Двадцать третий лунный день




Осторожно: «вампиры»!

 

Двадцать третий лунный день - неблагоприятный, сегодня велика вероятность стать жертвой энергетического «вампира». Знаете, кто такие энергетические «вампиры»? Если не знаете, то уж точно что-то слышали о них. Это люди, которые за недостатком собственной энергии подпитываются чужой. При помощи различных психологических уловок - нытья, жалоб на жизнь, вызывания чувства вины, навязывания своих услуг или товаров, хамства, настойчивых просьб - «вампир» привлекает к себе внимание окружающих и вынуждает их поделиться энергией: либо эмоционально отреагировать на его поведение, либо всецело посвятить себя решению его проблем.

 

Кстати, деньги «вампиры» тоже «вытягивают» превосходно: сами не заметите, как выложите ему кругленькую сумму. В 23-й лунный день наши силы ослабевают, и потребность «вампиров» в энергии возрастает, поэтому в течение дня вы не раз можете столкнуться с такого рода людьми. Будьте очень внимательны при контактах! Помните, «вампир» ждет от вас внимания к своей персоне или эмоционального всплеска, и старайтесь не поддаваться на его уловки.

 

Как понять, что перед вами «вампир»? Нужно четко отслеживать свои ощущения.

 

Во-первых, физические: как вы себя чувствуете во время и после контакта с человеком, не болит ли голова, не ощущается ли слабость, не подкашиваются ли ноги. Если такие проявления имеют место, скорее всего, он «тянет» из вас энергию.

 

Во-вторых, психические. Если, уступив человеку, вы злитесь на себя и на весь мир; если в момент уступки возникает чувство опустошенности, бессилия; если появляются навязчивые мысли типа «как здорово было бы отказать и поступить по-своему»; если возникают опасения, что в случае вашего отказа человеку произойдет что-то плохое, будьте уверены - перед вами «вампир», и он вами манипулирует, как кукловод марионеткой.

 

Следствием разового «нападения» «вампира» может быть незначительное ухудшение здоровья, например головная боль или простуда, беспричинный страх, агрессия, неудача в каком-то деле. Крупных неприятностей разовый контакт с «вампиром», возможно, не доставит, но мелочи тоже приносят немало хлопот, поэтому лучше не рисковать. А вот если «вампиром» является кто-то из близких, это уже очень серьезная проблема. Поддаваясь влиянию такого человека, вы рискуете искалечить себе судьбу, ибо «вампир» не даст вам жить так, как хотите вы, он будет заставлять вас жить его жизнью, его проблемами.

 

Лучшая защита от «вампира» - внутренняя чистота. Если человек чист душой, «вампиру» не за что его «схватить», не за что «зацепиться», он не найдет в таком человеке родственных вибраций и тотчас оставит его в покое. Поэтому в 23-й лунный день будут уместны все практики 9-го и 19-го лунных дней: покаяние, медитация прощения, очищение и т. д. В дополнение к ним я добавлю в ваш защитный арсенал еще два приема. Владея этими средствами, вы сможете общаться с кем угодно без неприятных последствий для себя.

 

Как удержать контроль над ситуацией: «Стержень к центру Земли»

 

Это упражнение обладает свойством гасить, притуплять эмоциональные реакции. Оно поможет в ситуации, когда вас пытаются заставить что-то сделать против вашей воли или настойчиво провоцируют на эмоциональный срыв. Вы мгновенно почувствуете себя спокойными, «непробиваемыми» и сумеете удержать контроль над ситуацией. Упражнение можно выполнить как до общения с «вампиром», так и во время, но после контакта его делать уже поздно.

 

Встаньте или сядьте так, чтобы спина была прямая, а руки и ноги не перекрещивались. Если есть такая возможность, закройте глаза. Представьте толстый плотный стержень, некий ствол энергии, который идет от основания вашего позвоночника к центру Земли. Цвет стержня - серебристо- серый, светящийся белый или светло-коричневый - какой покажется вам наиболее комфортным. Стержень выходит из основания позвоночника, легко проникает сквозь бетонные перекрытия здания, почву, асфальт и достигает центра Земли. Теперь вы энергетически соединены с центром Земли, и он поддерживает вас. Вы спокойны и невозмутимы. События развиваются по вашей воле.

 

Как не поддаться «вампиру»: «Энергетический пузырь»

 

Если на вас пытаются оказать психологическое давление, провоцируют на конфликт, одним словом, эмоционально шантажируют, заключите себя в защитный энергетический пузырь.

 

Переведите внимание с собеседника на себя и перестаньте прислушиваться к его словам. Сделайте 15-20 вдохов и выдохов животом, сосредоточившись на солнечном сплетении: на вдохе живот слегка выпячивается, на выдохе - сжимается. Вы понемногу начнете расслабляться, а в области солнечного сплетения появится ощущение тепла. Продолжайте дышать животом и представьте, что вокруг вас «надувается» пузырь, который с каждым вдохом становится все больше. Диаметр пузыря - произвольный, от нескольких десятков сантиметров до размеров Земли. Ощутите, что вы находитесь внутри пузыря, а весь негатив, исходящий от «вампира», остается за его пределами и не достигает вас.

 

Надеюсь, этот день не принес вам никаких неприятностей и огорчений. Если вы прислушались к моим советам, то вы надежно защищены, и вам нечего бояться ни в этот, ни в какой-либо другой день.



Еще материал по данной теме


← все статьи