Рутуалы дачникам и огородникам




Рутуалы дачникам и огородникам

 

Чудеса не противоречат законам природы,

они противоречат лишь нашим представлениям о законах природы.

Блаженный Августин

 

По электронной почте, на семинарах и в личном общении мне часто задают вопрос: «Каким образом методики работы с энергиями и информационными полями планеты можно применить к дачным и огородным участкам?»

 

Я достаточно долго (более 15 лет) занимался данной темой. И в этой статье я поделюсь личным опытом, ни в коем случае не считая, что он - предел человеческих возможностей, и совершенно не претендуя на всеобъемлемость изложенного материала. Просто излагаю накопленный и наработанный опыт.

 

Во-первых, нужно исходить из того факта, что весь окружающий нас мир - это живой, мыслящий, реагирующий на нашу мысль и слово организм.

 

Во-вторых, наши просьбы и намерения воспринимаются землёй и растительным миром как пожелания Высших сил, Бога.

 

В-третьих, у каждого вида (подвида) растений, кустов и деревьев есть как бы свой координатор (мана), отвечающий за их популяцию и активность.

 

В-четвёртых, участки земли и всё произрастающее на них имеют определённую энергетическую и информационную насыщенность, которая поддаётся влиянию и изменению.

 

В-пятых, наше эмоциональное состояние является двигателем нашего намерения. Если вы не смогли на момент воздействия создать в себе состояние гармонии, спокойствия и любви ко всему окружающему и конкретно к предмету воздействия, то ваши результаты будут незначительными. То есть очень многое зависит от вашего личного настроя и настроения.

 

В-шестых, не лишне «войти» в объект воздействия, повторяя про себя мысленамерение «я - ты, ты - я, я - ты, ты - я...», и попробовать почувствовать себя землёю, конкретными растением, кустом или деревом. Почувствовать потоки силы, идущие от земли по стеблю или стволу, и потоки жизни, идущие через крону, каждый листик от солнца. Увидеть, как эти потоки потом, не мешая и не задевая друг друга, формируют, питают и наполняют объект воздействия.

 

К ритуалу нужно подготовиться заранее. Для этого надо, сориентировавшись по сторонам света, вскопать центр огорода, метр на метр (можно больше, в зависимости от размера участка), и далее крестообразно от центра прокопать тропинки, вскопав весь остальной участок по своему плану, но выдерживая ориентацию грядок по сторонам света, юг - север, восток - запад. Провести запланированную посадку.

 

В центре обязательно посадите семена подсолнуха. Он в период цветения наиболее активно притягивает солнечную энергию. Оставьте место для разноцветных цветов. Чем ярче будет цветовая насыщенность, тем большее количество энергий из спектра радуги притянется к вашему участку и принесёт с собой разноцветные и разноплановые энергии жизни. У входа, начиная с конца XVIII - начала XIX века (со времени завоза из Европы), на Руси начали сажать кусты сирени. Ведь законченные и суммарные спектры цветов - это белый и фиолетовый. Они придадут энергетическую активность вашему участку по весне.

 

Нужно учитывать и характер деревьев: груши, яблони, сливы - индивидуалисты, вишня, кустарники лучше плодоносят, когда они в группе (в семье). Кусты рябины по углам участка будут способствовать отведению негативных энергий и сущностей.

 

Ну вот, все подготовительные работы проведены, сами вы настроены на ритуал. Всё новое начинается на восходе солнца. Встаньте лицом к восходящему светилу, раскиньте в стороны руки, представляя, что вы охватили ими весь участок (так называемая поза жреца). Когда первые лучи солнца появятся на горизонте (всё делается мысленно - наша мысль не менее материальна, чем слово), обратитесь к нему в совершенно произвольной форме.

 

Например: «Солнышко (Ра), несущее жизнь и тепло на землю, даруй, пожалуйста, свою энергию, свой свет, своё тепло, свою радость всему, что будет произрастать на этом участке. Напитай его необходимыми энергиями Галактики, планеты, стихий. Человеку верующему можно прочитать молитву «Отче наш», в конце изложить свою просьбу приблизительно в этом же ключе.

 

Далее, не меняя позы, правильнее обратиться к с аналогичной просьбой к Земле (Алес, Мать-Земля), Воде (Вам-Ом), Воздуху (Пам-Ом). В конце ритуала поблагодарить Всевышнего и энергии стихий за исполненное действие. В этот момент вы можете представить свой участок в разгар лета, в силе урожая и мощи цветения - созревания.

 

Если вы будете дополнительно что-нибудь досаживать, непременно не забудьте в таком же ключе поговорить с каждой грядкой.

 

Когда я первый раз пробовал этот ритуал, частично заимствованный из славянских традиций, частично пришедший ко мне по наитию, то на захудалом участке земли, который был не удобрен и практически не давал урожая, выросло столько всего, что хозяевам пришлось делиться урожаем с соседями. Причем обычно несовместимые виды (например, огурцы и помидоры) произрастали рядом, не подавляя друг друга.

Я неоднократно таким образом беседовал с уже взошедшими растениями на грядках у разных хозяев, оставляя одну-две контрольные грядки, с которыми не общался. Урожай был обильный и полнозрелый. В то же время грядки, не охваченные общением, давали обычный, средний урожай.

 

Попробуйте, вы ничем не рискуете, а результат увидите сами.

 

С неплодоносящими деревьями и кустами эффективен следующий метод. Надо осенью (можно этот ритуал повторить и весной) грубо оторвать веточку и отхлестать этой веткой дерево (куст), приговаривая приблизительно следующее: «Библия нас учит тому, что любое дерево, не приносящее плода доброго, должно быть срублено и предано огню. Ты уже взрослое дерево, а плодоносить ленишься. Если в следующем году ты не дашь урожай, то я с гобой поступлю, как рекомендовано в Библии». Диалог можно продолжить в совершенно произвольной форме. Я этот ритуал осуществлял более десятка раз и сотни раз - мои знакомые. У всех результат был один и тот же - дерево начинало плодоносить.

 

Порою яблоки, хурма, груши, сливы массово осыпаются с дерева (не путать со сбросом Лишних плодов). Это результат нехватки в почве железа. В этом случае надо под корни прикопать ржавые гвозди, болты, любые изделия из железа. И в ствол дерева вбить по сторонам света на разной высоте ржавые гвозди. Соки дерева сами их растворят и донесут до завязей элементы железа.

 

Приходилось мне на юге оживлять замёрзшие деревья - лимоны, мандарины, яблони. Это делается по весне. С молитвою «Отче наш» или с мантрою (по вашему восприятию мира) возьмитесь за ствол обеими рукам, представьте, что в районе темечка (сахасрары) вам в голову идёт мощный белый или золотистый поток от Солнца, проходит через руки и выходит в ствол дерева.

 

Представьте, что такой же поток входит в дерево через крону, а навстречу ему из корней идёт поток жизни голубого или салатового цвета, они проходят не мешая друг другу. Усиливайте их, активизируйте, подпитывайте потоком, идущим у вас из рук. Можно, войдя в мысленный диалог с деревом, попросить его расти и цвести и далее. Сказать, что оно вам очень нравится, что вы его любите, дорожите им, то есть надо вложить в дерево позитивные эмоции. Представьте себя деревом, при этом по рукам и по телу у вас будет идти холод.

 

Переставляйте руки по стволу, стряхните с кистей холод, чтобы он (холод) не остался в вашем организме надолго. Не забывайте мысленно произносить установку: «Ничего не беру, ничего не отдаю, трансформирую, направляю». Это защитная формулировка, её не игнорируйте, иначе вас будет знобить ещё очень долго. На каждое дерево уходит 10 - 15 минут. Процедуру надо повторить три дня подряд. После процедуры примите тёплый душ, иначе озноб сойдёт не сразу. За один раз берите не больше 10 - 12 деревьев. Признаки «оживления» будут заметны через 5-7 дней.

 

Используя эти методики, можно ускорить темп роста деревьев и кустарников, их «взросление».

 

В последнее время в средней полосе многие успешно выращивают виноград, но удивляются, что он долго не плодоносит. Виноградная лоза имеет особенность - она вначале растёт вниз, в землю и только потом начинает формировать свою верхнюю часть. На юге, сажая виноград, под корень кладут плоский камень на уровне 0,8-1 метра. Корень, упираясь в него, начинает отсылать соки и энергию жизни в «вершки». Для виноградной лозы многие используют металлические конструкции. Они за зиму промерзают и своим холодом промораживают лозу. Кто был в горах Кавказа, знает, что все поддерживающие конструкции там выполнены из дерева (кроме опорных). Это немаловажный фактор.

 

И с посаженным, набравшим силу садом-огородом не забывайте мысленно время от времени разговаривать. Результат не заставит себя ждать долго. Сад (огород) живёт своей жизнью, работая единым организмом, впрочем, как и вся наша планета. Напомню вам слова Гермеса Трисмегиста, изложенные ещё более шести тысяч лет назад в «Изумрудных скрижалях».

 

Он писал: «Земля - живая сущность, в которую с небес нисходит неиссякаемый источник света и огня. Это - вдыхание. От земли поднимается постоянно эманация, стремящаяся её очистить от скопившихся нечистот. Это - выдыхание». И если вам приходится время от времени «прочищать» ваш участок от ненужных, старых или засохших деревьев и кустов, не забывайте их поблагодарить и объяснить саду (огороду), опять же мысленно, ваши намерения. Своим диалогом вы создадите и приобретёте себе творческого мыслящего помощника. Я везде рекомендую мысленный разговор.

 

Дело в том, что приобретённый мною внетелесный опыт (я около трёх суток находился вне тела) позволяет мне утверждать, что любая наша мысль в пространстве звучит как громкое радио и легко воспринимается объектами, на которые она направлена. Разговаривая мысленно, мы порою входим в диалог с объектом воздействия, то есть появляются мысли-возражения. Это и есть диалог. Нужно собеседника убедить в необходимости и целесообразности действий, вами производимых. Хотя нелишне порой учесть и советы вашего сада-огорода.

 

Я изложил некоторые несложные советы и рекомендации, применив которые можно ощутимо повысить результативность ваших участков. В ваших начинаниях вам помогут и Высшие силы, и энергии стихий. К тому же, придав гармонию своему детищу, вы, по закону воздаяния, ощутите её отдачу на состоянии собственного организма. Вы станете спокойнее, доброжелательнее, и ряд проблем со здоровьем покинет ваше тело навсегда.

 

Попробуйте, творите, и да поможет вам Бог. 



Еще материал по данной теме


← все статьи