Двадцать седьмой лунный день




Зарядитесь энергией!

 

В 27-е лунные сутки интенсивно идет процесс поглощения энергии. Поэтому в это время хорошо выполнять различные упражнения для зарядки ею. Почему важно заряжаться энергией? Потому что она необходима для успешного свершения дел, решения жизненных задач, сохранения и укрепления здоровья и, естественно, занятий магией. Чем большим энергетическим потенциалом обладает человек, тем шире его возможности, тем счастливее и благополучнее его жизнь. Людям со слабой энергетикой тяжело зарабатывать деньги, а вести свой бизнес и стать богатыми - и вовсе невозможно. Я уже не говорю о магических практиках. Магу энергия просто необходима: чем ее больше, тем успешнее проводимые им ритуалы и тем быстрее наступает результат.

 

Простейший способ зарядиться энергией - прогулка на свежем воздухе. Лучше всего выехать на природу. Походите по лесу, глубоко подышите. Если сезон и погода позволяют, искупайтесь. Вода не только дарит энергию, но и очищает от накопившегося негатива. Наиболее сильна вода в природных водоемах рано утром, так как за ночь она напитывается Космической энергией. Нет возможности выехать за город? Погуляйте в парке или по набережной, в крайнем случае, по тихой зеленой улице.

 

Существуют и специальные методы зарядки энергией Природы. Попробуйте применить их во время прогулки (по возможности все, но можно ограничиться и одним-двумя).

 

Зарядка энергией земли

 

Чтобы зарядиться энергией земли, нужно проконтактировать с ней своим телом. Сядьте на землю голыми ягодицами и упритесь в нее крестцом, а если земля слишком холодная, встаньте на нее босыми ногами.

 

Сделайте глубокий вдох и ощутите, как энергия земли входит в ваше тело через основание позвоночника. Если у вас нет никаких ощущений, не страшно, просто представляйте энергию земли в виде светло-коричневого потока. На выдохе представьте и ощутите, как она накапливается в области промежности: здесь расположен один из важнейших энергетических центров тела - Муладхара-чакра.

 

Сделайте не менее 10-12 таких вдохов-выдохов.

 

Зарядка энергией воды

 

Зарядка энергией воды происходит во время купания. Как я уже говорила, наибольшей силой обладает вода в природных водоемах, но если погода не способствует принятию водных процедур на открытом воздухе, энергией воды можно зарядиться и дома. Для этого нужно наполнить ванну теплой водой и добавить туда морскую соль. Добавление морской соли - обязательное условие, если вы заряжаетесь энергией воды дома. Во-первых, соль нейтрализует негативную энергию, которая содержится в водопроводной воде. Во-вторых, в морской соли много цепных минеральных веществ.

 

Погрузитесь в воду, расслабьтесь и начните дышать животом - глубоко и спокойно. Представьте и постарайтесь ощутить, как во время вдоха энергия воды входит в область половых органов: там находится энергетический центр Свадхистана-чакра. На выдохе представьте, как энергия воды накапливается в Свадхистане.

 

Нужно сделать 10-12 таких дыхательных циклов.

 

Зарядка энергией Солнца

 

Зарядиться энергией Солнца можно лишь в солнечный день. Лучше всего делать это на восходе или на закате.

 

Встаньте или сядьте лицом к Солнцу. Глаза закройте, дышите животом - медленно и глубоко. Во время вдоха представьте и постарайтесь ощутить, как энергия Солнца входит в область солнечного сплетения: здесь расположен энергетический центр Манипура-чакра. На выдохе представляйте, как энергия Солнца накапливается в Манипуре. Манипура как бы разбухает и постепенно принимает форму шара, твердого и упругого, как мяч.

 

Выполните 10-12 таких вдохов-выдохов.

 

Зарядка энергией ветра

 

Повернитесь так, чтобы ветер дул вам в лицо. Сделайте вдох и почувствуйте, как энергия ветра через органы дыхания проникает в центр груди: здесь находится энергетический центр Анахата-чакра. На выдохе представьте и постарайтесь ощутить, как энергия ветра накапливается в Анахате.

Сделайте 10-12 таких вдохов-выдохов.

 

Не стоит проводить упражнение при сильном ветре, иначе вы простудитесь!

 

Зарядка энергией Космоса

 

Заряжаться энергией Космоса лучше всего поздним вечером или ночью.

 

Обратите взгляд на небо. Сделайте глубокий вдох и представьте, как энергия Космоса проникает в область горла: здесь находится Вишудха-чакра. На выдохе представьте и постарайтесь ощутить, как энергия космоса накапливается в области горла. Сделайте 10-12 таких дыхательных циклов.



Еще материал по данной теме


← все статьи