тени, не следует думать, что солнца нет, пусть даже вы его и не видите. При этом в повседневной жизни солнечного дня можно дождаться, не вы управляете погодой. Во внутреннем мире все иначе: чтобы войти в солнечную светлую полосу своей жизни, надо зажечь самому хотя бы малую свечу в той тьме, где вы сейчас находитесь. И тогда ночь кончается, наступает рассвет.

 

Мастерство недели

 

Интересна еще одна техника погружения в необходимое состояние через медитацию на каком-то изображении. Вначале его надо собрать. Возьмите какой-то постер с изображением чего-то приятного, что вас, несомненно, радует. Это должен быть довольно большой лист, не картинка в книжке. Повесьте постер на стену в комнате, в которую вы хотите отправить свое астральное тело.

 

Ночью или рано утром, сохраняя сонное состояние, не делая лишних движений, начинайте представлять эту картинку во тьме перед собой. И начинайте воображаемое движение в том направлении: можно идти или лететь туда. Все это - в воображении, сохраняя полную неподвижность физического тела. Прислушивайтесь к звукам, которые могли бы быть в том изображении, куда вы идете... Все это - в полном безмолвии ума.

 

И спустя некоторое время вы окажетесь там, в пейзаже. Это как вступить в другой мир, в тот мир, что виден на постере. И это будет выглядеть как обычный трехмерный мир, неотличимый от реальности за окном.

 

Личный опыт. Многие эффекты, о которых мы здесь говорим, связаны с феноменом плавающего сознания, которое колеблется между сном и явью. Именно на этом фоне особенно хорошо работает любая техника, обнаруживаются феномены перехода (шумы, вибрации). В этом состоянии легче всего переключается восприятие из одной реальности на другую.

 

Именно поэтому мы все время говорим о расслоении реальностей, о движении астрального тела и неподвижности физического тела. Попробуйте в этом состоянии прислушаться к звукам, которые имеют внутреннее происхождение. Это может быть какой-то неопределенный слабый шум, что стоит в ушах после сна, а могут быть и вовсе отдельные звуки из сновидения. Концентрируясь на таких фантомных звуках, вы переходите в фантомную реальность, в осознанное сновидение. Виктор К.



Еще материал по данной теме


← все статьи